CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA CA.RI.RI. - Rieti, 2 e 3 ottobre 2010
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
10GALBIERI Giovanni1993AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.66
5BRUSCHI Filippo1993AMPI055 POLISPORTIVA AURORA10.88
11ISOLANO Giacomo1994AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.96
16MELIS Davide1994AMOR008 ATLETICA AIRONE11.01
6CATTANEO Federico1993AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.03
7CECCHETTI Tiziano1993AMPD143 C.U.S. PADOVA11.11
2ANTONINI Daniele1993AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.11
18MORETTI Antonio1993AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.12
24SCHIAVELLO Federico1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC11.15
27ZIBISCO Antonio1994AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.16
20PEROTTONI Simone1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.16
21PINO Alessandro1993AMVI626 ATL.VICENTINA11.16
22RICCHETTI Lorenzo1993AMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.18
1ADENEGHA Gabriel1994AMPU003 CUS URBINO11.19
100MUSCAS Marco Dario1993AMCA038 POL JOLAO IGLESIAS11.22
4BIANCHINI Piergiorgio1994AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.23
8CESARI Mattia1994AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.25
13MANCINI Valerio1994AMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.26
15MAURELLO Francesco1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.27
25TAWIAH KWABENA Enrico B1993AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.27
12LAURENTI Alessandro1993AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO11.29
26VIGLIOTTI Vincenzo1994AMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200011.29
3BACCAGLINI Andrea Filip1994AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.31
14MARTINELLI Alessandro1994AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT11.32
9DIBENEDETTO Ruggiero1993AMBA592 BARLETTA SPORTIVA11.32
19MUNERATO Alberto1994AMPV108 C.U.S. PAVIA11.33
17MEZZANATO Davide1993AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.35
23RODELLA Stefano1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36
Totale: 28
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
38VALBONESI Luca1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.53
29DI FRANCO Gaetano1993AMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.21.94
37TORTU Giacomo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.99
36TORO Mauro1993AMCA001 C.U.S. CAGLIARI22.08
34SICILIANO Luigi1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC22.45
39VILLA Erik1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.49
33MARSIGLIA Vincenzo1993AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN22.65
28CAPUANO Jonatan1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.69
32GRASSI Giorgio1994AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.71
30FIANCO Emanuele1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.72
35SULIS Gian Luca1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.81
31GORLA Alessio1993AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO22.82
Totale: 12
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
50LORENZI Marco1993AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO47.05
57TRICCA Michele1993AMTO146 ATLETICA SAVOIA47.64
48INCANTALUPO Vito1993AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA48.69
54RE Davide1993AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI49.26
56RONTINI Alberto1993AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA49.81
45COSTABILE Lorenzo1993AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO50.18
49KALEGARICH Davide1994AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI50.47
51MINETTO Riccardo1993AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA50.53
53PRESSATO Christian1994AMPD141 ATLETICA VIS ABANO50.67
47GENNARO COSTANZA Ivan S1993AMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.50.92
55RINALDI Giovanni1994AMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F50.93
46DI COSMO Gianluca1993AMTO001 C. U. S. TORINO51.08
43COLOMBO Gabriele1993AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO51.12
58VERZERI Michael1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.14
44CONTIERO Enrico1993AMPD143 C.U.S. PADOVA51.19
52POTENZA Enrico1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.37
42CAVALLI Luca1993AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.44
40BERNINI Erik1993AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR51.45
41CARPANI Davide1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.47
59ZANON Roberto1993AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM51.48
Totale: 20
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
72LAHBI Jacopo1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.83
75NEVES JUNIOR Joao1993AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:53.98
    MOZ MOZAMBIQUE 
77ORLANDI Matteo1993AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:54.36
70FALCONI Massimo1993AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:54.59
64BRAGA Luca1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.62
81ROMELLI Luca1993AMBG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP1:54.80
83TRAORE Mohamed Ismael1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.42
    BUR BURKINA FASO 
68CICOLARI Simon1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:56.81
60AKIL Ayoub1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.01
76NIZAMOV Timur1993AMTR009 G.S. AMLETO MONTI1:57.29
    RUS RUSSIA 
63BIZZOTTO Gabriele1993AMPR068 C.U.S. PARMA1:57.60
67CHITTI Dario1993AMPR068 C.U.S. PARMA1:57.85
69DI MARCANTONIO Loris1993AMCH044 ASD US ACLI MARATHON1:58.04
82SCOLARO Michele1994AMVI626 ATL.VICENTINA1:58.18
78PADULA Alessio1993AMAL002 A.T.A.1:58.37
61BASILE Stefano1993AMVI614 G.A. BASSANO1:58.54
65CARMINATI Filippo1994AMBG036 ATL. SALETTI1:58.91
80POGGIATO Giovanni1993AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:59.00
79PELI Michele1993AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:59.05
71GALIMBERTI Hailemariam1994AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO1:59.34
66CARMINATI Nicolo'1994AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:59.38
84VALENTINI Federico1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:59.43
73LAMPRECHT Alex1994AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:59.51
62BAUSANI Davide1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:59.70
74MELONI Alessandro1993AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:59.89
Totale: 25
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:56.26
    SOM SOMALIA 
6MAGOGA Mekonen1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:58.25
5MAAROUFI Hamza1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:03.98
    MAR MAROCCO 
15TAMASSIA Riccardo1993AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.73
11PERCO Emilio1994AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:04.75
4GASBARRI Federico1994AMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI4:08.13
10PASTORE Fabio1993AMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO4:08.18
3BORNIA Alessandro1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC4:08.4
12POTENZA Paolo1994AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:08.57
8MOTTA Alessandro1993AMVI626 ATL.VICENTINA4:08.89
2BIGNOTTI Simone1993AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:09.10
14SILENZI Jacopo1993AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:10.45
7MASCHERPA Tobias1993AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:10.51
9NADI Hamza1993AMCB039 RUNNERS TERMOLI4:10.52
13RANUCCI Matteo1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:10.87
Totale: 15
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
31RACHIK Yassine1993AMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO8:31.38
    MAR MAROCCO 
23DINI Samuele1994AMLI036 ATLETICA LIVORNO8:41.37
24DINI Lorenzo1994AMLI036 ATLETICA LIVORNO8:42.70
34TITON Dylan1993AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:47.60
27MANYIKA MAGUHE Lukas1994AMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO8:49.77
    TAN TANZANIA 
20CARPENITO Umberto1993AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS8:50.6
25GUERRIERI Damiano1994AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:53.07
32SCALAS Mattia1993AMCA010 POL ATL SERRAMANNA8:53.85
22D'ONOFRIO Daniele1993AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.8:58.8
18BELLO Gianluca1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8:59.53
21CRIPPA Nekagenet1994AMTN119 S.A. VALCHIESE9:00.01
28MAZZOLA Luca1993AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO9:01.47
29NEMBRINI Nicola1994AMBG225 ATL. CASAZZA9:07.01
19BIGO Iacopo1993AMTO001 C. U. S. TORINO9:07.38
17BARONI Alessandro1993AMPG007 ASAL FOLIGNO9:07.59
26LUCIANI Manuel1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:07.92
30NOLIANI Mesfin1994AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE9:07.95
16BALDINI Eros1994AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:08.98
35ZAGHLOUL Abdellah1993AMCS226 MARATHON CS9:09.0
    MAR MAROCCO 
33SPERANDIO Andrea1993AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9:09.02
36ZOGHLAMI Osama1994AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO9:09.69
    TUN TUNISIA 
Totale: 21
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
51GHENDA Stefano1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO6:00.60
66QUAZZOLA Italo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA6:07.98
75ZOTTOLA Camillo1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:11.1
41CACACI Michele1993AMFC038 EDERA ATL. FORLI6:13.09
68SARTORELLI Marco1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6:15.10
61MORINI Alessio1994AMVI626 ATL.VICENTINA6:15.64
52GHIA Andrea1993AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6:16.07
55LOREFICE Vincenzo1993AMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.6:17.40
64PEGOIANI Matteo1993AMPR068 C.U.S. PARMA6:17.74
37ANSALDI Daniele1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756:18.63
46D'ANGELO Pier Marco1994AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS6:19.38
47DI STEFANO Lorenzo1993AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.6:19.78
40BISCEGLIA Andrea1993AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6:20.77
71VIOLA Simone1993AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:21.58
53HASANI Veton1994AMTN113 U.S.D. CERMIS6:22.38
    MKD MACEDONIA 
62OLOCCO Giovanni1993AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:23.02
58MARTINO Alberto1993AMCN016 ATLETICA SALUZZO6:23.43
54LAURIERI Michele1993AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6:23.8
50GERBINO Andrea1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:25.34
43CONTE Giacomo1993AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:25.77
39BELLI Giacomo1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:26.01
42CACCIAMANI Lorenzo1994AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6:27.01
57MAESTRI Cesare1993AMTN119 S.A. VALCHIESE6:29.30
49FURLANI Stefano1993AMVI626 ATL.VICENTINA6:29.52
38ARBORE Emanuele1993AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO6:30.04
60MONELLA Michael1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:30.34
65PORRO Marco1994AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6:30.95
74ZOGHLAMI Ala1994AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6:31.85
    TUN TUNISIA 
72VISIOLI Thomas1994AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6:32.33
69SIMONETTI Salvatore1993AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA6:33.97
63PARTENOPE Mirko1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:34.47
48DI STEFANO Manuel1993AMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI6:34.85
59MASCIA Michele1994AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES6:35.00
67ROCCI Antonio1994AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.6:35.34
70TROCCHIA Riccardo1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:35.70
73VON MOERL Laurenz1994AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:36.59
56LORELLO Jacopo1994AMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB6:36.89
44CROTTI Giampaolo1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:38.82
45D'AMICO Matteo1993AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6:39.88
Totale: 39
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
32ZAMBITO Andrea1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.08
20ESPA Stefano1993AMCA003 SS ESPERIA14.19
23IURIG Alessandro1993AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG14.23
12PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.44
14DESALU Eseosa1994AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.62
    NGR NIGERIA 
2ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINO14.65
13VERGANI Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.66
9AMADIO Marco1993AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.71
30MALATINI Leonardo1993AMAN001 ATLETICA OSIMO14.76
26FAVI Bruno1994AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.83
10BAIS Simone1994AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO14.97
1ZAGNONI Edoardo1993AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.98
25DI MICELI Antonino1993AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15.06
3VERONESE Nicola1993AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.13
15NANA Andrea1993AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.16
4GALLO Antonio1994AMVI626 ATL.VICENTINA15.18
18DALLA COSTA Diego1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM15.19
21MARRUCCELLA Michele1993AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.15.20
24SARGENTI Andrea1994AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA15.25
28CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO15.26
29QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15.28
19MAURACHER Felix1993AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA15.38
17ANTONINI Gabriele1993AMTR002 ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI15.45
5SCARPA Filippo1994AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.47
11RELLA Simone1993AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO15.50
22AMORUSI Matteo1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.15.52
16CHINELLATO Fabio1993AMTV354 TREVISATLETICA15.54
8FAVARO Federico1993AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.55
27FERRI Lorenzo1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT15.55
31RIVARA Michele1993AMPR068 C.U.S. PARMA15.58
7BRAVI Marco1993AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.60
6TARTARO Giuseppe1993AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.63
Totale: 32
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
31SPEZZATI Paolo1993AMVI614 G.A. BASSANO54.07
35VANTINI Riccardo1993AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI55.25
9BONASO Marco1993AMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA55.78
33TIREL Enrico1993AMBL012 ANA ATL.FELTRE55.78
17COLOMBO Leonardo1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.12
34TORNABONI Mattia1993AMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA56.24
15CERONI Daniele1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.34
7BERTOCCHI Andrea1993AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.75
22FARAGONA Michele1993AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE56.98
8BIROLINI Giulio1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.17
26NUGARA Marco1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.19
29PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO57.22
21FABRIS Giovanni1993AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA57.29
28PEGORARO Nicola1993AMVI614 G.A. BASSANO57.34
4BALESTRINI Simone1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.39
5BARTOLOTTI Luca1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.68
37VIGNATI Mattia1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.92
23GANDINI Mattia1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.94
19CRESCENZI LANNA Filippo1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.95
13CARLESSO Gianluca1993AMVI614 G.A. BASSANO58.00
27PARANI Aire1994AMBL012 ANA ATL.FELTRE58.03
2ARPIONI Michele1994AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI58.08
6BATTISTONI Davide1994AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI58.17
25MORIS Gabriele1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.28
20D'ERRICO Raffaele1993AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO58.32
1ALBERTI Gabriele1993AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.32
3BAIS Michele1994AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO58.39
24MICHELETTI Alessandro1993AMTO001 C. U. S. TORINO58.42
14CASALE Nicolo'1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI58.51
36VERGINER Alex1994AMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN58.66
11BONORA Matteo1994AMTV390 ATLETICA DI MARCA58.68
30SCARABELLO Luca1994AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI58.69
10BONGIOVANNI Fabio1994AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE58.71
18COZZUTO Dario1993AMNA208 ASD C.S.A.IN. ATLETICACAMPANIA58.72
12CAMILLI Federico1993AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA58.81
32SQUADRONI Enrico1993AMAN001 ATLETICA OSIMO58.87
16CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO58.91
Totale: 37
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
26SPIGAROLO Davide1993AMVI614 G.A. BASSANO2.06
15MANCAS Eugen1993AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2.06
18NADALINI Stefano1993AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2.06
16MELONI Eugenio1994AMCA001 C.U.S. CAGLIARI2.06
9GASPARIN Alberto1993AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM2.05
23PICCOLI Michael1993AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2.04
3BASILICO Davide1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA2.02
7FERRETTI Luca1994AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.01
27TOFFANIN Tommaso1993AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2.00
24RIGAMONTI Alessandro1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.00
20NICHIK Ivan1994AMPR068 C.U.S. PARMA1.95
    RUS RUSSIA 
28TRAINA Francesco1993AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1.93
19NAPOLETANO Antonio1993AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.92
5CERQUAGLIA Francesco1993AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.92
21NIKETIC David1993AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.91
17MENDICINO Antony1993AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.91
13LIMBERTI Daniele1993AMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.91
14MADONNA Lorenzo1993AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.91
29TRAVERSI Andrea1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT1.91
6DELLERBA Fulvio1993AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.91
4BOREA Stefano1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.91
30VENDRAME Tobia1994AMTV389 POLISPORTIVA PADANA LA MARCA T1.90
10GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.90
25SPANO Gennaro1993AMBA007 CUS BARI1.89
8FRANCESCHI Alberto1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.88
12LAZZARONI Nicolo'1993AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701.88
1ARTESANI Andrea1993AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.87
11LAURANO Alessandro1993AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1.86
31VILLA Alessandro1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.86
22PERINI Giulio1994AMFM002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.1.86
2BARBAGLIA Francesco1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1.86
32ZASSO Dario1994AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.86
Totale: 32
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
43PALAZZO Gabriele1993AMFG271 CUS FOGGIA4.65
34DE MARCO Michele1993AMFG271 CUS FOGGIA4.55
35ESPOSTI Marco1993AMAP005 ASA ASCOLI PICENO4.40
51VECCHIERELLI Giorgio1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.40
49SPILLER Luigi1994AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.30
52VELLA Alberto1993AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.30
48SINNO Alessandro1994AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.20
38GASPARIN Francesco1993AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.20
39GEREMIA Andrea1994AMVI614 G.A. BASSANO4.20
37FLEMAC Matteo1993AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4.10
40METELLI Giulio1993AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO4.10
50VARINI Filippo1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC4.10
44PEGGION Luca1994AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.00
36EUGENIU Ceban1993AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4.00
46ROSSI Nicola1993AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.90
42MURANO Mattia1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.90
53VERRECCHIA Joelle1993AMIS010 ATLETICA ISERNIA3.90
41MIRABELLA Marco1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.80
45PIANTONI Luca1993AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80
47SCANDOLA Niels1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.80
33ASSIRELLI Luca1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.80
Totale: 21
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
70PANDOLCE Patrick1993AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.28
76VOLPI Simone1993AMPV108 C.U.S. PAVIA7.27
69PAGAN Riccardo1994AMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA7.16
62D'AGOSTINO Giuseppe1993AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.12
74TURATELLO Francesco1993AMVI626 ATL.VICENTINA7.07
67ILO Dalen1994AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.07
58BRAGA Stefano1994AMPC084 ATL. PIACENZA7.04
71PAOLUZZI Roberto1993AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO6.94
55BILOTTI Lorenzo1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.84
59BRAGETTI Francesco1994AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT6.80
64DI BLASIO Valerio1994AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.6.76
63DALSASSO Giacomo1993AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO6.61
54BERNARDI Daniele1993AMVA050 ATL. CAIRATESE6.60
66IBRAHIM Francesco1993AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA6.57
75VILLA Matteo1993AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA6.56
60CELLARIO Giovanni1994AMRE128 REGGIO EVENT'S6.56
68MILONE Stefano1993AMRC313 ICARO6.55
56BONAFEDE Lorenzo1994AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI6.54
61CIARDI Alberto1994AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT6.52
73STRATTA Lorenzo1994AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.50
65DI MATTEO Matteo Antoni1993AMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA6.48
72PINAZZI Matteo1993AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.48
57BORSA Andrei Catalin1993AMRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI6.46
    ROU ROMANIA 
Totale: 23
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
23ROVETTA GASIGWA Dominiq1993AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.88
5BERTO Alessandro1993AMVI626 ATL.VICENTINA14.52
3APPOLONI Riccardo1993AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR14.45
4BARTOLINI Vanni1993AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG14.43
25TRIO Antonino1993AMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA14.42
17MONACCI Leonardo1993AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.32
20PARISI Gabriele1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC14.31
19OPPONG Roberto1993AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.24
7CARPARELLI Giuseppe1993AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.22
18MORRI Alessandro1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.98
1ACCETTA Edoardo1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.95
10FERELLA Flavio1994AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.90
15MITIRICA Alexandro Ionu1994AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE13.66
    ROU ROMANIA 
21RAGAZZI Daniele1994AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.57
16MIZZON Angelo1993AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA13.54
8CESANA Roberto1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.49
9DIONISIO Francesco1993AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI13.46
13MAGGIOLINI Matteo1993AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.43
11GHIDINI Davide1994AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.41
2ALBORGHETTI Martino1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.39
24SABBADINI Alberto1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.38
22RIZZI Nicola1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.37
6CAPARRINI Matteo1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT13.35
12GIANI TAGLIABUE Stefano1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI13.35
14MERCONE Gianluca1994AMLT270 POLI GOLFO13.16
Totale: 25
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
42LAUDANTE Antonio1993AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO18.70
38DEL GATTO Lorenzo1994AMFM002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.18.18
31CAFIERO Adriano1993AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.54
33CAVALANCIA Elia1994AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15.80
28BENEDETTI Diego1993AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI15.47
37DE MARCO Graziano1994AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA15.35
40GRANDE Alessandro1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.35
45PIZZI Pierpaolo1993AMMN406 ATL. RIGOLETTO14.82
34CHEMELLO Eros1993AMVI626 ATL.VICENTINA14.76
44NEGRI Gioele1993AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.55
32CAROSI Michele1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.14.41
27AZTORI Andrea1993AMPV108 C.U.S. PAVIA14.18
43MIRENZI Mattia1994AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC14.08
35CHIEREGATI Marco1993AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.00
39DI GIORGIO Alessandro1994AMRC033 ASI ATL.MINNITI13.92
46SANDRI Andrea1993AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.72
29BERETTA Mattia1993AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA13.55
30BONFATTI Daniele1993AMMO066 POL. UNIONE 9013.54
36CONTE Luca1994AMLT270 POLI GOLFO13.48
41HAPPACHER Isidor1994AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK13.38
26ANGELINO Cristian1993AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.13.32
Totale: 21
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
58PETREI Stefano1993AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI55.93
35BONACINA Mirko1993AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.04
50GROTTI Giacomo1993AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO52.95
33ACQUAVIVA Salvatore1993AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.88
60PILATO Martin1994AMRA095 ATLETICA RAVENNA50.11
48FERRONI Nicola1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.85
55MELONI Alessandro1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.53
34AVANCINI Pietro1993AMVI626 ATL.VICENTINA48.03
51MARCHI Giuseppe1994AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA47.98
52MARINUCCI Edoardo1993AMMC004 ATL. AVIS MACERATA47.78
44DEGANO Gabriele1993AMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI46.35
59PICH Federico1994AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI46.25
49FORGIARINI Valerio1994AMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI43.98
41CUCCHI Stefano1994AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.98
42CUZZOCREA Domenico1994AMRC332 ATLETICA OLYMPUS43.84
38CANOSI Filippo1993AMPV108 C.U.S. PAVIA42.73
39CAPUOZZO Alessio1994AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO42.27
40CHIUSANO Marino1994AMTO001 C. U. S. TORINO42.22
61SANTUCCI Ilario1994AMAP005 ASA ASCOLI PICENO41.61
62SERRA Gianni1993AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.14
36BRUNATO Marco1994AMTV338 ATLETICA MOGLIANO40.92
46DI MARCO Enrico1993AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.89
57NANNI Stefano1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI40.60
56MONTEFIORE Jacopo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO40.56
63VENEZIANO Alberto1993AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO40.46
47DI STASI Antonio1993AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT40.36
45DESTEFANIS Luca1993AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI39.83
37BURCEA Pavel Marian1993AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO39.78
43DE ROSSI Simone1993AMVI614 G.A. BASSANO39.39
54MAZZOTTA Christian1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.15
53MASER Armando1993AMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8039.04
Totale: 31
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
14DI BLASIO Patrizio1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI68.00
5CALABRESE Carlo1993AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO67.76
4BORTOLATO Marco1994AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI63.80
18LUCAJ Andrea1993AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE60.96
    ALB ALBANIA 
1ANTOJ Diego1994AMMI244 U.S. SANGIORGESE57.90
20MANCARELLA Carmelo1993AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO57.29
21MASSI Nicola1994AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.56.93
29TRANCUCCIO Giuseppe1994AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.27
23ORSI Claudio1994AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.15
10CHUMANIA Alexander1993AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA55.68
    ECU ECUADOR 
2BAIGUERI Luca1993AMPV108 C.U.S. PAVIA55.47
31ZANGARI Fabio1993AMRC033 ASI ATL.MINNITI55.03
16FALDUTO Paolo1993AMRC032 NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA53.56
15DRIGO Andrea1994AMPN002 LIBERTAS SANVITESE LTL53.49
27SIMONCINI Marco1994AMMS358 ATLETICA LUNIGIANA52.69
26PONZO Daniele1994AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.69
22MUNTEANU CONSTANTIN Ale1994AMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.51.63
    ROU ROMANIA 
28TOSETTI Alberto1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC51.55
7CARRI Niccolo'1994AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT50.94
12CORRADO Cosimo1994AMSA127 CSU IDEATLETICA AURORA M50.71
9CAZZAVILLAN Giuseppe1994AMPD141 ATLETICA VIS ABANO50.38
30VINCI Simone1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.12
8CARUSO Giuseppe1993AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA49.59
17GUIDI Alessandro1994AMLU106 A. ATL. CAMAIORE49.30
13DE BLASIO Luca1994AMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200047.93
11CITRON Giulio1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA47.86
25POLESE Leucio1993AMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200047.75
24PIZZI Matteo1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.51
32ZINI Guido Lorenzo1993AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.46
6CAMPOLI Francesco1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.95
19MAGNIFICO Dario1993AMPV108 C.U.S. PAVIA46.74
3BASEI Andrea1993AMTV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO46.50
Totale: 32
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
6CONTINI Stefano1994AMVA050 ATL. CAIRATESE61.66
1BELLINETTO Giacomo1993AMVA050 ATL. CAIRATESE60.07
2BETTINELLI Mauro1993AMMI089 PRO SESTO ATL.59.83
5CASTELLAN Giuseppe1993AMVI614 G.A. BASSANO57.68
16FRARESSO Mauro1993AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO56.66
14FIGLIOLINI Joseph1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.65
21LEGGERI Roberto1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.79
12DI MARCO Marco1993AMTO001 C. U. S. TORINO54.74
24MONTANARI Davide1994AMPU003 CUS URBINO54.56
9DE IORIO FRISARI Alfons1993AMIS010 ATLETICA ISERNIA53.90
30SIMONCIONI Alberto1994AMPN002 LIBERTAS SANVITESE LTL53.24
10DE NADAI Marco1994AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA MARCA53.20
19GIORGI Joel Enrico1993AMAP005 ASA ASCOLI PICENO52.95
4BORTOLAZZI Pietro1993AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.54
7COPPOLA Marco1993AMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA52.26
8DE GIORGIO Marco1993AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.58
18GATTI Edoardo1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC50.97
26PELUSI William1994AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.50.84
34TRAVERSARI Dario1993AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO50.78
29SARCOGNATO Marco1993AMTV390 ATLETICA DI MARCA50.51
35TREVISAN David1994AMBL012 ANA ATL.FELTRE50.47
13DONNINI Francesco1993AMMC007 ATL. RECANATI49.04
11DI GIUSTO Michele1993AMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI48.72
23MONDELLO Federico1994AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.61
36VESENTINI Lorenzo1994AMVR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA48.17
22MOGLIOTTI Lorenzo1993AMTO169 TEAM 2000 TORINO48.16
37WEISS David1993AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA47.40
28PREVITALI Andrea1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.30
3BOCCON Davide1994AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA46.96
17FUMAGALLI Alberto1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE46.92
33TASSINARI Filippo1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.89
25PELLARINI Amedeo1994AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE46.71
38ZAVARISE Vittorio1994AMTV390 ATLETICA DI MARCA46.67
27PINNA Mattia1993AMOR030 SS ATL ORISTANO46.33
32STEFANELLI Federico1993AMPD141 ATLETICA VIS ABANO46.29
20IKHINMWINJOHN Roland1993AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7046.26
    NGR NIGERIA 
31SOTTILE Davide1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA44.01
15FIORIO Francesco1994AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI43.83
Totale: 38
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
44FOCANTI Francesco1993AMRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI14:40.84
40CHITTOLINI Pietro1994AMPR068 C.U.S. PARMA15:12.52
63SERRA Leonardo1993AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI21:53.10
45FORTUNATO Francesco1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22:01.48
62SENSI Gianmarco1994AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT22:19.1
52MESSERI Luca1993AMLI036 ATLETICA LIVORNO22:21.96
34AMATI Marco1994AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO22:42.0
56PALMISANO Michele1994AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI22:50.4
39CERA Salvatore Ippazio1993AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI22:52.9
37ARRIGONI Marco1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23:04.92
38CAPRAI Claudio1994AMLI036 ATLETICA LIVORNO23:29.03
43DIEGOLI Leonardo1993AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA23:41.46
61ROGANTE Matteo1994AMFM002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.23:55.52
36ANTONELLI Michele1994AMMC004 ATL. AVIS MACERATA23:56.14
55MUSSO Alessio Giuseppe1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:07.49
65TARQUINI Luca1994AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:11.29
46GARGANO Matteo1993AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24:14.9
33ALICINO Saverio1993AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24:20.56
49LUISI Fedele1993AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24:26.2
59QUACQUARELLI Giuseppe1993AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24:33.05
41CORRADINI Nicolo'1994AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24:33.62
60RENNELLA Giuseppe1993AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO24:45.5
35AMOROSO Michele1993AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24:57.20
47GIORDANO Antonio Paolo1993AMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.25:01.0
53MINEI Vito1994AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI25:05.4
64SORGI Tiziano1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25:18.20
54MONSORNO Roberto1994AMTN113 U.S.D. CERMIS25:31.96
48GUGLIELMI Giacomo1994AMLI036 ATLETICA LIVORNO25:36.13
58PULPITO Mario1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25:41.46
50MACCI Emanuele1994AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25:42.59
51MELI Ashebir1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:44.65
57PICCININNO Vincenzo1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25:56.47
42DIDIO Vincenzo1993AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC25:58.4
Totale: 33
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
39BONGIORNI Anna1993AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11.82
51PIERGALLINI Martina1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.10
41CELLAMARE Sandra1994AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.16
53SIRAGUSA Irene1993AFSI361 ATLETICA 200512.16
40CACCIA Veronica1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.18
49OLEKIBE Jennifer Chiama1993AFPD143 C.U.S. PADOVA12.21
    NGR NIGERIA 
45GAIBOTTI Sara1993AFRE128 REGGIO EVENT'S12.38
50PAIERO Elisa1993AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.40
47MANCINI Ilaria1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.51
43CLAVUOT Nicoletta1993AFCA001 C.U.S. CAGLIARI12.54
52RICCIOTTI Rita1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE12.56
54TIZZANO Paola1994AFCA002 S G AMSICORA12.59
38BARONI Sabrina1993AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.61
48MORPURGO Nicole1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.64
42CHIOCCA Valeria1993AFSS043 G.S. ATL OLBIA12.66
44FALCHETTI Federica1994AFBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN12.68
46GALLI Cristiana1994AFMI089 PRO SESTO ATL.12.69
Totale: 17
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
89EKEH Udochi Judy1993AFRE128 REGGIO EVENT'S24.33
    NGR NIGERIA 
88CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.24.51
93MASOLINI Giada1993AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.69
100VOLANI Eleonora1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN24.86
85ALBERTONI Roberta1993AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI25.41
95PAGLIONE Valeria1993AFPV421 ATL. CASORATE PRIMO25.78
91GROSSI Francesca1993AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.78
99VESCOVO Martina1993AFTS010 C.U.S. TRIESTE25.97
94PACILLI Elisa1993AFTR002 ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI26.00
96SCHIAVON Martina1993AFPD143 C.U.S. PADOVA26.12
90GALIMBERTI Sabrina1994AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.17
86BUSCARINI Martina1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.24
87CONTI Sara1993AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.25
97TERUZZI Giulia1994AFVA050 ATL. CAIRATESE26.27
98URSINI Paola1993AFRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI26.33
92MASINI Ginevra1993AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.34
Totale: 16
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
10GATTI Ambra1993AFPR068 C.U.S. PARMA56.40
14NERI Nadia1994AFCA001 C.U.S. CAGLIARI58.37
18POZZONI Maria Chiara1993AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.49
1ANCHISI Claudia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC58.57
17PELOSI Arianna1993AFPR068 C.U.S. PARMA59.16
8CURTO Arianna1994AFTO001 C. U. S. TORINO59.30
16PANEI Fabiana1994AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA59.74
2BEN THABETOVA Elisabeth1993AFMI076 GEAS ATLETICA59.74
    CZE CZECH REPUBLIC 
20REGINATO Valentina1994AFVI626 ATL.VICENTINA59.81
19RAFFL Maria Magdalena1993AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA59.91
6BRUNI Elena1993AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE59.98
9FINOCCHIARO Carolina1994AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:00.09
4BRACCIA Francesca1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB1:00.33
22TODINI Chiara1993AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA1:00.37
3BERNESCHI Anna1994AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:00.45
12MARCELLI Deborah1994AFTR002 ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI1:00.77
21SATTIN Caterina1994AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:00.84
23VIGANO' Anastasia1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.94
15PALTRINIERI Silvia1993AFMO066 POL. UNIONE 901:00.96
11LEPORATI Rebecca1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE1:00.97
13MARINO Marta1993AFTO002 SISPORT FIAT1:00.98
5BRENTANA Milena1993AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.99
7CAPRARA Eleonora1994AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:01.00
Totale: 23
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
94MAZZER Beatrice1993AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:10.23
80BALDESSARI Irene1993AFTN524 G.S. TRILACUM2:10.66
88GIANAROLI Silvia1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:11.62
86DI BARTOLO Piera1993AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:13.82
93MATTAGLIANO Joyce1994AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:15.86
85DALLA MONTA' Laura1993AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:17.21
98PIGOLOTTI Gaia1993AFVA130 N. ATL. VARESE2:17.55
96PATERNESI MELONI Lucia1993AFFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:18.66
97PENTO Silvia1994AFVI626 ATL.VICENTINA2:18.73
95PASSONI Sabrina1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:19.15
79BAGGIO Elisabetta1994AFVI614 G.A. BASSANO2:19.30
99SABBATINI Ilaria1994AFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:19.38
83CHERCIU Alice Mirela1993AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:20.19
    ROU ROMANIA 
91GUERRUCCI Chiara1993AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:20.21
82CARRADORE Ilaria1994AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:20.63
77ALEOTTI Flavia1993AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:20.82
76AIMINO Rossana1993AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:21.99
84CRIPPA Alessandra1993AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:22.13
89GIUPPONI Sara1994AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:22.18
92MAPPELLI Arianna1994AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:22.58
87ESSAIYDY Mbarka1994AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:22.75
    MAR MAROCCO 
90GRAZIANI Greta1994AFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA2:22.77
81BELCORE Maria Luigia1993AFLT270 POLI GOLFO2:22.85
78ASSOGNA Francesca1994AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO2:22.93
100SALEM Ali Najla1994AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:23.90
    LBA LYBIA 
Totale: 25
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
60CASOLARI Chiara1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:41.11
67JURIC Valentjna1993AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4:43.12
70MATTIOLI Giulia1994AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:44.62
73SERENA Eva1993AFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:48.19
56BENEDETTI Giada1993AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:52.61
63DAL MAGRO Ilaria1993AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:52.93
72SANTERAMO Ilenia1993AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB4:54.70
71PIAGNANI Chiara1993AFTV354 TREVISATLETICA4:55.19
68MANZONI Valentina1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB4:55.25
61COLASANTI Ambra1993AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:56.87
59CASATI Beatrice1994AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:57.03
69MARINONI Silvia1994AFCO206 ATL. LOMAZZO4:57.88
65FASCETTI Sveva1994AFRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI4:58.10
55AICHHOLZER Lisa1994AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:58.82
57BONETTO Ilaria1994AFVI614 G.A. BASSANO4:59.59
58CANE Elisa1993AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO4:59.78
66GRACCO Stefania1994AFUD115 ATLETICA ALTO FRIULI5:01.61
64DEL BUONO Federica1994AFVI626 ATL.VICENTINA5:02.88
62CORRO' Federica1993AFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN5:03.46
Totale: 19
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
37MARCHESE Valentine1993AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA9:56.87
24ABATE Virginia Maria1993AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10:15.99
28COLBERTALDO Elisabetta1993AFVE464 ATL.AUDACE NOALE10:20.35
31DASSI Francesca1993AFUD115 ATLETICA ALTO FRIULI10:24.40
38OTTONELLO Elisabetta1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10:29.49
26BORTOLI Elisa1994AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO10:39.84
45TALENTI Violetta1993AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10:43.51
42RANGO Elena1993AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:46.36
25BECCACECE Alessia1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:51.21
36MANZONI Cecilia1993AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB10:52.63
27BRIGLIA Lucrezia1993AFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA10:55.65
29CONTI Rosaura1993AFTS010 C.U.S. TRIESTE10:57.36
44SUADONI Alessandra1994AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:57.41
34GUARDIANO Jennifer1993AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:57.98
41PUCCIANI Costanza1994AFLI036 ATLETICA LIVORNO10:59.02
40PIGLIAPOCO Elisa1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:59.85
43SERRA Elena1993AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11:03.63
35LO CICERO Sara1993AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:06.74
33FILIPPI Serena1994AFBS562 ATL. PARATICO11:07.47
30COVILI Chiara1994AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11:07.70
39PERLINI Angelica1993AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:07.8
32FALABELLA Martina1994AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO11:09.08
46TONIN Francesca1994AFBL012 ANA ATL.FELTRE11:12.36
47TORELLO VIERA Alessia1994AFVC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB11:13.65
Totale: 24
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
57MARCHESE Camille1993AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA7:06.21
51BERTONI Francesca1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA7:19.50
58MERLO Martina1993AFTO001 C. U. S. TORINO7:20.82
48ABOUSSABONE Aziza1993AFTO002 SISPORT FIAT7:25.96
    MAR MAROCCO 
54DI GALBO Giuliana1994AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7:29.14
53CARNICELLI Sara1994AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7:34.29
60PASQUINUCCI Ludovica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC7:40.49
64ROBUSCHI Gloria1993AFPR068 C.U.S. PARMA7:41.14
65TRIBUS Isabel1994AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA7:46.60
52BORRA Chiara1993AFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES7:47.54
68ZERBI Annalisa1994AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7:49.50
50ASCAGNI Lucrezia1993AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB7:56.75
61PASTORELLI Francesca1993AFPR068 C.U.S. PARMA7:58.85
59NEGRELLI Mariachiara1993AFVA130 N. ATL. VARESE8:05.53
62PRETE Maria Chiara1994AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:06.92
63RAINOLTER Federica1994AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:09.91
66VALENTINI Matilde1994AFPR068 C.U.S. PARMA8:12.19
56GISSI Gabriella1993AFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA8:12.93
49ANICE Sabah1994AFMI089 PRO SESTO ATL.8:13.96
    MAR MAROCCO 
67VIGNATI Roberta1993AFMI244 U.S. SANGIORGESE8:15.65
55FANCHIN Carolina1994AFVI626 ATL.VICENTINA8:18.01
Totale: 21
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
69BUSOLLI Giada1993AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI14.19
68BOCCARDO Carol1993AFMI244 U.S. SANGIORGESE14.39
82KASTL Marion1993AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA14.45
88PANIZ Maria1994AFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO14.48
80GRACIANO Alessandra1994AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA14.58
67BENOLLI Monica1993AFTS010 C.U.S. TRIESTE14.58
66BELLEGONI Jennifer1993AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA14.59
84LUCISANO Sara1993AFTO002 SISPORT FIAT14.64
79GERARDI Rachele1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE14.66
85MAZZINI Eva1993AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.75
94TAINI Silvia1994AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.78
89POZZOBON Elisa1993AFVI614 G.A. BASSANO14.78
93SURIAN Jasmine1994AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.07
71CASSANDRO Camilla1993AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.08
76FRIGNANI Francesca1994AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.15
73COLLEDANI Claudia1994AFUD115 ATLETICA ALTO FRIULI15.18
97WIERER Lesley1994AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI15.23
90PROFESSIONE Laura1994AFVI626 ATL.VICENTINA15.31
95TOSATTO Alice1994AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA15.32
72CECOLIN Valeria1994AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.38
92RUFFILLI Elisabetta1993AFCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI15.39
70CARMASSI Giada1994AFUD115 ATLETICA ALTO FRIULI15.41
81ISCHIA Giulia1993AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO15.46
91ROTA Jennifer1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.61
75FALSETTI Carolina1993AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.70
96VITIELLO Claudia1994AFNA014 A.S.D. AGG. HINNA15.74
74COMINI Rossella1994AFMN406 ATL. RIGOLETTO15.77
77GASBARRA Francesca1994AFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES15.79
83LORENZINI Erica1994AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.80
78GATTO Claudia1994AFVE502 ATL LIB MIRANO15.82
87OSSENI Diletta1993AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.83
86MOLINAROLI Giulia1993AFVR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA15.84
98ZACCO Giorgia1994AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15.88
Totale: 33
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
70BATTAGLIA Flavia1993AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA1:02.85
88PALEZZA Giada1993AFVI613 ATLETICA SCHIO1:03.18
82LUKUDO Raphaela Boaheng1994AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1:03.35
92ZECCHI Silvia1993AFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:03.61
89SAUDA Alice1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:05.14
69ALTIMARI Nicolina1993AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.23
80LONMON Sarah1994AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:05.46
    GER GERMANIA 
75DE MARZIANI Sara1993AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:05.48
74DANIELSEN Ann Caroline1993AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.04
79GRIGOLETTI Vittoria1993AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:06.37
85MASCIA Jenny1994AFPU003 CUS URBINO1:06.87
78GIARDINO Monica1993AFTO002 SISPORT FIAT1:06.95
71BELLAVERE Martina1994AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1:06.99
81LUCCHINA Tecla1993AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.24
91SOLOMON Alexandra1994AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO1:07.34
72CALATI Nicole1994AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:07.42
87MOSER Benedetta1994AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:07.90
83MANGINO Gilda1994AFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:07.97
77FALSETTI Virginia1993AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:08.21
84MASCELLANI Martina1994AFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:08.40
76DE RITIS Brenda1993AFCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI1:08.75
90SMORGONI Sofia1994AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:09.09
73CAZZOLATO Federica1993AFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN1:09.24
86MISDEA Alessandra1993AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.45
Totale: 24
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
70TROST Alessia1993AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.90
66ROSSIT Desiree1994AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.76
61PAU Anna1994AFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.74
51CARLI Alida1993AFVI626 ATL.VICENTINA1.69
60PALMACCIO Alessia1994AFLT270 POLI GOLFO1.69
67SARTORI Sofia1993AFVI614 G.A. BASSANO1.69
54CRIPPA Chiara1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.68
68SESIA Debora1994AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.68
64RABBIONE Ilaria1993AFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA1.66
53CESANA Irene1993AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.66
52CAVAZZANI Anna1993AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1.66
59ORTOLAN Erica1993AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.65
57IACOPINI Gioia1994AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1.64
71TURNONE Simona1993AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.63
49BIANCHI Sara1994AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.63
48BARACANI Sara1993AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.63
47ANZEVINO Sonia1993AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.61
58IGIEDE Sandra1993AFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1.61
65RAMPONI Martina1993AFPR068 C.U.S. PARMA1.60
63PORCARELLI Silvia1994AFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.60
50BOERCHI Giulia1993AFVA130 N. ATL. VARESE1.60
69SINA Isabella1994AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1.60
72ZACCARA Irene1993AFBS468 ATL. DESENZANO1.60
56DI PAOLA Sofia1994AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701.60
55DI PAOLA Chiara1994AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701.60
62PETRO' Francesca1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB1.60
Totale: 26
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
46BRUNI Roberta1994AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.75
41BELLON Francesca1994AFVI626 ATL.VICENTINA3.50
53ERMACORA Clara1994AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.40
58MAZZI Silvia1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE3.40
57MARZENTA Letizia1993AFAR051 ATL. SESTINI3.40
47CAPPELLARI Chiara1993AFVI614 G.A. BASSANO3.40
56MARTORELLI Costanza1994AFTO002 SISPORT FIAT3.30
64POLETTI Giulia1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB3.30
54KOSUTA Elisa1994AFTS010 C.U.S. TRIESTE3.30
55MALAVISI Sonia1994AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.30
65SAMPOGNARO Margherita1994AFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20003.20
68SIMEONI Elis1993AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.20
45BRODOLONI Eleonora1993AFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI3.15
60OLGIATI Laura1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB3.15
70TEDALDI Noemi1993AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.10
67SERENA Alice1994AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.10
39AGOSTINI Annalisa1993AFPD143 C.U.S. PADOVA3.10
61PECCHIOLI Giulia1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.10
44BORRACCINO Antonella1993AFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.10
49DATA Erica1994AFTO002 SISPORT FIAT3.10
66SANTARELLI Marina1993AFFM003 SPORT ATL. FERMO3.10
63PICCINI Martina1993AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.00
40ANNOVAZZI Alessia1994AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.00
43BORGHI Sara1993AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB3.00
62PESTICCIO Annarita1994AFSA028 A.S.D. FREE RUNNER3.00
69TAGLIOLINI Clara1993AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA3.00
42BOCCIA Francesca1994AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.90
51DIACO Veronica1994AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.90
50DAVOLI Giada Azzurra1993AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.90
48CAPUANO Barbara1994AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.90
59NEGRI Arianna1994AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.90
52DONZELLI Barbara1993AFFM003 SPORT ATL. FERMO2.90
Totale: 32
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
100VISIBELLI Anna1993AFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA6.13
89LIBOA' Giulia1993AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.98
79BERTO Giovanna1994AFVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA5.74
81BORINI Gloria1993AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.61
91MELARDI Giulia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC5.58
86DI PIETRO Martina1993AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.50
90MARTINI Cristina1993AFTO001 C. U. S. TORINO5.49
88GOTTARDO Lisa1993AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.47
92MESSINA Antonella1994AFMI089 PRO SESTO ATL.5.46
95PARNICI Caterina1994AFTS010 C.U.S. TRIESTE5.45
94OBERTO Laura1993AFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.44
87GIURIATO Gaia1993AFVR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA5.41
77ALBRIGO Sofia1994AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.36
84CIPRIANI Weronica Konst1993AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA5.36
97PRAST Lisa1994AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA5.35
83CAFIERO Martina1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.33
85D'OSTUNI Chiara Elena1994AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI5.30
93MINEO Chiara1994AFMI089 PRO SESTO ATL.5.30
99URBANI Martina1994AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI5.30
82BRUNO Malica1994AFVA130 N. ATL. VARESE5.29
78BELLINI Chiara1994AFSO408 POL. PENTACOM5.29
96PELLICIOLI Chiara1994AFBG036 ATL. SALETTI5.26
98SENONER Yvonne1993AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN5.21
80BEZZATO Lucia1994AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.20
Totale: 24
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
84DERKACH Daria1993AFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA13.04
    UKR UKRAINA 
94PALANDRI Rebecca1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.51
89LANCIANO Francesca1994AFLE394 KINESIS PALAIA SALENTO ATLET.12.27
91MELE Iolanda1993AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.27
79CARLINI Priscilla1993AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA11.79
93PACCHETTI Lucia1993AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.73
83DEGL'INNOCENTI Giorgia1994AFLI036 ATLETICA LIVORNO11.70
81CROSTA Ilaria1993AFVA050 ATL. CAIRATESE11.68
95PEDRINI Chiara1993AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.60
86GAIDA Sophie1994AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.40
82DARDANA Cecilia1993AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB11.37
77BETTINAZZI Anna1993AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.37
97QUAGLIA Annamaria1993AFMI089 PRO SESTO ATL.11.26
87GIOCONDO Francesca1994AFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA11.25
73AIGBOGUN Isiuwa1994AFMC004 ATL. AVIS MACERATA11.20
92NUTINI Erika1993AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.19
85FANELLI Federica1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.17
76BERTONCINI Arianna1994AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.13
99SEONI Silvia1993AFOR030 SS ATL ORISTANO11.12
96PRINA Alessandra1993AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.10
90MAFFEI Ilaria1993AFTO001 C. U. S. TORINO11.07
100TEGON Agnese1994AFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.01
75BATTISTINI Giulia1994AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.98
88GRIMALDI Emilia1994AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI10.98
98SCALAMANDRE' Alice1994AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.96
78CALABRO' Eleonora1993AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.95
80CICCHETTI Giulia1994AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA10.95
74BALTER Marika1993AFTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO10.90
Totale: 28
Peso/SP Kg 4.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
68CANTARELLA Monia1994AFRC032 NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA13.48
71DI BENEDETTO Isabella1994AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.12.49
79ROTA Claudia1993AFMI244 U.S. SANGIORGESE12.23
77PARODI Mathilde1993AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.18
69CESCATO Beatrice1993AFBL012 ANA ATL.FELTRE12.01
75KONATE Ange Leticia1994AFMC010 SACEN CORRIDONIA11.75
    CIV IVORY COAST 
80STAMPACHIACCHERE Elisa1994AFPG018 C.U.S.PERUGIA11.74
74IANIRO Ilaria1993AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.11.37
73GAIAUDI Sara1994AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10.93
76LUPO Giusi Anna lucia1993AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO10.56
78PORZIOLI Nicole1993AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.39
72EDU MENGUE Trisha Binda1994AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA10.39
64AGUGIARO Emma1994AFVI614 G.A. BASSANO10.37
70CONVERSANO Valentina1994AFTO001 C. U. S. TORINO10.33
81VARI Elena1994AFLT275 ASI ATLETICA LATINA 8010.19
67BUONFINO Luana1994AFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.12
66BRUNI Chiara1993AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.98
65BATTAGLINI Elisa1993AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.74
Totale: 18
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
100ZANINI Silvia1994AFVA130 N. ATL. VARESE40.32
88GALZIGNATO Elisa1994AFPD143 C.U.S. PADOVA40.27
85CENTOFANTI Chiara1993AFCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI39.58
97TIRINNANZI Giulia1993AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.25
95OLIVIER Jessica1993AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35.38
98TOGNACCINI Cristina1994AFAR054 ATL.SANGIOVANNESE 196734.38
93MATTIUZZO Miura1993AFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN34.19
92LUPONI Sara1993AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.10
83BOSIA Silvia1993AFTO001 C. U. S. TORINO34.05
86COLLINI Ilaria1994AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA33.56
87EBALI ESSOMBA Elisabeth1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB33.43
99VITAGLIANO Giulia1994AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI33.42
89GRIGOLATO Alice1993AFVI626 ATL.VICENTINA32.26
84CANCELLI Silvia1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.16
91LAMBACHER Romy1994AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN31.65
96POSI Sara1993AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.72
82AVA Gloria1994AFPN025 LIBERTAS CASARSA30.71
90IRABOR Princess1993AFRE128 REGGIO EVENT'S30.45
    NGR NIGERIA 
94MAURUTTO Manuela1993AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI29.89
Totale: 19
Martello/HT Kg 4.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
90MASSOBRIO Francesca1993AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI56.18
96RIZZI Maria Chiara1993AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.10
76BALDACCHINO Michela1993AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO50.34
97ROSSETTI Giulia1994AFPC084 ATL. PIACENZA49.44
98SERRA Gessica1993AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.81
79BROSEGHINI Elisabetta1993AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO47.19
94PAROLIN Francesca1993AFVI626 ATL.VICENTINA45.42
92OMOREGIE Erika1993AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI45.19
77BARBAZZA Giorgia1993AFPN002 LIBERTAS SANVITESE LTL44.67
87LEONE Marianna1994AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.41
78BOERO Silvia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC42.40
81CARABELLI Elisa1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE40.46
89MASCOLO Altea1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN40.20
99SORTINO Dalila1993AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO40.07
73ANDREI Chiara1994AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.40.04
93PAONE Deborah1993AFBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200039.75
82CASTRO Noemi1994AFBA007 CUS BARI38.95
100TANASE Alexandra1993AFMI244 U.S. SANGIORGESE38.55
83CORBETTA Simona1994AFMI054 U.S. ATL. VEDANO37.29
85FORTUNA Daniela1994AFFM003 SPORT ATL. FERMO36.54
72AMBROSIN Sara1994AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA35.88
75ARGENTI Serena1994AFTR002 ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI35.87
95RIGONI Barbara1993AFPD141 ATLETICA VIS ABANO34.64
84FANTINI Sara1993AFRA093 ATL. LUGO34.30
86GIANNINI Lucrezia1994AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.29
88MANCINI Ilaria1993AFSI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE34.08
91MINUZZO Anna1994AFBZ018 S.A.F. BOLZANO33.08
80CACELLI Martina1993AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.02
74ANGURIANI Marianna1994AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO33.02
Totale: 29
Giavellotto/JT Gr600 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
20MOLARDI Roberta1993AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.24
4ARGELASSI Francesca1993AFLI036 ATLETICA LIVORNO44.92
7CLEAN Martina1993AFTS010 C.U.S. TRIESTE43.35
27ZAMBONINI Daniela1993AFVI626 ATL.VICENTINA42.45
5BONTEMPI Dunia1993AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI40.11
9D'ALESSANDRO Giada1993AFLU106 A. ATL. CAMAIORE38.52
2ANDRIANI Adelaide1994AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI38.47
16MALACRIDA Claudia1993AFMI054 U.S. ATL. VEDANO38.35
26VINCO Alice1994AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI38.34
14FRISINI Maria Luna1994AFBA007 CUS BARI37.78
13FILISETTI Elisa1993AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA36.94
19MILANI Giulia1993AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.78
11DE PARIS Laura1993AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35.64
28ZAPPULLO Sara1994AFSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F35.51
12FAROLDI Elena1993AFLI036 ATLETICA LIVORNO35.04
24SFIRRO Celeste1993AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE34.95
10DALL'ACQUA Giulia1993AFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN34.26
23SERGI Gaia Maria1993AFRC169 ASI G.S. ASCHENEZ33.92
21MORO Eleonora1993AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.33.63
8COMI Francesca1994AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.38
1ALGERI Roberta1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.24
22PERON Valentina1993AFPD141 ATLETICA VIS ABANO33.04
25VIANELLO Silvia1993AFPD143 C.U.S. PADOVA32.64
6CAMILLI Carlotta1994AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA32.39
18MASTROGIUSEPPE Asia1994AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA32.07
15FUSARO Alessandra1993AFVA130 N. ATL. VARESE31.41
17MARGAGLIO Valentina1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC31.21
3ARBOLAY SUAREZ Rachel1994AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31.16
Totale: 28
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
81CLEMENTE Anna1994AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI22:27.38
94PUCA Carmela1993AFNA014 A.S.D. AGG. HINNA24:33.84
83COSTANTINO Alessia1994AFRC314 ATLETICA REGGINA25:15.90
98SONGINI Francesca1993AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB25:19.94
87MANENTI Paola1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:19.18
99ZABBENI Marta1994AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7026:24.24
76BECCHETTI Mariavittoria1994AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26:25.24
96RUSSO Agnese1993AFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA26:31.54
88MORELLI Andrea1993AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'26:49.37
86MAFFEIS Giada1993AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:57.89
90PANICO Tonia1994AFMT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA27:08.3
92POLITO Lucia1994AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.27:09.39
89PALOMBARO Simona1994AFCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI27:23.98
77BOTTICELLI Veronica1994AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE27:33.84
74ALBERTI Giulia1994AFSI361 ATLETICA 200527:38.16
84DOLCI Tatiana Nelie1993AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB27:39.16
91POLI Elena1993AFMN406 ATL. RIGOLETTO27:41.44
97SCROCCARELLO Annalisa1994AFCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI27:42.93
85GUIDI Alessia1993AFLI036 ATLETICA LIVORNO27:55.28
100ZANI Gaia1994AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28:09.55
80CECCHELE Elena1994AFPD141 ATLETICA VIS ABANO28:12.37
75ANGELINI Anna Pia1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO28:14.48
82CORMACI Silvia1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28:17.18
79CAPONE Eleonora1993AFUD115 ATLETICA ALTO FRIULI28:18.47
78BROCCA Debora1993AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA28:23.30
95ROSSODIVITA Francesca1994AFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS28:23.60
93PONTASSUGLIA Lorita1994AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI28:29.4
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb