45^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA CA.RI.RI. - Rieti, 2 e 3 ottobre 2010
Staffetta/Relay 4X400 Allieve - RISULTATI
 RecordIRAF3:49.99 ATL. STUDENTESCA CARIRIRieti03/08/2003 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 03 Ottobre 2010 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1380TEBALDI Arianna - PELOSI Arianna - SPAGGIARI Lucrezia - GATTI AmbraAFPR068 C.U.S. PARMA4:14.96 
2474PARTITI Federica - BERNESCHI Anna - DI BELLA Giulia - BALDIN MirianaAFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:18.68 
3672VACARI Iana - BOSIO Giulia - LO CICERO Sara - BRENTANA MilenaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:19.28 
4777MAGGESE Miriam - PALMACCIO Alessia - RUGGIERO Gaia - BELCORE Maria LuigiaAFLT270 POLI GOLFO4:21.19 
5284APPLETON Silvia - CARLISI Ilaria - STELLA Giulia - OBERTO LauraAFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:21.68 
6576AIELLO Irene - CARRANI Giulia - BIAGIANTI Angelica - BALLERINI CristinaAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:23.02 
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 03 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1486FUSARO Alessandra - PIGOLOTTI Gaia - TORTA Giorgia - LUCCHINA TeclaAFVA130 N. ATL. VARESE4:06.7910.0
2783BENNA Carlotta - DAKANI Ahlam - MARTINI Cristina - CURTO AriannaAFTO001 C. U. S. TORINO4:11.077.0
3585REBEZ Costanza - POCKAY Annalisa - SPADARO Margherita - MATTAGLIANO JoyceAFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4:11.786.0
4370BOTTEGA Samantha - DAL MAGRO Ilaria - MANTOVAN Kelly - ZERBINATI MartinaAFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:12.214.0
5675MANETTI Noemi - DANIELSEN Ann Caroline - GAMBERI Letizia - CAPRARA EleonoraAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:14.392.0
6271TINARELLI Laura - SCARTEZZINI Annalisa - CAMILLI Carlotta - ALEOTTI FlaviaAFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:14.461.0
Serie 3Stadio Raul Guidobaldi - 03 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1379SQUARZINA Laura - CASOLARI Chiara - GIANAROLI Silvia - LUKUDO Raphaela BoahengAFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:58.4612.0
2682TODINI Chiara - PANEI Fabiana - NASELLA Flavia - BATTAGLIA FlaviaAFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA3:59.0211.0
3278BRACCIA Francesca - PASSONI Sabrina - BERTONI Melania - MANZONI ValentinaAFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB4:07.249.0
4573WIERER Lesley - BELLAVERE Martina - ALBERTONI Roberta - BUSOLLI GiadaAFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:07.498.0
5787CARLETTI Elisabetta - CARRADORE Ilaria - RIGONI Ersilia Laura - GRIGOLETTI VittoriaAFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:11.975.0
6469VALENTI Violante - VIGANO' Anastasia - SALVI Valentina - ROTA JenniferAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:13.163.0
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1379SQUARZINA Laura - CASOLARI Chiara - GIANAROLI Silvia - LUKUDO Raphaela BoahengAFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:58.4612.0
   Campioni Italiani    
2682TODINI Chiara - PANEI Fabiana - NASELLA Flavia - BATTAGLIA FlaviaAFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA3:59.0211.0
3486FUSARO Alessandra - PIGOLOTTI Gaia - TORTA Giorgia - LUCCHINA TeclaAFVA130 N. ATL. VARESE4:06.7910.0
4278BRACCIA Francesca - PASSONI Sabrina - BERTONI Melania - MANZONI ValentinaAFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB4:07.249.0
5573WIERER Lesley - BELLAVERE Martina - ALBERTONI Roberta - BUSOLLI GiadaAFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:07.498.0
6783BENNA Carlotta - DAKANI Ahlam - MARTINI Cristina - CURTO AriannaAFTO001 C. U. S. TORINO4:11.077.0
7585REBEZ Costanza - POCKAY Annalisa - SPADARO Margherita - MATTAGLIANO JoyceAFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4:11.786.0
8787CARLETTI Elisabetta - CARRADORE Ilaria - RIGONI Ersilia Laura - GRIGOLETTI VittoriaAFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:11.975.0
9370BOTTEGA Samantha - DAL MAGRO Ilaria - MANTOVAN Kelly - ZERBINATI MartinaAFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:12.214.0
10469VALENTI Violante - VIGANO' Anastasia - SALVI Valentina - ROTA JenniferAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:13.163.0
11675MANETTI Noemi - DANIELSEN Ann Caroline - GAMBERI Letizia - CAPRARA EleonoraAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:14.392.0
12271TINARELLI Laura - SCARTEZZINI Annalisa - CAMILLI Carlotta - ALEOTTI FlaviaAFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:14.461.0
13380TEBALDI Arianna - PELOSI Arianna - SPAGGIARI Lucrezia - GATTI AmbraAFPR068 C.U.S. PARMA4:14.96 
14474PARTITI Federica - BERNESCHI Anna - DI BELLA Giulia - BALDIN MirianaAFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:18.68 
15672VACARI Iana - BOSIO Giulia - LO CICERO Sara - BRENTANA MilenaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:19.28 
16777MAGGESE Miriam - PALMACCIO Alessia - RUGGIERO Gaia - BELCORE Maria LuigiaAFLT270 POLI GOLFO4:21.19 
17284APPLETON Silvia - CARLISI Ilaria - STELLA Giulia - OBERTO LauraAFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:21.68 
18576AIELLO Irene - CARRANI Giulia - BIAGIANTI Angelica - BALLERINI CristinaAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:23.02 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb