45^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA CA.RI.RI. - Rieti, 2 e 3 ottobre 2010
Staffetta/Relay 4X400 Allievi - RISULTATI
 RecordIRAM3:18.40 FIAT TORINOTorino30/06/1976 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 03 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1634CIATI Nicola - CHITTI Dario - ROMANINI Daniele - BIZZOTTO GabrieleAMPR068 C.U.S. PARMA3:33.266.0
2232FABBIAN Marco - MORO Luca - TOFFANIN Tommaso - PRESSATO ChristianAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:33.525.0
3327PICCHI Paolo - PERONI Francesco - LANDI Marco - NEVES JUNIOR JoaoAMLI036 ATLETICA LIVORNO3:33.574.0
4533RICOTTA Lorenzo - GIORGI Michele - DE BELLIS Salvatore - LAURENTI AlessandroAMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO3:35.47 
5439ZUCCO Ettore - LENARDIS Joshua - MARCOLIN Lorenzo - AGOSTINIS NicolasAMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI3:36.24 
6738POTOCCO Andrea - PARLANTE Andrea - MASUCCI Lorenzo Cristof - DAPELO MatteoAMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE3:38.41 
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 03 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1541PEGORARO Nicola - BASILE Stefano - BIANCHI Jonathan - SPEZZATI PaoloAMVI614 G.A. BASSANO3:28.827.0
2330CALARCO Riccardo - CASALE Nicolo' - GALLO Marco - KALEGARICH DavideAMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI3:33.843.0
3431BORGHI Daniele - TAMASSIA Riccardo - MIANI Davide - AKIL AyoubAMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:34.542.0
4728AGRO' Federico - GIGLIOTTI Francesco - GORLA Marco - ANTONINI AlessandroAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:35.221.0
5623GHERGO Andrea - SQUADRONI Enrico - BINCI Luca - SEVERINI MarcoAMAN001 ATLETICA OSIMO3:36.82 
6226MONTI Paolo - GRANDI Stefano - FACCANI Matteo - BIANCHI Nicolo'AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:45.63 
Serie 3Stadio Raul Guidobaldi - 03 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1636BIAGIONI Gabriele - CRESCENZI LANNA Filippo - CHIARI Samuele - FOSSO RobertoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:22.9412.0
2424CERONI Daniele - DAMINELLI Diego - VERZERI Michael - TRAORE Mohamed IsmaelAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:25.3511.0
3329UBAGO LEARDINI Matteo - VERGANI Lorenzo - CHIESA Gian Lorenzo - TORTU GiacomoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:26.0710.0
4525SCOPEL Luca - PERCO Emilio - PARANI Aire - TIREL EnricoAMBL012 ANA ATL.FELTRE3:27.589.0
5737CARPENITO Nicolo' - MICHELETTI Alessandro - IYAMU Sydney - DI COSMO GianlucaAMTO001 C. U. S. TORINO3:28.578.0
6240SAVIOLA Francesco - PORRO Francesco - MAAROUFI Hamza - BALESTRINI SimoneAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.65 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1636BIAGIONI Gabriele - CRESCENZI LANNA Filippo - CHIARI Samuele - FOSSO RobertoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:22.9412.0
   Campioni Italiani    
2424CERONI Daniele - DAMINELLI Diego - VERZERI Michael - TRAORE Mohamed IsmaelAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:25.3511.0
3329UBAGO LEARDINI Matteo - VERGANI Lorenzo - CHIESA Gian Lorenzo - TORTU GiacomoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:26.0710.0
4525SCOPEL Luca - PERCO Emilio - PARANI Aire - TIREL EnricoAMBL012 ANA ATL.FELTRE3:27.589.0
5737CARPENITO Nicolo' - MICHELETTI Alessandro - IYAMU Sydney - DI COSMO GianlucaAMTO001 C. U. S. TORINO3:28.578.0
6541PEGORARO Nicola - BASILE Stefano - BIANCHI Jonathan - SPEZZATI PaoloAMVI614 G.A. BASSANO3:28.827.0
7634CIATI Nicola - CHITTI Dario - ROMANINI Daniele - BIZZOTTO GabrieleAMPR068 C.U.S. PARMA3:33.266.0
8232FABBIAN Marco - MORO Luca - TOFFANIN Tommaso - PRESSATO ChristianAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:33.525.0
9327PICCHI Paolo - PERONI Francesco - LANDI Marco - NEVES JUNIOR JoaoAMLI036 ATLETICA LIVORNO3:33.574.0
10330CALARCO Riccardo - CASALE Nicolo' - GALLO Marco - KALEGARICH DavideAMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI3:33.843.0
11431BORGHI Daniele - TAMASSIA Riccardo - MIANI Davide - AKIL AyoubAMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:34.542.0
12728AGRO' Federico - GIGLIOTTI Francesco - GORLA Marco - ANTONINI AlessandroAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:35.221.0
13533RICOTTA Lorenzo - GIORGI Michele - DE BELLIS Salvatore - LAURENTI AlessandroAMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO3:35.47 
14439ZUCCO Ettore - LENARDIS Joshua - MARCOLIN Lorenzo - AGOSTINIS NicolasAMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI3:36.24 
15623GHERGO Andrea - SQUADRONI Enrico - BINCI Luca - SEVERINI MarcoAMAN001 ATLETICA OSIMO3:36.82 
16738POTOCCO Andrea - PARLANTE Andrea - MASUCCI Lorenzo Cristof - DAPELO MatteoAMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE3:38.41 
17240SAVIOLA Francesco - PORRO Francesco - MAAROUFI Hamza - BALESTRINI SimoneAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.65 
18226MONTI Paolo - GRANDI Stefano - FACCANI Matteo - BIANCHI Nicolo'AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:45.63 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb