45^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA CA.RI.RI. - Rieti, 2 e 3 ottobre 2010
Salto in alto/HJ Allievi - RISULTATI
 RecordWRAM2.33 SOTOMAYOR JavierCUBLa Habana19/05/1984 
 IRAM2.21 Roberto CERRISmirne23/07/1978 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 03 Ottobre 2010 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
110GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.946.0
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.94 1.96                        
  O   -   O   O   XO   O   XXX                       
26DELLERBA Fulvio1993AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.893.0
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                          
  O   O   O   O   XXX                         
321NIKETIC David1993AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.89 
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                          
  -   O   O   XO   XXX                         
330VENDRAME Tobia1994AMTV389 POLISPORTIVA PADANA LA MARCA T1.89 
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                          
  O   -   O   XO   XXX                         
531VILLA Alessandro1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.89 
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                          
  O   XO   XO   XO   XXX                         
613LIMBERTI Daniele1993AMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.89 
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                          
  O   XO   XXO  XXO  XXX                         
732ZASSO Dario1994AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.83 
1.80 1.83 1.86                            
  O   O   XXX                           
714MADONNA Lorenzo1993AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.83 
1.80 1.83 1.86                            
  O   O   XXX                           
91ARTESANI Andrea1993AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.83 
1.80 1.83 1.86                            
  XO   O   XXX                           
1017MENDICINO Antony1993AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.83 
1.80 1.83 1.86                            
  XXO  O   XXX                           
114BOREA Stefano1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.83 
1.80 1.83 1.86                            
  O   XO   XXX                           
118FRANCESCHI Alberto1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.83 
1.80 1.83 1.86                            
  O   XO   XXX                           
132BARBAGLIA Francesco1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1.83 
1.80 1.83 1.86                            
  XO   XO   XXX                           
1411LAURANO Alessandro1993AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1.83 
1.80 1.83 1.86                            
  XO   XXO  XXX                           
1529TRAVERSI Andrea1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT1.80 
1.80 1.83                             
  XO   XXX                            
1625SPANO Gennaro1993AMBA007 CUS BARI1.80 
1.80 1.83                             
  XXO  XXX                            
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 03 Ottobre 2010 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
118NADALINI Stefano1993AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2.1212.0
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04 2.06 2.10 2.12 2.15               
  -   -   XXO  -   XO   -   O   -   O   O   O   XO   O   O   XXR               
223PICCOLI Michael1993AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2.0411.0
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04 2.06                   
  -   -   -   O   -   -   XO   -   XXO  O   XXO  XXX                  
316MELONI Eugenio1994AMCA001 C.U.S. CAGLIARI2.0210.0
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04                    
  -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   XXX                   
49GASPARIN Alberto1993AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM2.009.0
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04                    
  -   -   O   -   O   -   O   -   O   X-   XX                    
526SPIGAROLO Davide1993AMVI614 G.A. BASSANO1.968.0
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00                      
  -   -   -   O   -   -   XO   -   XXX                     
615MANCAS Eugen1993AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1.967.0
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00                      
  -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                     
724RIGAMONTI Alessandro1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.945.0
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.94 1.96 1.98                       
  -   O   -   O   -   XO   -   XXX                      
87FERRETTI Luca1994AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.924.0
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.94 1.96                        
  -   -   O   -   O   -   XXX                       
95CERQUAGLIA Francesco1993AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.891.5
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                          
  O   -   XO   O   XXX                         
928TRAINA Francesco1993AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1.891.5
1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.94                         
  XO   -   O   O   -   XXX                        
1127TOFFANIN Tommaso1993AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.83 
1.80 1.83 1.86 1.89                           
  -   XO   -   XXX                          
113BASILICO Davide1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA1.83 
1.80 1.83 1.86 1.89                           
  -   XO   -   XXX                          
 20NICHIK Ivan1994AMPR068 C.U.S. PARMANcl 
     RUSSIA  
1.80 1.83                             
  -   XXX                            
 19NAPOLETANO Antonio1993AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAAss 
                              
                              
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
118NADALINI Stefano1993AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2.1212.0
223PICCOLI Michael1993AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2.0411.0
316MELONI Eugenio1994AMCA001 C.U.S. CAGLIARI2.0210.0
49GASPARIN Alberto1993AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM2.009.0
526SPIGAROLO Davide1993AMVI614 G.A. BASSANO1.968.0
615MANCAS Eugen1993AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1.967.0
710GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.946.0
824RIGAMONTI Alessandro1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.945.0
97FERRETTI Luca1994AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.924.0
106DELLERBA Fulvio1993AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.893.0
115CERQUAGLIA Francesco1993AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.891.5
1128TRAINA Francesco1993AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1.891.5
1321NIKETIC David1993AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.89 
1330VENDRAME Tobia1994AMTV389 POLISPORTIVA PADANA LA MARCA T1.89 
1531VILLA Alessandro1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.89 
1613LIMBERTI Daniele1993AMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.89 
1732ZASSO Dario1994AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.83 
1714MADONNA Lorenzo1993AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.83 
191ARTESANI Andrea1993AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.83 
2017MENDICINO Antony1993AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.83 
2127TOFFANIN Tommaso1993AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.83 
213BASILICO Davide1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA1.83 
214BOREA Stefano1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.83 
218FRANCESCHI Alberto1994AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.83 
252BARBAGLIA Francesco1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1.83 
2611LAURANO Alessandro1993AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1.83 
2729TRAVERSI Andrea1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT1.80 
2825SPANO Gennaro1993AMBA007 CUS BARI1.80 
 20NICHIK Ivan1994AMPR068 C.U.S. PARMANcl 
     RUSSIA  
 19NAPOLETANO Antonio1993AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb