45^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA CA.RI.RI. - Rieti, 2 e 3 ottobre 2010
110 Hs Allievi - RISULTATI
 RecordWRAM13.18 +0.2DAVIS WayneUSAOstrava12/07/2007 
 IRAM13.59 Andrew HOWECastelfidardo01/09/2002 
 ERAM13.46 -0.4ARNAU ErtaESPTAMPERE23/07/2009 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 02 Ottobre 2010 Ora Inizio: 14:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1712PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.27  Q 
2413VERGANI Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.46  q 
351ZAGNONI Edoardo1993AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.31  q 
4815NANA Andrea1993AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.40 
5329QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15.42 
6211RELLA Simone1993AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO15.70 
7631RIVARA Michele1993AMPR068 C.U.S. PARMA15.71 
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 02 Ottobre 2010 Ora Inizio: 14:31 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1320ESPA Stefano1993AMCA003 SS ESPERIA14.63  Q 
2410BAIS Simone1994AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO14.73  q 
3518DALLA COSTA Diego1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM14.88  q 
469AMADIO Marco1993AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.92  q 
5222AMORUSI Matteo1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.15.25  q 
6827FERRI Lorenzo1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT15.37  q 
7728CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO15.38  q 
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 02 Ottobre 2010 Ora Inizio: 14:36 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1714DESALU Eseosa1994AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.49  Q 
      NIGERIA  
252ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINO14.87  q 
3225DI MICELI Antonino1993AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.98  q 
443VERONESE Nicola1993AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.29  q 
565SCARPA Filippo1994AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.65 
687BRAVI Marco1993AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.67 
736TARTARO Giuseppe1993AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.71 
 117ANTONINI Gabriele1993AMTR002 ARU TERNI AHMED COSTRUZIONISqu 
SQ: REG 168.7b
Batteria 4Stadio Raul Guidobaldi - 02 Ottobre 2010 Ora Inizio: 14:41 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1832ZAMBITO Andrea1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.73  Q 
2230MALATINI Leonardo1993AMAN001 ATLETICA OSIMO15.04  q 
3526FAVI Bruno1994AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.57 
4721MARRUCCELLA Michele1993AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.15.57 
5316CHINELLATO Fabio1993AMTV354 TREVISATLETICA15.62 
668FAVARO Federico1993AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.92 
7424SARGENTI Andrea1994AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA16.01 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1712PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.27  Q 
2413VERGANI Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.46  q 
3714DESALU Eseosa1994AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.49  Q 
      NIGERIA  
4320ESPA Stefano1993AMCA003 SS ESPERIA14.63  Q 
5410BAIS Simone1994AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO14.73  q 
5832ZAMBITO Andrea1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.73  Q 
752ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINO14.87  q 
8518DALLA COSTA Diego1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM14.88  q 
969AMADIO Marco1993AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.92  q 
10225DI MICELI Antonino1993AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.98  q 
11230MALATINI Leonardo1993AMAN001 ATLETICA OSIMO15.04  q 
12222AMORUSI Matteo1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.15.25  q 
1343VERONESE Nicola1993AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.29  q 
1451ZAGNONI Edoardo1993AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.31  q 
15827FERRI Lorenzo1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT15.37  q 
16728CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO15.38  q 
17815NANA Andrea1993AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.40 
18329QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15.42 
19526FAVI Bruno1994AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.57 
20721MARRUCCELLA Michele1993AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.15.57 
21316CHINELLATO Fabio1993AMTV354 TREVISATLETICA15.62 
2265SCARPA Filippo1994AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.65 
2387BRAVI Marco1993AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.67 
24211RELLA Simone1993AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO15.70 
2536TARTARO Giuseppe1993AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.71 
25631RIVARA Michele1993AMPR068 C.U.S. PARMA15.71 
2768FAVARO Federico1993AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.92 
28424SARGENTI Andrea1994AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA16.01 
 117ANTONINI Gabriele1993AMTR002 ARU TERNI AHMED COSTRUZIONISqu 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Raul Guidobaldi - 03 Ottobre 2010 Ora Inizio: 14:31 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1312PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.1212.0
   Campione Italiano     
2614DESALU Eseosa1994AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.2011.0
      NIGERIA  
3813VERGANI Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.2610.0
4432ZAMBITO Andrea1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.389.0
5520ESPA Stefano1993AMCA003 SS ESPERIA14.528.0
6710BAIS Simone1994AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO14.687.0
712ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINO14.806.0
8218DALLA COSTA Diego1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM14.885.0
Finale 2Stadio Raul Guidobaldi - 03 Ottobre 2010 Ora Inizio: 14:25 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1325DI MICELI Antonino1993AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.924.0
269AMADIO Marco1993AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.973.0
373VERONESE Nicola1993AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.002.0
451ZAGNONI Edoardo1993AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.121.0
5430MALATINI Leonardo1993AMAN001 ATLETICA OSIMO15.21 
6127FERRI Lorenzo1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT15.30 
7822AMORUSI Matteo1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.15.51 
8228CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO15.58 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb