45^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA CA.RI.RI. - Rieti, 2 e 3 ottobre 2010
800 m Allievi - RISULTATI
 RecordWRAM1:44.34 MANSOOR ALI BelaiBRNConegliano Veneto17/06/2005 
 IRAM1:49.61 Mario SCAPINIBiella30/09/2006 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 03 Ottobre 2010 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16I61BASILE Stefano1993AMVI614 G.A. BASSANO1:58.704.0
21I66CARMINATI Nicolo'1994AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:58.863.0
32E84VALENTINI Federico1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:59.042.0
48I82SCOLARO Michele1994AMVI626 ATL.VICENTINA1:59.491.0
54I78PADULA Alessio1993AMAL002 A.T.A.2:00.23 
67I80POGGIATO Giovanni1993AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '702:00.29 
74E62BAUSANI Davide1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:01.34 
82I65CARMINATI Filippo1994AMBG036 ATL. SALETTI2:01.53 
96E73LAMPRECHT Alex1994AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:03.08 
103I71GALIMBERTI Hailemariam1994AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:03.52 
118E74MELONI Alessandro1993AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:04.05 
125I79PELI Michele1993AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:04.53 
Passaggi: m. 400: 56.5
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 03 Ottobre 2010 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14I72LAHBI Jacopo1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.3012.0
26I77ORLANDI Matteo1993AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:54.7011.0
37I81ROMELLI Luca1993AMBG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP1:55.2710.0
46E63BIZZOTTO Gabriele1993AMPR068 C.U.S. PARMA1:56.119.0
52I75NEVES JUNIOR Joao1993AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:56.438.0
      MOZAMBIQUE  
64E69DI MARCANTONIO Loris1993AMCH044 ASD US ACLI MARATHON1:56.517.0
75I60AKIL Ayoub1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.666.0
81I83TRAORE Mohamed Ismael1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.755.0
      BURKINA FASO  
93I68CICOLARI Simon1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.56 
108E76NIZAMOV Timur1993AMTR009 G.S. AMLETO MONTI2:01.39 
      RUSSIA  
112E67CHITTI Dario1993AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.30 
128I64BRAGA Luca1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:03.38 
Passaggi: m. 400: 55.2
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14I72LAHBI Jacopo1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.3012.0
   Campione Italiano     
26I77ORLANDI Matteo1993AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:54.7011.0
37I81ROMELLI Luca1993AMBG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP1:55.2710.0
46E63BIZZOTTO Gabriele1993AMPR068 C.U.S. PARMA1:56.119.0
52I75NEVES JUNIOR Joao1993AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:56.438.0
      MOZAMBIQUE  
64E69DI MARCANTONIO Loris1993AMCH044 ASD US ACLI MARATHON1:56.517.0
75I60AKIL Ayoub1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.666.0
81I83TRAORE Mohamed Ismael1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.755.0
      BURKINA FASO  
96I61BASILE Stefano1993AMVI614 G.A. BASSANO1:58.704.0
101I66CARMINATI Nicolo'1994AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:58.863.0
112E84VALENTINI Federico1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:59.042.0
128I82SCOLARO Michele1994AMVI626 ATL.VICENTINA1:59.491.0
134I78PADULA Alessio1993AMAL002 A.T.A.2:00.23 
147I80POGGIATO Giovanni1993AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '702:00.29 
153I68CICOLARI Simon1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.56 
164E62BAUSANI Davide1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:01.34 
178E76NIZAMOV Timur1993AMTR009 G.S. AMLETO MONTI2:01.39 
      RUSSIA  
182I65CARMINATI Filippo1994AMBG036 ATL. SALETTI2:01.53 
192E67CHITTI Dario1993AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.30 
206E73LAMPRECHT Alex1994AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:03.08 
218I64BRAGA Luca1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:03.38 
223I71GALIMBERTI Hailemariam1994AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:03.52 
238E74MELONI Alessandro1993AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:04.05 
245I79PELI Michele1993AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:04.53 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb