CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
Organizzazione: ASD ATLETICA GROSSETO BANCA DELLA MAREMMA - Grosseto, 30 giugno - 1 luglio
800 m DONNE - RISULTATI
 RecordIR1:57.66 Gabriella DORIOPisa05/07/1980 
 WR1:53.28 Jarmila KRATOCHVILOVATCHMunchen26/07/1983 
 ER1:53.28 Jarmila KRATOCHVILOVATCHMunchen26/07/1983 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comunale Carlo Zecchini - 30 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā di provenienzaPrestazione
13I236REINA Daniela1981SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:07.89  Q
25I14MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 20002:08.19  Q
38I338GRANGE Cristina1980SFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA2:08.26  Q
44I166FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:08.72  q
52I110CERINI Mara1971SFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:09.88  q
66I404GUERRINI Gloria1988PFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:10.28
77I239ROSATI Martina1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:11.19
83E200BRESSI Barbara1988PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:14.57
 1I230SPURI Patrizia1973SFRI224 G.S. FORESTALERit
Passaggi: m. 400: 1.02.9
Batteria 2Stadio Comunale Carlo Zecchini - 30 Giugno 2010 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā di provenienzaPrestazione
13I214ARTUSO Elisabetta1974SFRI224 G.S. FORESTALE2:11.09  Q
27I184RIVA Antonella1981SFPR068 C.U.S. PARMA2:11.39  Q
32I126MAMBRETTI Marina1985SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:11.59  Q
44I139POLLINA Lucia1975SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2:12.99
56I395TESSARO Gloria1991JFVI626 ATL.VICENTINA2:13.57
63E392SPIGAROLO Anna Chiara1985SFVI614 G.A. BASSANO2:14.44
75I360BALDESSARI Irene1993AFTN524 G.S. TRILACUM2:14.70
81I7CORNELLI Isabella1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:15.30
 8I88BRUZZONE Francesca1983SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
Passaggi: m. 400: 1.08.1
RIEPILOGOStadio Comunale Carlo Zecchini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā di provenienzaPrestazione
13I236REINA Daniela1981SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:07.89  Q
25I14MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 20002:08.19  Q
38I338GRANGE Cristina1980SFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA2:08.26  Q
44I166FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:08.72  q
52I110CERINI Mara1971SFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:09.88  q
66I404GUERRINI Gloria1988PFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:10.28
73I214ARTUSO Elisabetta1974SFRI224 G.S. FORESTALE2:11.09  Q
87I239ROSATI Martina1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:11.19
97I184RIVA Antonella1981SFPR068 C.U.S. PARMA2:11.39  Q
102I126MAMBRETTI Marina1985SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:11.59  Q
114I139POLLINA Lucia1975SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2:12.99
126I395TESSARO Gloria1991JFVI626 ATL.VICENTINA2:13.57
133E392SPIGAROLO Anna Chiara1985SFVI614 G.A. BASSANO2:14.44
143E200BRESSI Barbara1988PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:14.57
155I360BALDESSARI Irene1993AFTN524 G.S. TRILACUM2:14.70
161I7CORNELLI Isabella1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:15.30
 1I230SPURI Patrizia1973SFRI224 G.S. FORESTALERit
 8I88BRUZZONE Francesca1983SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Comunale Carlo Zecchini - 01 Luglio 2010 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā di provenienzaPrestazione
16I408RIVA Antonella1981SFPR068 C.U.S. PARMA2:06.96
   Campionessa Italiana    
25I214ARTUSO Elisabetta1974SFRI224 G.S. FORESTALE2:07.62
38I338GRANGE Cristina1980SFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA2:08.33
47I126MAMBRETTI Marina1985SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:08.95
51I166FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:09.77
63I14MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 20002:10.92
72I110CERINI Mara1971SFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:11.20
 4I236REINA Daniela1981SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
Passaggi: m. 400: 1.02.8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb