CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
Organizzazione: ASD ATLETICA GROSSETO BANCA DELLA MAREMMA - Grosseto, 30 giugno - 1 luglio
200 m DONNE - RISULTATI
 RecordIR22.60 +1.1Manuela LEVORATOSiviglia24/08/1999 
 WR21.34 +1.3Florence GRIFFITH-JOYNERUSASeoul29/09/1988 
 ER21.71 +0.7Marita KOCHGDRKarl Marx Stadt10/06/1979 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comunale Carlo Zecchini - 01 Luglio 2010 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
13271PAOLETTA Jessica1988PFRM052 C.S. ESERCITO24.03  Q
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
22182GRASSO Tiziana Maria1985SFPR068 C.U.S. PARMA24.06  Q
35123MAFFIOLETTI Marta1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.24  Q
46221GRILLO Manuela1977SFRI224 G.S. FORESTALE24.34  q
57108VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.24.39  q
64175BONGIORNI Anna1993AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA24.59
Batteria 2Stadio Comunale Carlo Zecchini - 01 Luglio 2010 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
12211ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE23.82  Q
27120D'ANGELO Michela1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.17  Q
3648CARAVELLI Marzia1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI24.43  Q
48258DRAISCI Ilenia1989PFRM052 C.S. ESERCITO24.68
      FONDIARIA - SAI ATLETICA 
55129SIRTOLI Eleonora1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.72
6418CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.24.81
73241SMARGIASSI Eleonora1979SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO25.38
RIEPILOGOStadio Comunale Carlo Zecchini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
12211ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE23.82  Q
23271PAOLETTA Jessica1988PFRM052 C.S. ESERCITO24.03  Q
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
32182GRASSO Tiziana Maria1985SFPR068 C.U.S. PARMA24.06  Q
47120D'ANGELO Michela1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.17  Q
55123MAFFIOLETTI Marta1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.24  Q
66221GRILLO Manuela1977SFRI224 G.S. FORESTALE24.34  q
77108VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.24.39  q
8648CARAVELLI Marzia1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI24.43  Q
94175BONGIORNI Anna1993AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA24.59
108258DRAISCI Ilenia1989PFRM052 C.S. ESERCITO24.68
      FONDIARIA - SAI ATLETICA 
115129SIRTOLI Eleonora1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.72
12418CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.24.81
133241SMARGIASSI Eleonora1979SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO25.38
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Comunale Carlo Zecchini - 01 Luglio 2010 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
15211ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE23.40
   Campionessa Italiana    
23182GRASSO Tiziana Maria1985SFPR068 C.U.S. PARMA23.78
36271PAOLETTA Jessica1988PFRM052 C.S. ESERCITO23.89
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
4748CARAVELLI Marzia1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI23.94
54120D'ANGELO Michela1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.09
62221GRILLO Manuela1977SFRI224 G.S. FORESTALE24.11
71108VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.24.21
 8123MAFFIOLETTI Marta1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUBRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb