CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
Organizzazione: ASD ATLETICA GROSSETO BANCA DELLA MAREMMA - Grosseto, 30 giugno - 1 luglio
400 Hs UOMINI - RISULTATI
 RecordIR47.54 Fabrizio MORIEdmonton10/08/2001 
 WR46.78 Kevin YOUNGUSABarcelona06/08/1992 
 ER47.37 Stephane DIAGANAFRALausanne05/07/1995 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comunale Carlo Zecchini - 30 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
11313CAPOTOSTI Leonardo1988PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE51.95  Q
      ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
2654BENCOSME DE LEON Jose R1992JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO51.96  Q
34400APPOLONI Diego1986SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR52.29  q
4867FILIPPONI Francesco1985SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.52.78  q
5373CAPPETTI Marco1988PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.71
6253GADALETA Marco1992JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO53.72
7717PICCOLO Davide1991JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.77
85103BARBERO Luca1988PMMI089 PRO SESTO ATL.55.26
Batteria 2Stadio Comunale Carlo Zecchini - 30 Giugno 2010 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1322CARABELLI Gianni1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA52.30  Q
26327RUBECA Federico1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE52.59  Q
3780LODDO Leonardo1985SMFM003 SPORT ATL. FERMO52.79
45342CAVAZZANI Francesco1988PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.00
5286VEROLI Lorenzo1992JMMC009 ATL. MONTECASSIANO53.37
6470FOSCHINI Federico1988PMFC038 EDERA ATL. FORLI53.39
78346BECCA Giovanni Luigi1985SMSS019 C.U.S. SASSARI54.05
Batteria 3Stadio Comunale Carlo Zecchini - 30 Giugno 2010 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1563PANIZZA Giacomo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.64  Q
22292GALLINA Andrea1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE53.40  Q
      ATL. CENTO TORRI PAVIA 
3484NOCERINO Francesco1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.53
48331PATANO Francesco1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.73
57149CITTERIO Claudio1979SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.81
63136SPANU Marco1984SMOR030 SS ATL ORISTANO54.99
 6107PINI Lorenzo1981SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit
RIEPILOGOStadio Comunale Carlo Zecchini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1563PANIZZA Giacomo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.64  Q
21313CAPOTOSTI Leonardo1988PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE51.95  Q
      ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
3654BENCOSME DE LEON Jose R1992JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO51.96  Q
44400APPOLONI Diego1986SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR52.29  q
5322CARABELLI Gianni1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA52.30  Q
66327RUBECA Federico1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE52.59  Q
7867FILIPPONI Francesco1985SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.52.78  q
8780LODDO Leonardo1985SMFM003 SPORT ATL. FERMO52.79
95342CAVAZZANI Francesco1988PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.00
10286VEROLI Lorenzo1992JMMC009 ATL. MONTECASSIANO53.37
11470FOSCHINI Federico1988PMFC038 EDERA ATL. FORLI53.39
122292GALLINA Andrea1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE53.40  Q
      ATL. CENTO TORRI PAVIA 
13484NOCERINO Francesco1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.53
14373CAPPETTI Marco1988PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.71
15253GADALETA Marco1992JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO53.72
168331PATANO Francesco1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.73
17717PICCOLO Davide1991JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.77
187149CITTERIO Claudio1979SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.81
198346BECCA Giovanni Luigi1985SMSS019 C.U.S. SASSARI54.05
203136SPANU Marco1984SMOR030 SS ATL ORISTANO54.99
215103BARBERO Luca1988PMMI089 PRO SESTO ATL.55.26
 6107PINI Lorenzo1981SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Comunale Carlo Zecchini - 01 Luglio 2010 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1663PANIZZA Giacomo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.34
   Campione Italiano    
2422CARABELLI Gianni1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA50.83
35313CAPOTOSTI Leonardo1988PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE51.49
      ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
4354BENCOSME DE LEON Jose R1992JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO51.54
58327RUBECA Federico1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE51.90
67292GALLINA Andrea1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE52.01
      ATL. CENTO TORRI PAVIA 
7267FILIPPONI Francesco1985SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.53.03
81400APPOLONI Diego1986SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR53.04
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb