CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
Organizzazione: ASD ATLETICA GROSSETO BANCA DELLA MAREMMA - Grosseto, 30 giugno - 1 luglio
110 Hs UOMINI - RISULTATI
 RecordIR13.35 +0.7Andrea GIACONIAnnecy23/06/2002 
 WR12.87 +0.9Dayron ROBLESCUBOstrava12/06/2008 
 ER12.91 +0.5Colin JACKSONGBRStuttgart20/08/1993 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comunale Carlo Zecchini - 30 Giugno 2010 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
16330TEDESCO Stefano1988PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE13.89  Q
      ASI ATLETICA BREGANZE 
24325PETROLLI Stefano1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.28  Q
3230NALOCCA John Mark1988PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.30  Q
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
43280BERDINI Giorgio1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.42  q
58286COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.42
65155GIOVANNELLI Luca1975SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.59
77389MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.01
APPREZZAMENTO MILLESIMI: COCCHI Andrea 14.416 BERDINI Giorgio 14.412, ammesso alla finale
Batteria 2Stadio Comunale Carlo Zecchini - 30 Giugno 2010 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
14141ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.76  Q
      A.S.D. C.U.S. GENOVA 
22307ALTERIO Andrea1973SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.28  Q
36101REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.34  Q
43189COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.42  q
55191REDAELLI Davide Felice1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.81
 762LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ
SQ: REG: 168.7b APPREZZAMENTO MILLESIMI: COMENCINI Nicola 14.415
RIEPILOGOStadio Comunale Carlo Zecchini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
14141ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.76  Q
      A.S.D. C.U.S. GENOVA 
26330TEDESCO Stefano1988PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE13.89  Q
      ASI ATLETICA BREGANZE 
34325PETROLLI Stefano1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.28  Q
32307ALTERIO Andrea1973SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.28  Q
5230NALOCCA John Mark1988PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.30  Q
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
66101REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.34  Q
73280BERDINI Giorgio1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.42  q
73189COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.42  q
98286COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.42
105155GIOVANNELLI Luca1975SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.59
115191REDAELLI Davide Felice1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.81
127389MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.01
 762LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Comunale Carlo Zecchini - 30 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:24 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
16330TEDESCO Stefano1988PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE13.77
   Campione Italiano  ASI ATLETICA BREGANZE 
24141ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.09
      A.S.D. C.U.S. GENOVA 
3730NALOCCA John Mark1988PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.21
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
43325PETROLLI Stefano1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.22
51189COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.28
65307ALTERIO Andrea1973SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.29
78101REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.34
82280BERDINI Giorgio1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb