CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
Organizzazione: ASD ATLETICA GROSSETO BANCA DELLA MAREMMA - Grosseto, 30 giugno - 1 luglio
400 m UOMINI - RISULTATI
 RecordIR45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
 WR43.18 Michael JOHNSONUSASevilla26/08/1999 
 ER44.33 Thomas SCHONLEBEGDRRoma03/09/1987 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comunale Carlo Zecchini - 30 Giugno 2010 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1424GALLETTI Luca1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA46.91  Q
25156JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.01  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
33151FONTANA Domenico1989PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.23  Q
      G.A. BASSANO 
46299MOSCATELLI Fiorenzo1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.54  q
52349PERRONE Marco1988PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO47.96
67343DI GIAMBATTISTA Mario1988PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.03
7875MORIZIO Arcangelo1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.08
8198D'AMBROSI Francesco1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.15
Batteria 2Stadio Comunale Carlo Zecchini - 30 Giugno 2010 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
15160VISTALLI Marco Francesc1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.91  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
26298MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.30  Q
33162CAPPELLIN Francesco1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.55  Q
4433SALVUCCI Marco1976SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.60  q
57336CARLUCCI Fabio Maria1987SMRM105 ATL. COLOSSEO 200047.85
62135GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT48.36
78170RAMALLI Alessio1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.82
RIEPILOGOStadio Comunale Carlo Zecchini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
15160VISTALLI Marco Francesc1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.91  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
1424GALLETTI Luca1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA46.91  Q
35156JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.01  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
43151FONTANA Domenico1989PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.23  Q
      G.A. BASSANO 
56298MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.30  Q
66299MOSCATELLI Fiorenzo1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.54  q
73162CAPPELLIN Francesco1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.55  Q
8433SALVUCCI Marco1976SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.60  q
97336CARLUCCI Fabio Maria1987SMRM105 ATL. COLOSSEO 200047.85
102349PERRONE Marco1988PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO47.96
117343DI GIAMBATTISTA Mario1988PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.03
12875MORIZIO Arcangelo1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.08
13198D'AMBROSI Francesco1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.15
142135GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT48.36
158170RAMALLI Alessio1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.82
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Comunale Carlo Zecchini - 01 Luglio 2010 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
15160VISTALLI Marco Francesc1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA45.95
   Campione Italiano  ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
2424GALLETTI Luca1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA46.72
33156JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.85
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
46298MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.08
58162CAPPELLIN Francesco1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.32
67151FONTANA Domenico1989PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.87
      G.A. BASSANO 
71299MOSCATELLI Fiorenzo1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.89
8233SALVUCCI Marco1976SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.92
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb