CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2010
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: Atl.Valli di Non e Sole - CR Fidal Trentino - Cles
Marcia/Walk 3000m Cadette - RISULTATI
 RecordIRCF14:04.03 CLEMENTE AnnaDesenzano11/10/2009 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 10 Ottobre 2010 Ora Inizio: 08:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
113LENTINI Andrea1995CF SIC SICILIA15:58.7415.00
     A.S.D. L'ATLETA PALERMO  
24DOMINICI Eleonora1996CF LAZ LAZIO15:58.7414.00
     ATL. VALMONTONE  
311FUSELLA Erica1996CF ABR ABRUZZO16:08.0613.00
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
480COSTONCELLI Beatrice (I)1996CF EMI EMILIA ROMAGNA16:10.04 
     SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.  
53MENIS Giorgia1996CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA16:10.7812.00
     LIBERTAS MAJANO  
687ANSALDI Martina (I)1996CF PIE PIEMONTE16:11.75 
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
789GLORIOTTI Elisabetta (I)1996CF LOM LOMBARDIA16:26.07 
     ATL. ESTRADA  
87NICCOLAI Francesca1995CF TOS TOSCANA16:54.2110.00
     ATLETICA UZZANO  
915MORANDINI Ilenia1996CF LIG LIGURIA17:02.659.00
     A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA  
1016FRATE Victoria Antonel1996CF TNT TRENTINO17:17.058.00
     ATLETICA TRENTO CMB  
116ZAGAGLIA Cristina1995CF MAR MARCHE17:37.907.00
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1220DICHIO Alessandra1995CF BAS BASILICATA19:00.036.00
     EUROATLETICA 96 BASILICATA  
1318VIZZARI Luisa1996CF CAL CALABRIA19:32.405.00
     ATLETICA REGGINA  
 19FEDELE Miriam1996CF VAO VALLE D'AOSTASqu 
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
 17DI PAOLO Francesca1995CF MOL MOLISESqu 
     ATLETICA LARINO  
SQ: REG 230.6
Passaggi: m. 1000: 5.17.0 - m. 2000: 10.43.3
Serie 2Stadio Comunale - 10 Ottobre 2010 Ora Inizio: 09:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
19PALMISANO Giorgia1995CF PUG PUGLIA15:04.6521.00
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
21STACH Marta1995CF VEN VENETO15:09.3820.00
     ANA ATL.FELTRE  
32PEVERATA Alice1995CF LOM LOMBARDIA15:14.0619.00
     ATL. ESTRADA  
48TEDALDI Beatrice1996CF PIE PIEMONTE15:19.5718.00
     ATL. ALESSANDRIA  
510PONTICIELLO Rosanna1995CF CAM CAMPANIA15:19.9917.00
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
688GEMME Luisa (I)1996CF PIE PIEMONTE15:36.80 
     ATL. ALESSANDRIA  
786COLOMBI Nicole (I)1995CF LOM LOMBARDIA15:45.77 
     U.S. SCANZOROSCIATE  
812RAVASI Stefanie1995CF BZN ALTO ADIGE15:50.7816.00
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
985CICCO Valeria (I)1995CF PUG PUGLIA15:55.17 
     A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA  
1084NOVAGA Federica (I)1995CF PUG PUGLIA15:59.16 
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
1183FISCHNALLER Klara (I)1996CF BZN ALTO ADIGE16:07.05 
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
1282PERUZZO Sofia (I)1995CF VEN VENETO16:18.46 
     ATLETICA VIS ABANO  
1314FOGLIA Chiara1995CF UMB UMBRIA16:20.8911.00
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
1481COPPOLA Maria Carmen (I)1996CF CAM CAMPANIA16:27.42 
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
 5SCIPIONI Sara1995CF EMI EMILIA ROMAGNASqu 
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
SQ: REG 230.6
Passaggi: m. 1000: 4.52.8 - m. 2000: 10.04.3
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
19PALMISANO Giorgia1995CF PUG PUGLIA15:04.6521.00
  Campionessa Italiana  A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
<
21STACH Marta1995CF VEN VENETO15:09.3820.00
     ANA ATL.FELTRE  
32PEVERATA Alice1995CF LOM LOMBARDIA15:14.0619.00
<
     ATL. ESTRADA  
48TEDALDI Beatrice1996CF PIE PIEMONTE15:19.5718.00
<
     ATL. ALESSANDRIA  
510PONTICIELLO Rosanna1995CF CAM CAMPANIA15:19.9917.00
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
688GEMME Luisa (I)1996CF PIE PIEMONTE15:36.80 
     ATL. ALESSANDRIA  
786COLOMBI Nicole (I)1995CF LOM LOMBARDIA15:45.77 
<
     U.S. SCANZOROSCIATE  
812RAVASI Stefanie1995CF BZN ALTO ADIGE15:50.7816.00
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
985CICCO Valeria (I)1995CF PUG PUGLIA15:55.17 
     A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA  
1013LENTINI Andrea1995CF SIC SICILIA15:58.7415.00
     A.S.D. L'ATLETA PALERMO  
114DOMINICI Eleonora1996CF LAZ LAZIO15:58.7414.00
     ATL. VALMONTONE  
1284NOVAGA Federica (I)1995CF PUG PUGLIA15:59.16 
<
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
1383FISCHNALLER Klara (I)1996CF BZN ALTO ADIGE16:07.05 
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
1411FUSELLA Erica1996CF ABR ABRUZZO16:08.0613.00
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
1580COSTONCELLI Beatrice (I)1996CF EMI EMILIA ROMAGNA16:10.04 
<
     SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.  
163MENIS Giorgia1996CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA16:10.7812.00
<
     LIBERTAS MAJANO  
1787ANSALDI Martina (I)1996CF PIE PIEMONTE16:11.75 
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
1882PERUZZO Sofia (I)1995CF VEN VENETO16:18.46 
     ATLETICA VIS ABANO  
1914FOGLIA Chiara1995CF UMB UMBRIA16:20.8911.00
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
2089GLORIOTTI Elisabetta (I)1996CF LOM LOMBARDIA16:26.07 
<
     ATL. ESTRADA  
2181COPPOLA Maria Carmen (I)1996CF CAM CAMPANIA16:27.42 
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
227NICCOLAI Francesca1995CF TOS TOSCANA16:54.2110.00
     ATLETICA UZZANO  
2315MORANDINI Ilenia1996CF LIG LIGURIA17:02.659.00
     A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA  
2416FRATE Victoria Antonella1996CF TNT TRENTINO17:17.058.00
<<
     ATLETICA TRENTO CMB  
256ZAGAGLIA Cristina1995CF MAR MARCHE17:37.907.00
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
2620DICHIO Alessandra1995CF BAS BASILICATA19:00.036.00
     EUROATLETICA 96 BASILICATA  
2718VIZZARI Luisa1996CF CAL CALABRIA19:32.405.00
     ATLETICA REGGINA  
 17DI PAOLO Francesca1995CF MOL MOLISESqu 
<<< 9.10
     ATLETICA LARINO  
 19FEDELE Miriam1996CF VAO VALLE D'AOSTASqu 
<<< 9.07
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
 5SCIPIONI Sara1995CF EMI EMILIA ROMAGNASqu 
<<< 9.32
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb