CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2010
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: Atl.Valli di Non e Sole - CR Fidal Trentino - Cles
300 piani Cadette - RISULTATI
 RecordIRCF39.44 NATALI ChiaraBisceglie07/10/2005 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comunale - 08 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
153VITALE Ilenia1995CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA40.50  Q 
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
268BAUDENA Maria Pia1995CF PIE PIEMONTE42.26  q 
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
345PAPA Camilla1996CF EMI EMILIA ROMAGNA42.78  q 
      ATL. PIACENZA  
48175BETTIN Arianna (I)1995CF LOM LOMBARDIA43.11  q 
      GEAS ATLETICA  
5313VIVIRITO Sara1995CF SIC SICILIA44.57  q 
      A.S.D. L'ATLETA PALERMO  
6210IULIANO Stefania1996CF CAM CAMPANIA46.264.00
      A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
7714GIORGIO Irene1995CF UMB UMBRIA47.923.00
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
Batteria 2Stadio Comunale - 08 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
17179MANARI Elena (I)1995CF EMI EMILIA ROMAGNA41.86  Q 
      ATL. PIACENZA  
25177MORELLI Irene (I)1995CF LOM LOMBARDIA42.21  q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
3320POSSIDENTE Luciacarmen1995CF BAS BASILICATA42.58  q 
      G.S. DUE SASSI MATERA  
4612RAUTMANN Anna1995CF BZN ALTO ADIGE44.7910.00
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
549CITO Maria1996CF PUG PUGLIA44.869.00
      ATLETICA GIOVANILE TRICASE  
 2180FROGLIA Sara (I)1995CF TOS TOSCANANP 
      ATLETICA LIVORNO  
Batteria 3Stadio Comunale - 08 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
162MAGGIONI Sabrina1995CF LOM LOMBARDIA42.08  Q 
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
271HERRERA ABREU Johanelis1995CF VEN VENETO42.34  q 
      ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE  
33178PASQUALINI Giulia (I)1995CF LOM LOMBARDIA42.83  q 
      ORATORIO ALBINO ATL.  
4416CAPPELLETTI Vanessa1995CF TNT TRENTINO43.09  q 
      G.S. TRILACUM  
5519PIRANA Veronica1996CF VAO VALLE D'AOSTA45.446.00
      ATLETICA COGNE AOSTA  
626CESCA Chiara1995CF MAR MARCHE46.165.00
      ATL. AVIS MACERATA  
Batteria 4Stadio Comunale - 08 Ottobre 2010 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1615TOESCA Sara1995CF LIG LIGURIA42.17  Q 
      A.S. 'FOCE' SANREMO  
227BIANCHINI Caterina1995CF TOS TOSCANA42.93  q 
      ATLETICA LIVORNO  
334CUCCHI Federica1995CF LAZ LAZIO42.94  q 
      A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000  
44176BARBO Ottavia (I)1995CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA43.70  q 
      ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
5511DI IORIO Annabruna1995CF ABR ABRUZZO44.888.00
      A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI  
6717PAGLIUSO Nicla1996CF MOL MOLISE44.947.00
      RUNNERS TERMOLI  
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
153VITALE Ilenia1995CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA40.50  Q 
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
27179MANARI Elena (I)1995CF EMI EMILIA ROMAGNA41.86  Q 
      ATL. PIACENZA  
362MAGGIONI Sabrina1995CF LOM LOMBARDIA42.08  Q 
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
4615TOESCA Sara1995CF LIG LIGURIA42.17  Q 
      A.S. 'FOCE' SANREMO  
55177MORELLI Irene (I)1995CF LOM LOMBARDIA42.21  q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
668BAUDENA Maria Pia1995CF PIE PIEMONTE42.26  q 
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
771HERRERA ABREU Johanelis1995CF VEN VENETO42.34  q 
      ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE  
8320POSSIDENTE Luciacarmen1995CF BAS BASILICATA42.58  q 
      G.S. DUE SASSI MATERA  
945PAPA Camilla1996CF EMI EMILIA ROMAGNA42.78  q 
      ATL. PIACENZA  
103178PASQUALINI Giulia (I)1995CF LOM LOMBARDIA42.83  q 
      ORATORIO ALBINO ATL.  
1127BIANCHINI Caterina1995CF TOS TOSCANA42.93  q 
      ATLETICA LIVORNO  
1234CUCCHI Federica1995CF LAZ LAZIO42.94  q 
      A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000  
13416CAPPELLETTI Vanessa1995CF TNT TRENTINO43.09  q 
      G.S. TRILACUM  
148175BETTIN Arianna (I)1995CF LOM LOMBARDIA43.11  q 
      GEAS ATLETICA  
154176BARBO Ottavia (I)1995CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA43.70  q 
      ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
16313VIVIRITO Sara1995CF SIC SICILIA44.57  q 
      A.S.D. L'ATLETA PALERMO  
17612RAUTMANN Anna1995CF BZN ALTO ADIGE44.7910.00
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
1849CITO Maria1996CF PUG PUGLIA44.869.00
      ATLETICA GIOVANILE TRICASE  
19511DI IORIO Annabruna1995CF ABR ABRUZZO44.888.00
      A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI  
20717PAGLIUSO Nicla1996CF MOL MOLISE44.947.00
      RUNNERS TERMOLI  
21519PIRANA Veronica1996CF VAO VALLE D'AOSTA45.446.00
      ATLETICA COGNE AOSTA  
2226CESCA Chiara1995CF MAR MARCHE46.165.00
      ATL. AVIS MACERATA  
23210IULIANO Stefania1996CF CAM CAMPANIA46.264.00
      A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
24714GIORGIO Irene1995CF UMB UMBRIA47.923.00
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
 2180FROGLIA Sara (I)1995CF TOS TOSCANANP 
      ATLETICA LIVORNO  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Comunale - 09 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
163VITALE Ilenia1995CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA40.3721.00
   Campionessa Italiana  LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
211HERRERA ABREU Johanelis1995CF VEN VENETO41.4420.00
      ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE  
352MAGGIONI Sabrina1995CF LOM LOMBARDIA41.5819.00
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
488BAUDENA Maria Pia1995CF PIE PIEMONTE41.7818.00
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
54179MANARI Elena (I)1995CF EMI EMILIA ROMAGNA42.03 
      ATL. PIACENZA  
67177MORELLI Irene (I)1995CF LOM LOMBARDIA42.20 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
7315TOESCA Sara1995CF LIG LIGURIA42.2317.00
      A.S. 'FOCE' SANREMO  
8220POSSIDENTE Luciacarmen1995CF BAS BASILICATA43.1016.00
      G.S. DUE SASSI MATERA  
Finale 2Stadio Comunale - 09 Ottobre 2010 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
145PAPA Camilla1996CF EMI EMILIA ROMAGNA42.7315.00
      ATL. PIACENZA  
28175BETTIN Arianna (I)1995CF LOM LOMBARDIA42.78 
      GEAS ATLETICA  
364CUCCHI Federica1995CF LAZ LAZIO42.8014.00
      A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000  
4716CAPPELLETTI Vanessa1995CF TNT TRENTINO42.8413.00
      G.S. TRILACUM  
53178PASQUALINI Giulia (I)1995CF LOM LOMBARDIA43.11 
      ORATORIO ALBINO ATL.  
61176BARBO Ottavia (I)1995CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA43.75 
      ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
757BIANCHINI Caterina1995CF TOS TOSCANA44.3412.00
      ATLETICA LIVORNO  
8213VIVIRITO Sara1995CF SIC SICILIA44.7111.00
      A.S.D. L'ATLETA PALERMO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb