CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2010
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: Atl.Valli di Non e Sole - CR Fidal Trentino - Cles
2000 metri Cadetti - RISULTATI
 RecordIRCM5:32.80 CALIANDRO CosimoBrindisi16/10/1997 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 09 Ottobre 2010 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
116PILATI Lorenzo1996CM TNT TRENTINO6:02.1815.00
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
218ET TIBI Abdelhafid1995CM CAL CALABRIA6:06.3714.00
     ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA  
36LUCARINI Lorenzo1995CM MAR MARCHE6:07.8013.00
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
45GIACOBAZZI Alessandro1996CM EMI EMILIA ROMAGNA6:10.4712.00
     ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE  
57LAZZERI Gianmarco1995CM TOS TOSCANA6:13.0810.00
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
64MENGARELLI Alessio1995CM LAZ LAZIO6:14.539.00
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
713DI GAETANO Giacomo1996CM SIC SICILIA6:16.268.00
     A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE  
810TISO Filippo1995CM CAM CAMPANIA6:16.337.00
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
912KIEM Dominik1995CM BZN ALTO ADIGE6:16.626.00
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
1015CELOTTO Andrea1995CM LIG LIGURIA6:17.025.00
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1117PINTO Marco1995CM MOL MOLISE6:20.524.00
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1219RODA SAVOINI Mattia1995CM VAO VALLE D'AOSTA6:29.723.00
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1314PANDOLFI Tommaso1995CM UMB UMBRIA6:35.362.00
     ATL.CAPANNE PRO LOCO  
1420FRIERI Marco1996CM BAS BASILICATA6:44.851.00
     ATLETICA PALAZZO  
Passaggi: m. 400 : 1.11.9 - m. 800 : 2.28.2 - m. 1000: 3.06.3 - m. 1200: 3.44.1 - m. 1600: 5.00.8
Serie 2Stadio Comunale - 09 Ottobre 2010 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141CRIPPA Yemaneberhan (I)1996CM TNT TRENTINO5:42.43 
     S.A. VALCHIESE  
29NINIVAGGI Michele Rober1995CM PUG PUGLIA5:46.8621.00
     ALTEATLETICA ALTAMURA  
32CAVAGNA Nadir1995CM LOM LOMBARDIA5:51.5420.00
     ATL. VALLE BREMBANA  
41DONE' Riccardo1995CM VEN VENETO5:51.8919.00
     ATL.JESOLO TURISMO  
511PERPETUO Giulio1996CM ABR ABRUZZO5:53.4818.00
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
621SABA Agostino1995CM SAR SARDEGNA5:56.3517.00
     ATLETICA GOCEANO  
743PADALINO Stefano (I)1995CM VEN VENETO5:56.71 
     ATLETICA VIS ABANO  
844BIONDANI Tommaso (I)1995CM VEN VENETO6:00.55 
     U.S. SAN MARTINO B. A.  
93RIABIZ Federico1995CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA6:01.0016.00
     ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI  
1042LAZZARO Marco (I)1995CM VEN VENETO6:04.81 
     ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
1147LANO Marco (I)1996CM PIE PIEMONTE6:05.40 
     POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI  
1248ZANETTI Davide (I)1995CM PIE PIEMONTE6:05.79 
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
1346ABBRUZZESE Alex (I)1995CM PIE PIEMONTE6:06.76 
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
148GORNATI Alessandro1995CM PIE PIEMONTE6:12.9111.00
     ATLETICA STRONESE BANCA MB  
Passaggi: m. 400 : 1.06.8 - m. 800 : 2.21.3 - m. 1000: 2.58.1 - m. 1200: 3.33.0 - m. 1600: 4.38.7
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141CRIPPA Yemaneberhan (I)1996CM TNT TRENTINO5:42.43 
  Campione Italiano  S.A. VALCHIESE  
29NINIVAGGI Michele Rober1995CM PUG PUGLIA5:46.8621.00
     ALTEATLETICA ALTAMURA  
32CAVAGNA Nadir1995CM LOM LOMBARDIA5:51.5420.00
     ATL. VALLE BREMBANA  
41DONE' Riccardo1995CM VEN VENETO5:51.8919.00
     ATL.JESOLO TURISMO  
511PERPETUO Giulio1996CM ABR ABRUZZO5:53.4818.00
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
621SABA Agostino1995CM SAR SARDEGNA5:56.3517.00
     ATLETICA GOCEANO  
743PADALINO Stefano (I)1995CM VEN VENETO5:56.71 
     ATLETICA VIS ABANO  
844BIONDANI Tommaso (I)1995CM VEN VENETO6:00.55 
     U.S. SAN MARTINO B. A.  
93RIABIZ Federico1995CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA6:01.0016.00
     ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI  
1016PILATI Lorenzo1996CM TNT TRENTINO6:02.1815.00
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
1142LAZZARO Marco (I)1995CM VEN VENETO6:04.81 
     ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
1247LANO Marco (I)1996CM PIE PIEMONTE6:05.40 
     POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI  
1348ZANETTI Davide (I)1995CM PIE PIEMONTE6:05.79 
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
1418ET TIBI Abdelhafid1995CM CAL CALABRIA6:06.3714.00
     ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA  
1546ABBRUZZESE Alex (I)1995CM PIE PIEMONTE6:06.76 
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
166LUCARINI Lorenzo1995CM MAR MARCHE6:07.8013.00
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
175GIACOBAZZI Alessandro1996CM EMI EMILIA ROMAGNA6:10.4712.00
     ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE  
188GORNATI Alessandro1995CM PIE PIEMONTE6:12.9111.00
     ATLETICA STRONESE BANCA MB  
197LAZZERI Gianmarco1995CM TOS TOSCANA6:13.0810.00
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
204MENGARELLI Alessio1995CM LAZ LAZIO6:14.539.00
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
2113DI GAETANO Giacomo1996CM SIC SICILIA6:16.268.00
     A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE  
2210TISO Filippo1995CM CAM CAMPANIA6:16.337.00
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
2312KIEM Dominik1995CM BZN ALTO ADIGE6:16.626.00
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
2415CELOTTO Andrea1995CM LIG LIGURIA6:17.025.00
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
2517PINTO Marco1995CM MOL MOLISE6:20.524.00
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
2619RODA SAVOINI Mattia1995CM VAO VALLE D'AOSTA6:29.723.00
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
2714PANDOLFI Tommaso1995CM UMB UMBRIA6:35.362.00
     ATL.CAPANNE PRO LOCO  
2820FRIERI Marco1996CM BAS BASILICATA6:44.851.00
     ATLETICA PALAZZO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb