CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
Cadette Km 2 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianti di via Monte Aguzzo - 07 Marzo 2010 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/Regione Soc.Provenienza/Stato EsteroPrestazionePunti
126SANTI Christine1995CF EMI EMILIA ROMAGNA7:02100.0
  Campionessa Italiana  MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
272COCCO Alice Rita1995CF SAR SARDEGNA7:1299.0
     SS ALASPORT  
391MARTINETTI Costanza1995CF UMB UMBRIA7:2398.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
449ROSCALLA Maria Cristina1996CF LOM LOMBARDIA7:2697.0
     C.U.S. PAVIA  
521VERNACCHIO Stefania1995CF CAM CAMPANIA7:3296.0
     A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN  
661CACCIA Marinella1995CF PIE PIEMONTE7:3395.0
     SISPORT FIAT  
747VARRONE Debora1995CF LOM LOMBARDIA7:3394.0
     ATL. CINISELLO  
848PONTE Elisabetta1995CF LOM LOMBARDIA7:3693.0
     A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO  
9102MICHIELIN Carolina1995CF VEN VENETO7:3792.0
     MONTELLO RUNNERS CLUB  
1053CARBONARI Arianna1995CF MAR MARCHE7:3891.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1186ENDRIZZI Alice1995CF TNT TRENTINO7:3890.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
1250DALLERA Beatrice1995CF LOM LOMBARDIA7:4089.0
     EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000  
1351COPPONI Elisa1995CF MAR MARCHE7:4188.0
     ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.  
1452VANDI Eleonora1996CF MAR MARCHE7:4387.0
     ATL. AVIS FANO  
1527BAISI Ilaria1995CF EMI EMILIA ROMAGNA7:4486.0
     MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
16143OLMO Angelica (I)1996CF LOM LOMBARDIA7:46 
     C.U.S. PAVIA  
1780SUGAMIELE Federica1996CF SIC SICILIA7:4785.0
     A.S.D. POL. REAL PACECO  
1882MATESE Camilla1995CF TOS TOSCANA7:4784.0
     ATLETICA FIORENTINA  
198SPARER Sandra1995CF BZN ALTO ADIGE7:4883.0
     ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN  
2084GUERRAZZI Sharon1996CF TOS TOSCANA7:4882.0
     ATLETICA LIVORNO  
2175SCANU Roberta1996CF SAR SARDEGNA7:4881.0
     SS ALASPORT  
227FISCHNALLER Klara1996CF BZN ALTO ADIGE7:4980.0
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
2381EL AOUFY Bahija1996CF TOS TOSCANA7:4979.0
     ASD ATLETICA PRATO  
24104BUSATTO Anna1996CF VEN VENETO7:5178.0
     ATLETICA MOGLIANO  
2546SPAGNOLI Chiara1996CF LOM LOMBARDIA7:5277.0
     ATL. VALLECAMONICA  
26105GIOBELLI Sofia1996CF VEN VENETO7:5376.0
     U.S. SAN MARTINO B. A.  
27138BENIGNI Linda (I)1995CF TOS TOSCANA7:53 
     CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
2813COLANGELO Giulia1995CF BAS BASILICATA7:5475.0
     G.S. DUE SASSI MATERA  
2983APRILE Giulia1995CF TOS TOSCANA7:5474.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
3038CAVALIERE Silvia1996CF LAZ LAZIO7:5473.0
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
31145ZANELLA Erica (I)1995CF LOM LOMBARDIA7:54 
     ATL. CAIRATESE  
3228QUAGLIERI Lucia1996CF EMI EMILIA ROMAGNA7:5572.0
     SOCIETA' VICTORIA  
3364ROSATO Marta1995CF PIE PIEMONTE7:5771.0
     ATLETICA RIVAROLO  
3437POVERINI Lara1996CF LAZ LAZIO7:5770.0
     P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
3532KHAYI Yasmin1995CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA7:5869.0
     ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
36141ZUBANI Alice (I)1996CF LOM LOMBARDIA8:00 
     U. ATL. VALTROMPIA  
3722PALOMBA Francesca1996CF CAM CAMPANIA8:0068.0
     A.S.D.HINNA POL. ANNUNZIATELLA  
3874LEONI Laura1996CF SAR SARDEGNA8:0167.0
     SS ALASPORT  
39147MAZZER Maria Vittoria (I)1996CF VEN VENETO8:01 
     ATLETICA MOGLIANO  
4040APUZZO Angelica1996CF LAZ LAZIO8:0266.0
     P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
4165SACCHI Arianna1995CF PIE PIEMONTE8:0365.0
     ATLETICA STRONESE BANCA MB  
4287BORTOLOTTI Desire'1996CF TNT TRENTINO8:0464.0
     G.S. TRILACUM  
4330MORONI Caterina1996CF EMI EMILIA ROMAGNA8:0463.0
     ATL. LIB. RIMINI  
4492RENZINI Giulia1996CF UMB UMBRIA8:0562.0
     ASAL FOLIGNO  
45144RUZZA Mariarita (I)1996CF LOM LOMBARDIA8:05 
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
4663RAMAT Miriana1996CF PIE PIEMONTE8:0661.0
     ATLETICA SAVOIA  
4736FABRIZI Francesca1995CF LAZ LAZIO8:0660.0
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
486STEFANI Anna1995CF BZN ALTO ADIGE8:0759.0
     ASV STERZING VOLKSBANK  
49142NHILI Loubna (I)1996CF LOM LOMBARDIA8:08 
     ATL. CENTRO LARIO  
5068BARBIERI Marica1996CF PUG PUGLIA8:0958.0
     NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA  
511GWOZ'DZ' Diana1995CF ABR ABRUZZO8:1157.0
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
5278LO BIUNDO Simona1996CF SIC SICILIA8:1356.0
     A.S.D. L'ATLETA PALERMO  
5341ALPA Morella1995CF LIG LIGURIA8:1355.0
     A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
54113DIBENEDETTO Alice (I)1996CF PIE PIEMONTE8:14 
     ATLETICA IVREA  
55146DE ZORDI Nicole (I)1995CF VEN VENETO8:14 
     ATLETICA VIS ABANO  
5685FROGLIA Sara1995CF TOS TOSCANA8:1654.0
     ATLETICA LIVORNO  
5734MENIS Giorgia1996CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA8:1753.0
     LIBERTAS MAJANO  
58135SIGNORINI Mirea (I)1995CF TOS TOSCANA8:17 
     ATLETICA LIVORNO  
5929FIORETTI Stefania1995CF EMI EMILIA ROMAGNA8:1952.0
     ATL. VALLESAMOGGIA  
6066SCOLOZZI Erika1995CF PUG PUGLIA8:1951.0
     ATLETICA GIOVANILE TRICASE  
6173CONTIS Gloria1995CF SAR SARDEGNA8:1950.0
     US ATL GUSPINI  
6239PAPA Isabella1995CF LAZ LAZIO8:2049.0
     P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
6388RIZZOLI Lara1996CF TNT TRENTINO8:2148.0
     ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
64127LUCCI Lucia (I)1996CF MAR MARCHE8:21 
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.  
652ANZIDEO Lucrezia1996CF ABR ABRUZZO8:2247.0
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
66128PETETTI Virginia (I)1995CF MAR MARCHE8:23 
     ATLETICA OSIMO  
67103MARAGA Laura1995CF VEN VENETO8:2446.0
     G.S.QUANTIN - TRATT.I┤+óNOVEMB  
68114MELLO RELLA Lavinia (I)1995CF PIE PIEMONTE8:24 
     RUNNER TEAM 99 SBV  
69137ZANOBINI Giulia (I)1996CF TOS TOSCANA8:24 
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
70136BARSANTI Alice (I)1995CF TOS TOSCANA8:24 
     CUS PISA ATLETICA CASCINA  
7135ROS Giulia1995CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA8:2645.0
     LIBERTAS SANVITESE LTL  
72117PEDOCCHI Francesca (I)1996CF EMI EMILIA ROMAGNA8:26 
     POL. ARCETO  
7310ALBER Valentine1996CF BZN ALTO ADIGE8:2744.0
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
7489BATTISTONI Saskia1996CF TNT TRENTINO8:2743.0
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
7576D'OLICA Martina1996CF SIC SICILIA8:2742.0
     A.S. DIL. CATANIA 2000  
76111GULLO Enrica (I)1996CF SIC SICILIA8:27 
     A.S.D. C.U.S. CATANIA  
77149STACH Marta (I)1995CF VEN VENETO8:27 
     ANA ATL.FELTRE  
7833KOCINA Giorgia1996CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA8:2841.0
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
79122MATTUZZI Isabel (I)1995CF TNT TRENTINO8:28 
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
8031BRAINI Beatrice1995CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA8:3040.0
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
8177LENTINI Andrea1995CF SIC SICILIA8:3039.0
     A.S.D. L'ATLETA PALERMO  
82101PARODI Angelica1995CF VEN VENETO8:3338.0
     ATLETICA MOGLIANO  
83140HOELLRIGL Johanna (I)1996CF BZN ALTO ADIGE8:34 
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
8454SANI Silvia1996CF MAR MARCHE8:3637.0
     POLISPORTIVA EXTRA  
85120DALLA LIBERA Greta (I)1996CF EMI EMILIA ROMAGNA8:37 
     CUS FERRARA  
8669DE FILIPPIS Daniela1996CF PUG PUGLIA8:3836.0
     ATLETICA GIOVANILE TRICASE  
8723DE BONIS Angela1995CF CAM CAMPANIA8:3835.0
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
88115SCIOTTI Alessia (I)1995CF ABR ABRUZZO8:39 
     A.S.D. FARNESE VINI PE  
89118SGARBANTI Claudia (I)1995CF EMI EMILIA ROMAGNA8:40 
     ATLETICA ESTENSE  
9070TURCO Margherita1996CF PUG PUGLIA8:4134.0
     ATLETICA GIOVANILE TRICASE  
9156PAGLIUSO Nicla1996CF MOL MOLISE8:4233.0
     RUNNERS TERMOLI  
924BABICOLA Gaia1995CF ABR ABRUZZO8:4232.0
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
9345FRANCESCHINI Alice1996CF LIG LIGURIA8:4331.0
     A.S. ATLETICA SARZANA  
9490FURLAN Elisa1995CF TNT TRENTINO8:4430.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
95107RUMOLO Maria Elena (I)1996CF LAZ LAZIO8:45 
     CUS TIRRENO ATLETICA ASD  
96119RENSI Chiara (I)1995CF EMI EMILIA ROMAGNA8:46 
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
97130CERRETANI Jessica (I)1996CF MAR MARCHE8:47 
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.  
9857FRENZA Carlotta1996CF MOL MOLISE8:4729.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
9943SACCO Alessia1995CF LIG LIGURIA8:4828.0
     A.S. 'FOCE' SANREMO  
10044DAL BIANCO Benedetta1996CF LIG LIGURIA8:4927.0
     S.S. TRIONFO LIGURE  
10116FICO Ludovica1996CF CAL CALABRIA8:5026.0
     VIOLETTACLUB  
102106CASINI Serena (I)1996CF LAZ LAZIO8:51 
     P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
10355CESCA Chiara1995CF MAR MARCHE8:5125.0
     ATL. AVIS MACERATA  
104148VIAN Irene (I)1996CF VEN VENETO8:53 
     ATL.AUDACE NOALE  
105108CASTELLI Marta (I)1995CF LAZ LAZIO8:54 
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
10671CASTI Federica1995CF SAR SARDEGNA8:5724.0
     ATL POD SAN GAVINO  
10795PINTO Juliana1996CF UMB UMBRIA8:5923.0
     2S ATLETICA SPOLETO  
108134BIANCHINI Caterina (I)1995CF TOS TOSCANA9:03 
     ATLETICA LIVORNO  
109109CICCOLINI Greta (I)1995CF LAZ LAZIO9:04 
     ATL. LYCEUM OSTIA  
110131DAANUONZ Sanaa (I)1995CF MAR MARCHE9:07 
     ATL. MONTEGRANARO  
1113MAMMARELLA Ludovica1996CF ABR ABRUZZO9:0922.0
     A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI  
112129VACCARINI Giorgia (I)1995CF MAR MARCHE9:10 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
113112MICELI Gaia (I)1996CF SIC SICILIA9:10 
     A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI  
114139RAVASI Stefanie (I)1995CF BZN ALTO ADIGE9:15 
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
115121CITO Maria (I)1996CF PUG PUGLIA9:16 
     ATLETICA GIOVANILE TRICASE  
116124CAPPELLETTI Vanessa (I)1995CF TNT TRENTINO9:28 
     G.S. TRILACUM  
117132MUGONI Chiara (I)1996CF SAR SARDEGNA9:32 
     ATLETICA GOCEANO  
118126MEZZENGA Martina (I)1995CF PUG PUGLIA9:34 
     ATLETICA BARLETTA  
11912CARLUCCI Valentina1995CF BAS BASILICATA9:3721.0
     NUOVA ATLETICA POTENZA  
12058SILVAROLI Selene1996CF MOL MOLISE9:4320.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
12193MASCIOLINI Arianna1996CF UMB UMBRIA9:5119.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
12294CARLETTI Sofia1996CF UMB UMBRIA9:5718.0
     G.S. UISPORT AVIS TODI  
123133NONNIS Flavia (I)1996CF SAR SARDEGNA10:06 
     US ATL GUSPINI  
12417FELICETTI Chiara1995CF CAL CALABRIA10:0817.0
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
12559DI DOMENICO Sabrina1995CF MOL MOLISE10:1816.0
     RUNNERS TERMOLI  
12615MARONE Maria Teresa1996CF BAS BASILICATA10:2215.0
     EUROATLETICA 96 BASILICATA  
12760MACRELLINO Maddalena1996CF MOL MOLISE10:3514.0
     TERMOLI ATHLETICS  
12820PALUMBO Ilenia1996CF CAL CALABRIA10:4213.0
     ASI G.S. ASCHENEZ  
12919GIUDICE Chiara1996CF CAL CALABRIA10:4512.0
     ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA  
 25FIORILLO Martina1996CF CAM CAMPANIARit 
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
 42CANACCINI Ilaria1995CF LIG LIGURIARit 
     A.S. ATLETICA SARZANA  
 18CAPORALE Rita1996CF CAL CALABRIARit 
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
 67QUATRARO Vitania1995CF PUG PUGLIARit 
     NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA  
 5FABRIZI Monika1995CF ABR ABRUZZORit 
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
 110TAMBURRI Alessandra (I)1996CF LAZ LAZIORit 
     AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI  
 24CIULLO Martina1996CF CAM CAMPANIARit 
     A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN  
 9HOELLRIGL Martina1995CF BZN ALTO ADIGERit 
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
 116INCERTI Silvia (I)1996CF EMI EMILIA ROMAGNARit 
     POL. ARCETO  
 62DE MIGLIO Aurora1996CF PIE PIEMONTERit 
     A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
 79PACETTO Federica1995CF SIC SICILIARit 
     A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb