CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
Allievi Km 5 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianti di via Monte Aguzzo - 07 Marzo 2010 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/Regione Soc.Provenienza/Stato EsteroPrestazione
13RACHIK Yassine1993AM BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO16:36
  Campione Italiano  MOROCCO 
2136CRIPPA Nekagenet1994AM TN119 S.A. VALCHIESE17:00
36MOUMEN Abdelhak1993AM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:02
     MOROCCO 
422MAZZOLA Luca1993AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO17:06
55DINI Lorenzo1994AM LI036 ATLETICA LIVORNO17:12
625QUAZZOLA Italo1994AM VC045 ATLETICA VALSESIA17:18
77D'ONOFRIO Daniele1993AM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.17:22
812BELLO Gianluca1994AM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE17:23
915MONELLA Michael1994AM BS199 ATL. VALLECAMONICA17:27
108TITON Dylan1993AM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17:29
1164OLOCCO Giovanni1993AM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE17:30
1218HASANI Veton1994AM TN113 U.S.D. CERMIS17:31
     MACEDONIA 
1362ANSALDI Daniele1993AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517:35
1414ZOTTOLA Camillo1993AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:42
1581GHIA Andrea1993AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17:53
1619CONTE Giacomo1993AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA17:55
1717PERCO Emilio1994AM BL012 ANA ATL.FELTRE17:57
1872ZAGHLOUL Abdellah1993AM CS226 MARATHON CS17:58
     MOROCCO 
19138GAVINELLI Davide1993AM TO001 C. U. S. TORINO18:01
2016LAURIERI Michele1993AM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA18:08
21152STRADIOTTO Matteo1993AM VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA18:12
22131COLANTONIO Gabriele1994AM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.18:13
2371DANIELE Paolo1993AM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18:14
2411SCALAS Mattia1993AM CA010 POL ATL SERRAMANNA18:16
25153MORINI Alessio1994AM VI626 ATL.VICENTINA18:17
2610CACACI Michele1993AM FC038 EDERA ATL. FORLI18:18
2751BIGNOTTI Simone1993AM BS319 ATL. RODENGO SAIANO18:19
2856NADI Hamza1993AM CB039 RUNNERS TERMOLI18:19
29129FALCHI Giuseppe1993AM SS200 ATLETICA GOCEANO18:20
30147MAIERON Daniel1993AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI18:21
3159CACCIAPUOTI Antonio1993AM CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO18:22
32106BISCEGLIA Andrea1993AM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI18:24
3321CASALI Mattia1993AM AN001 ATLETICA OSIMO18:26
3436PAPARELLA Michele1993AM BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA18:26
3555NADI Osama1994AM CB039 RUNNERS TERMOLI18:30
36101DI MUZIO Luca1993AM PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA18:32
3791SILENZI Jacopo1993AM MC004 ATL. AVIS MACERATA18:33
3865GILETTA Leonardo1994AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:36
3977DI GIOIA Antonio1994AM FG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO18:40
40148MARCOLIN Lorenzo1994AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI18:43
412DINI Samuele1994AM LI036 ATLETICA LIVORNO18:43
4249BONAZZI Marco1993AM BO427 CSI SASSO MARCONI18:45
43114SCARDAONI Mattia1993AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18:45
4458ARBORE Emanuele1993AM CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO18:47
4592SARTORELLI Marco1993AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO18:47
46151REGGIORI Giovanni1993AM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE18:48
47120STATEFF Delian Dimko1994AM RM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI18:51
4873GIANNITTO Santo1993AM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.18:51
4930SALAH Uddin1993AM AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO18:52
     PAKISTAN 
5099PORRICELLI Francesco1993AM NA554 A.S.D. ERCO SPORT18:53
51139BORNIA Alessandro1993AM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC18:53
52105JAMAI Abdelhak1993AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18:54
     MOROCCO 
5398POTENZA Paolo1994AM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT18:55
5440DELLA ROCCA Gabriele1994AM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN18:56
5531LOFFREDO Diego1993AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA18:57
5626GIULIANI Luca1993AM AN001 ATLETICA OSIMO18:58
5780MILANI Mattia1994AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT19:00
5875DI STEFANO Carmelo1993AM CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO19:02
5963ROSSO Peter1994AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7519:03
60128DENTI Mattia1993AM SS200 ATLETICA GOCEANO19:04
61110BETTATI Andrea1993AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.19:06
6270MARTINO Alberto1993AM CN016 ATLETICA SALUZZO19:10
6383FIORINI Maurizio1994AM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO19:11
64113PUZZILLI Davide1993AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19:12
65133DI STEFANO Lorenzo1993AM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.19:12
6689DIODATI Tiziano1994AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA19:15
6769MARKU Armando1993AM CN016 ATLETICA SALUZZO19:18
     ALBANIA 
68144MUSSATO Manuel1993AM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI19:19
6987FANUCCHI Matteo1994AM LI036 ATLETICA LIVORNO19:20
7076D'ANGELO Giovanni1994AM FG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO19:22
7178NAZIH Yassine1994AM FG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO19:25
72141DESTE Emanuele1994AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE19:26
73124PASTORE Fabio1993AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO19:28
74121CACCIAMANI Lorenzo1994AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA19:30
7568LINGUA Stefano1993AM CN016 ATLETICA SALUZZO19:31
7667GRIGLIO Fabio1994AM CN016 ATLETICA SALUZZO19:33
77119NAMOUS Jamal1994AM RM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI19:34
     MOROCCO 
7838NEMBRINI Nicola1994AM BG225 ATL. CASAZZA19:35
79137EL KABBOURI Soufiane1993AM TO001 C. U. S. TORINO19:36
80117MELONI Alessandro1993AM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19:44
8150CROTTI Giampaolo1994AM BS199 ATL. VALLECAMONICA19:46
82150ZAMPARO Manuel1994AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI19:48
8334FORTUNATO Francesco1994AM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA19:48
84126PILO Salvatorico1994AM SS125 ATLETICA PLOAGHE19:49
85143STERNI Walter1993AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE19:50
8684JARNIJA Achraf1994AM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO19:52
8779PALUMBO Andrea1993AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20:00
8893LORELLO Jacopo1994AM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB20:03
89104GIOVANNETTI Lorenzo1994AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20:06
90123NAPOLI Giuseppe1993AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO20:11
9147MERIGHI Tommaso1994AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA20:12
9260BASILE Giuliano1993AM CE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO20:20
9348GENERALI Emanuele1993AM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID20:24
94160MARDERO Fabio1994AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI20:28
9566CASTELLO Davide1994AM CN016 ATLETICA SALUZZO20:34
96146DI STEFANO Manuel1993AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI20:37
9746BECCA Luca1994AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20:37
9857TANFERNA Angelo1994AM CB039 RUNNERS TERMOLI20:38
99112PETRONGARI Marco1993AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI20:47
100145AGOSTINIS Nicolas1993AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI20:53
10127NATALUCCI Matteo1993AM AN001 ATLETICA OSIMO21:01
102111BAUSANI Davide1993AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21:11
103116MELONI Andrea1993AM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21:14
10437BOSSETTI Matteo1994AM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21:14
10545PEDINI Davide1993AM BO002 ACQUADELA BOLOGNA21:15
106130MORITTU Federico1993AM SS200 ATLETICA GOCEANO21:35
10790PASQUALI Nicola1994AM MC004 ATL. AVIS MACERATA21:42
10897GALANTE Nicola1993AM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21:45
10929MARCHETTI Eros1993AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO25:20
 4MANYIKA MAGUHE Lukas1994AM BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIORit
     TANZANIA 
 100SALVAGIO Sergio1993AM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.Rit
 122KENYON Alessio1994AM RS195 RUNNING CLUB FUTURARit
 24D'ANGELO Pier Marco1994AM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSRit
 134MARIANI Andrea1994AM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Rit
 61GASBARRI Federico1994AM CH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETIRit
 135ROCCI Antonio1994AM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Rit
 42LORELLO Mario1994AM BN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000Rit
 32GIANNINO Salvatore1993AM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSRit
 13CARPENITO Umberto1993AM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSRit
 88FICAROLA Simone1994AM LT298 ATL. PRIVERNORit
 1ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit
     SOMALIA 
 94BRAGHIN Stefano1993AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
 115VALENTINI Federico1993AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit
 85SCOLOZZI Matteo Michael1993AM LE618 ATLETICA GIOVANILE TRICASERit
 118PAPALE Lorenzo Giuliano1993AM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit
 140NIZAMOV Timur1993AM TR009 G.S. AMLETO MONTIRit
     RUSSIA 
 102BURATTA Massimiliano1993AM PG007 ASAL FOLIGNORit
 86CORSI Nicolas1994AM LI036 ATLETICA LIVORNORit
 33COLANGIULO Giovanni1994AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVARit
 28VICI Cesare1993AM AN001 ATLETICA OSIMORit
 44CHERUBINI Teo1993AM BO002 ACQUADELA BOLOGNARit
 23GUERRIERI Damiano1994AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit
 39POLESANA Federico1994AM BL012 ANA ATL.FELTRERit
 9LUCIANI Manuel1993AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit
 82BRUZZONE Eloy1994AM GE008 C.F.F.S. COGOLETORit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb