CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 13 e 14 febbraio 2010
Staffetta 4x1 giro Promesse Donne - RISULTATI
 RecordIR1:34.05 SQUADRA NAZIONALETORINO11/02/1984 
 IRPF1:41.61 ITALGEST ATHLETIC CLUBANCONA10/02/2008 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2010 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1699AQUILANTI Giorgia - MAZZIERI Diletta - OLUWOLE Ornella - CORRADINI LaraPFMC009 ATL. MONTECASSIANO1:45.64 
2591DE IACOVO Maria Del car - MATERA Federica - PETRILLO Anna - BRUCCHIETTI AlessiaPFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:45.85 
3395CIPOLLONI Enrica - MASSACCISI Jennifer - DEL MORO Silvia - CICCOLA RobertaPFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:48.74 
4297NOTARNICOLA Michela - LAGO Sara - BATTAGLIOLI Dariana - MAZZUCCO ElisaPFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD1:50.95 
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2010 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1293DRAISCI Ilenia - MUTSCHLECHNER Sabrina - DE SANTIS Federica - PAOLETTA JessicaPFRM052 C.S. ESERCITO1:42.74 
2594SQUASSABIA Ginevra - SOMASCHINI Elisa - GIOENI Daniela - D'ANGELO MichelaPFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB1:46.56 
3398MARINI Annalisa - AROSIO Martina - TERRANEO Camilla - PACCHETTI CeciliaPFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:46.74 
4696PELLINACCI Debora - MINIATI Serena - MAZZONI Elisa - FRANCINI LisaPFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:49.26 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1293DRAISCI Ilenia - MUTSCHLECHNER Sabrina - DE SANTIS Federica - PAOLETTA JessicaPFRM052 C.S. ESERCITO1:42.74 
   Campioni Italiani    
2699AQUILANTI Giorgia - MAZZIERI Diletta - OLUWOLE Ornella - CORRADINI LaraPFMC009 ATL. MONTECASSIANO1:45.64 
3591DE IACOVO Maria Del car - MATERA Federica - PETRILLO Anna - BRUCCHIETTI AlessiaPFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:45.85 
4594SQUASSABIA Ginevra - SOMASCHINI Elisa - GIOENI Daniela - D'ANGELO MichelaPFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB1:46.56 
5398MARINI Annalisa - AROSIO Martina - TERRANEO Camilla - PACCHETTI CeciliaPFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:46.74 
6395CIPOLLONI Enrica - MASSACCISI Jennifer - DEL MORO Silvia - CICCOLA RobertaPFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:48.74 
7696PELLINACCI Debora - MINIATI Serena - MAZZONI Elisa - FRANCINI LisaPFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:49.26 
8297NOTARNICOLA Michela - LAGO Sara - BATTAGLIOLI Dariana - MAZZUCCO ElisaPFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD1:50.95 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb