CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 13 e 14 febbraio 2010
60 piani Allieve - RISULTATI
 RecordIR7.19 Marisa MASULLOBUDAPEST06/03/1983 
 IRAF7.54 Rita ANGOTZIANCONA04/02/1984 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2010 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
16494SIRAGUSA Irene1993AFSI361 ATLETICA 20057.78  Q 
22113CLAVUOT Nicoletta1993AFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.84  Q 
35501RICCIOTTI Rita1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE7.95  Q 
43250GROSSI Francesca1993AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.03  q 
5460POZZONI Maria Chiara1993AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.09 
67174LATTANZI Giulia1993AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.16 
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2010 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
16347CELLAMARE Sandra1994AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.81  Q 
22206SPINA Paola1994AFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.90  Q 
33407GAIBOTTI Sara1993AFRE128 REGGIO EVENT'S7.93  Q 
4745CACCIA Veronica1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.94  q 
55502CHIOCCA Valeria1993AFSS043 G.S. ATL OLBIA8.06  q 
64420DI PIETRO Martina1993AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.12 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2010 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14341BONGIORNI Anna1993AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.60  Q 
25327OLEKIBE Jennifer Chiama1993AFPD143 C.U.S. PADOVA7.83  Q 
      NIGERIA  
3780CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.7.88  Q 
467PIERGALLINI Martina1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.96  q 
52350PAIERO Elisa1993AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.07 
68468AGOSTINI Sara1994AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA8.16 
73261FERRARI Giorgia1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB8.90 
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2010 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
17406EKEH Udochi Judy1993AFRE128 REGGIO EVENT'S7.66  Q 
      NIGER  
28585MASOLINI Giada1993AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.92  Q 
34116NERI Nadia1994AFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.05  Q 
454BUSCARINI Martina1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.08 
53178MANCINI Ilaria1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.31 
62330BIZZOTTO Gloria1994AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.33 
 6164VOLANI Eleonora1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14341BONGIORNI Anna1993AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.60  Q 
27406EKEH Udochi Judy1993AFRE128 REGGIO EVENT'S7.66  Q 
      NIGER  
36494SIRAGUSA Irene1993AFSI361 ATLETICA 20057.78  Q 
46347CELLAMARE Sandra1994AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.81  Q 
55327OLEKIBE Jennifer Chiama1993AFPD143 C.U.S. PADOVA7.83  Q 
      NIGERIA  
62113CLAVUOT Nicoletta1993AFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.84  Q 
7780CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.7.88  Q 
82206SPINA Paola1994AFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.90  Q 
98585MASOLINI Giada1993AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.92  Q 
103407GAIBOTTI Sara1993AFRE128 REGGIO EVENT'S7.93  Q 
11745CACCIA Veronica1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.94  q 
125501RICCIOTTI Rita1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE7.95  Q 
1367PIERGALLINI Martina1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.96  q 
143250GROSSI Francesca1993AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.03  q 
154116NERI Nadia1994AFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.05  Q 
165502CHIOCCA Valeria1993AFSS043 G.S. ATL OLBIA8.06  q 
172350PAIERO Elisa1993AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.07 
1854BUSCARINI Martina1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.08 
19460POZZONI Maria Chiara1993AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.09 
204420DI PIETRO Martina1993AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.12 
218468AGOSTINI Sara1994AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA8.16 
217174LATTANZI Giulia1993AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.16 
233178MANCINI Ilaria1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.31 
242330BIZZOTTO Gloria1994AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.33 
253261FERRARI Giorgia1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB8.90 
 6164VOLANI Eleonora1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14406EKEH Udochi Judy1993AFRE128 REGGIO EVENT'S7.60  Q 
      NIGER  
25494SIRAGUSA Irene1993AFSI361 ATLETICA 20057.77  Q 
38407GAIBOTTI Sara1993AFRE128 REGGIO EVENT'S7.82  Q 
46206SPINA Paola1994AFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.83  Q 
53113CLAVUOT Nicoletta1993AFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.834.0
617PIERGALLINI Martina1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.933.0
77501RICCIOTTI Rita1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE7.932.0
82250GROSSI Francesca1993AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.98 
Semifinale 2BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14341BONGIORNI Anna1993AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.61  Q 
23327OLEKIBE Jennifer Chiama1993AFPD143 C.U.S. PADOVA7.74  Q 
      NIGERIA  
35347CELLAMARE Sandra1994AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.80  Q 
4780CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.7.94  Q 
5245CACCIA Veronica1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.941.0
68116NERI Nadia1994AFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.02 
71502CHIOCCA Valeria1993AFSS043 G.S. ATL OLBIA8.05 
 6585MASOLINI Giada1993AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVASqu 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14406EKEH Udochi Judy1993AFRE128 REGGIO EVENT'S7.60  Q 
      NIGER  
24341BONGIORNI Anna1993AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.61  Q 
33327OLEKIBE Jennifer Chiama1993AFPD143 C.U.S. PADOVA7.74  Q 
      NIGERIA  
45494SIRAGUSA Irene1993AFSI361 ATLETICA 20057.77  Q 
55347CELLAMARE Sandra1994AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.80  Q 
68407GAIBOTTI Sara1993AFRE128 REGGIO EVENT'S7.82  Q 
76206SPINA Paola1994AFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.83  Q 
83113CLAVUOT Nicoletta1993AFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.834.0
917PIERGALLINI Martina1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.933.0
107501RICCIOTTI Rita1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE7.932.0
11780CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.7.94  Q 
12245CACCIA Veronica1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.941.0
132250GROSSI Francesca1993AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.98 
148116NERI Nadia1994AFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.02 
151502CHIOCCA Valeria1993AFSS043 G.S. ATL OLBIA8.05 
 6585MASOLINI Giada1993AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVASqu 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2010 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
13406EKEH Udochi Judy1993AFRE128 REGGIO EVENT'S7.5212.0
   Campionessa Italiana  NIGER  
25341BONGIORNI Anna1993AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA(IR AF) 7.5211.0
37347CELLAMARE Sandra1994AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.7310.0
46327OLEKIBE Jennifer Chiama1993AFPD143 C.U.S. PADOVA7.759.0
      NIGERIA  
5280CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.7.858.0
68407GAIBOTTI Sara1993AFRE128 REGGIO EVENT'S7.887.0
71206SPINA Paola1994AFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.896.0
 4494SIRAGUSA Irene1993AFSI361 ATLETICA 2005Squ5.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb