CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 13 e 14 febbraio 2010
800 metri Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordIR1:45.44 Giuseppe D'URSOGENOVA17/02/1993 
 IRPM1:46.37 Carlo GRIPPOMILANO24/02/1977 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2010 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14I368GIOLITTO Andrea1988PMPV108 C.U.S. PAVIA1:55.798.00
23E481D'ANGELO Dario1988PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:57.056.00
31I6MONTI Alessio1989PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:57.234.00
43I196AUTENZIO Domenico1988PMLT245 A.S.VE.L.1:57.672.00
55E326MOLFETTA Luca1989PMPD143 C.U.S. PADOVA1:58.051.00
65I88MAENZA Yuri1988PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:58.25 
72I144RODONDI Francesco1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:59.49 
86I478REALE Teodoro1989PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:00.40 
Passaggi: m. 400: 56.4
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2010 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
13I627BENEDETTI Giordano1989PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:53.1312.00
      ATLETICA TRENTO CMB  
25I28BELLINO Giovanni1988PMBA007 CUS BARI1:53.6311.00
33E514CAROZZA Fabiano1988PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO1:54.6110.00
46E455NERLI BALLATI Emiliano1989PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:55.329.00
54I539GUIDOTTI ICARDI Stefano1988PMTO001 C. U. S. TORINO1:56.087.00
62I155CRISPINO Fabio1989PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:57.095.00
75E310CAPPELLIN Francesco1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:57.653.00
81I380LAZZARO Samuele1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.13 
96I381LONGO Stefano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.34 
Passaggi: m. 400: 56.0
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
13I627BENEDETTI Giordano1989PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:53.1312.00
   Campione Italiano  ATLETICA TRENTO CMB  
25I28BELLINO Giovanni1988PMBA007 CUS BARI1:53.6311.00
33E514CAROZZA Fabiano1988PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO1:54.6110.00
46E455NERLI BALLATI Emiliano1989PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:55.329.00
54I368GIOLITTO Andrea1988PMPV108 C.U.S. PAVIA1:55.798.00
64I539GUIDOTTI ICARDI Stefano1988PMTO001 C. U. S. TORINO1:56.087.00
73E481D'ANGELO Dario1988PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:57.056.00
82I155CRISPINO Fabio1989PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:57.095.00
91I6MONTI Alessio1989PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:57.234.00
105E310CAPPELLIN Francesco1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:57.653.00
113I196AUTENZIO Domenico1988PMLT245 A.S.VE.L.1:57.672.00
125E326MOLFETTA Luca1989PMPD143 C.U.S. PADOVA1:58.051.00
135I88MAENZA Yuri1988PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:58.25 
142I144RODONDI Francesco1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:59.49 
151I380LAZZARO Samuele1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.13 
166I478REALE Teodoro1989PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:00.40 
176I381LONGO Stefano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.34 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb