CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 13 e 14 febbraio 2010
60 ostacoli Allievi - RISULTATI
 RecordIRAM7.91 Ivan MACH DI PALMSTEINMODENA08/03/2009 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2010 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
18370MUNERATO Alberto1994AMPV108 C.U.S. PAVIA8.34  Q 
2251DE MARCHI Davide1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.52  Q 
33112VANTINI Riccardo1993AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.60  Q 
452SQUADRONI Enrico1993AMAN001 ATLETICA OSIMO8.68  q 
54297MARRUCCELLA Michele1993AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.8.70  q 
6625BELVISO Francesco1994AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI8.80 
 7531ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINORit 
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2010 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
12590MERLINO Daniele1993AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.42  Q 
25337PAOLUZZI Roberto1993AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO8.50  Q 
3846CERONI Daniele1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.65  Q 
478QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.67  q 
54484FARAGONA Michele1993AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE8.91 
66192TORI Nicholas1993AMLI036 ATLETICA LIVORNO8.97 
73278BERSELLI Guido1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.30 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2010 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
18465ZAMBITO Andrea1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.43  Q 
2613GAETANI Mattia1994AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.54  Q 
33276NANA Andrea1993AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.62  Q 
44228GRANDE Alessandro1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.78 
55532BARDELLA Marco1993AMTO001 C. U. S. TORINO8.88 
62613GALLO Antonio1994AMVI626 ATL.VICENTINA8.97 
7744BIROLINI Giulio1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.08 
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2010 Ora Inizio: 13:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
13120ESPA Stefano1993AMCA003 SS ESPERIA8.31  Q 
261MALATINI Leonardo1993AMAN001 ATLETICA OSIMO8.52  Q 
38594PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.66  Q 
44377GANDINI Mattia1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.71  q 
57606CARLESSO Gianluca1993AMVI614 G.A. BASSANO8.72  q 
65236VERGANI Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.87 
72184CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.11 
APPREZZAMENTO DEI MILLESIMI: CARLESSO Gianluca 8.711, ammesso alla semifinale
Batteria 5BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2010 Ora Inizio: 13:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
12180IURIG Alessandro1993AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.23  Q 
23136COLOMBO Leonardo1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.32  Q 
35622VERONESE Nicola1993AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.62  Q 
47427LELLI Simone1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.64  q 
56592BALESTRINI Simone1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.92 
64526BAIS Simone1994AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO8.99 
 8623AMORUSI Matteo1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Squ 
SQ: falsa partenza
Batteria 6BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2010 Ora Inizio: 13:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14393AMADIO Marco1993AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.52  Q 
28582CHINELLATO Fabio1993AMTV354 TREVISATLETICA8.68  Q 
35157FAVI Bruno1994AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.71  Q 
47422FOSSO Roberto1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.72 
56169FERRI Lorenzo1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT8.89 
62353DALLAI Daniele1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.90 
 3361DESALU Eseosa1994AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Squ 
      NIGERIA  
APPREZZAMENTO DEI MILLESIMI: FOSSO Alberto 8.712
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
12180IURIG Alessandro1993AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.23  Q 
23120ESPA Stefano1993AMCA003 SS ESPERIA8.31  Q 
33136COLOMBO Leonardo1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.32  Q 
48370MUNERATO Alberto1994AMPV108 C.U.S. PAVIA8.34  Q 
52590MERLINO Daniele1993AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.42  Q 
68465ZAMBITO Andrea1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.43  Q 
75337PAOLUZZI Roberto1993AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO8.50  Q 
84393AMADIO Marco1993AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.52  Q 
8251DE MARCHI Davide1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.52  Q 
861MALATINI Leonardo1993AMAN001 ATLETICA OSIMO8.52  Q 
11613GAETANI Mattia1994AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.54  Q 
123112VANTINI Riccardo1993AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.60  Q 
135622VERONESE Nicola1993AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.62  Q 
133276NANA Andrea1993AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.62  Q 
157427LELLI Simone1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.64  q 
16846CERONI Daniele1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.65  Q 
178594PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.66  Q 
1878QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.67  q 
1952SQUADRONI Enrico1993AMAN001 ATLETICA OSIMO8.68  q 
198582CHINELLATO Fabio1993AMTV354 TREVISATLETICA8.68  Q 
214297MARRUCCELLA Michele1993AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.8.70  q 
225157FAVI Bruno1994AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.71  Q 
224377GANDINI Mattia1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.71  q 
247606CARLESSO Gianluca1993AMVI614 G.A. BASSANO8.72  q 
247422FOSSO Roberto1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.72 
264228GRANDE Alessandro1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.78 
27625BELVISO Francesco1994AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI8.80 
285236VERGANI Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.87 
295532BARDELLA Marco1993AMTO001 C. U. S. TORINO8.88 
306169FERRI Lorenzo1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT8.89 
312353DALLAI Daniele1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.90 
324484FARAGONA Michele1993AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE8.91 
336592BALESTRINI Simone1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.92 
346192TORI Nicholas1993AMLI036 ATLETICA LIVORNO8.97 
342613GALLO Antonio1994AMVI626 ATL.VICENTINA8.97 
364526BAIS Simone1994AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO8.99 
37744BIROLINI Giulio1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.08 
382184CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.11 
393278BERSELLI Guido1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.30 
 3361DESALU Eseosa1994AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Squ 
      NIGERIA  
 8623AMORUSI Matteo1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Squ 
 7531ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINORit 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2010 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14590MERLINO Daniele1993AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.35  Q 
2351DE MARCHI Davide1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.39  Q 
35370MUNERATO Alberto1994AMPV108 C.U.S. PAVIA8.45  q 
461MALATINI Leonardo1993AMAN001 ATLETICA OSIMO8.504.00
57622VERONESE Nicola1993AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.68 
6846CERONI Daniele1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.71 
722SQUADRONI Enrico1993AMAN001 ATLETICA OSIMO8.74 
81297MARRUCCELLA Michele1993AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.8.74 
Semifinale 2BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2010 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14120ESPA Stefano1993AMCA003 SS ESPERIA8.20  Q 
25465ZAMBITO Andrea1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.28  Q 
36337PAOLUZZI Roberto1993AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO8.42  q 
4313GAETANI Mattia1994AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.533.00
58594PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.532.00
67276NANA Andrea1993AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.571.00
71377GANDINI Mattia1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.64 
828QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.74 
Semifinale 3BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2010 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
15180IURIG Alessandro1993AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.18  Q 
24393AMADIO Marco1993AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.37  Q 
37157FAVI Bruno1994AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.64 
41427LELLI Simone1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.65 
58112VANTINI Riccardo1993AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.66 
66582CHINELLATO Fabio1993AMTV354 TREVISATLETICA8.71 
72606CARLESSO Gianluca1993AMVI614 G.A. BASSANO8.94 
 3136COLOMBO Leonardo1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
15180IURIG Alessandro1993AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.18  Q 
24120ESPA Stefano1993AMCA003 SS ESPERIA8.20  Q 
35465ZAMBITO Andrea1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.28  Q 
44590MERLINO Daniele1993AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.35  Q 
54393AMADIO Marco1993AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.37  Q 
6351DE MARCHI Davide1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.39  Q 
76337PAOLUZZI Roberto1993AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO8.42  q 
85370MUNERATO Alberto1994AMPV108 C.U.S. PAVIA8.45  q 
961MALATINI Leonardo1993AMAN001 ATLETICA OSIMO8.504.00
10313GAETANI Mattia1994AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.533.00
118594PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.532.00
127276NANA Andrea1993AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.571.00
131377GANDINI Mattia1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.64 
137157FAVI Bruno1994AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.64 
151427LELLI Simone1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.65 
168112VANTINI Riccardo1993AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.66 
177622VERONESE Nicola1993AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.68 
18846CERONI Daniele1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.71 
186582CHINELLATO Fabio1993AMTV354 TREVISATLETICA8.71 
2022SQUADRONI Enrico1993AMAN001 ATLETICA OSIMO8.74 
2028QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.74 
221297MARRUCCELLA Michele1993AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.8.74 
232606CARLESSO Gianluca1993AMVI614 G.A. BASSANO8.94 
 3136COLOMBO Leonardo1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2010 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14120ESPA Stefano1993AMCA003 SS ESPERIA8.0412.00
   Campione Italiano     
26180IURIG Alessandro1993AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.0611.00
38393AMADIO Marco1993AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.3110.00
43465ZAMBITO Andrea1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.339.00
52337PAOLUZZI Roberto1993AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO8.418.00
61370MUNERATO Alberto1994AMPV108 C.U.S. PAVIA8.427.00
 5590MERLINO Daniele1993AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANISqu5.50
 751DE MARCHI Davide1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit5.50
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb