CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 14 e 15 febbraio 2009
60 ostacoli Juniores Donne H 84 - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 14 Febbraio 2009 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1324GIOVANELLI Lara1991JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.93  Q 
2722FEUDATARI Alessandra1991JFPR484 A.ATL. INTERFLUMINA8.97  Q 
3431PICCARDO Manuela1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA8.97  q 
4230NICOLIS Erica1990JFVR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA9.34 
5520CINICOLA Gaia Edda1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB9.36 
6623GENERALI Anna1990JFNA014 A.S.D. AGG. HINNA9.37 
Batteria 2PALAINDOOR - 14 Febbraio 2009 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1833SPADONI Daniela1991JFPU003 CUS URBINO9.00  Q 
2378CIPOLLONI Enrica1990JFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE9.02  Q 
3635ZANI Alessia1990JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.08  q 
4225KOVACS Kerstin1991JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.9.223.00
5418BRUCCHIETTI Alessia1990JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.331.00
6519CAVALLI Francesca1991JFMI089 PRO SESTO ATL.9.71 
 732RIPAMONTI Francesca1990JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUBRit 
Batteria 3PALAINDOOR - 14 Febbraio 2009 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1634SQUASSABIA Ginevra1990JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB8.85  Q 
2326LAZZARINI Selene1991JFFI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE9.00  Q 
3527LAZZERINI Ramona1991JFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA9.134.00
4217BIANCHI BAZZI Sara Elen1991JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.272.00
5421DE IACOVO Maria Del car1990JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.36 
6728MANCINELLI Chiara1991JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.45 
7829MARZARI Erica1991JFVI626 ATL.VICENTINA9.49 
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1634SQUASSABIA Ginevra1990JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB8.85  Q 
2324GIOVANELLI Lara1991JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.93  Q 
3722FEUDATARI Alessandra1991JFPR484 A.ATL. INTERFLUMINA8.97  Q 
4431PICCARDO Manuela1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA8.97  q 
5833SPADONI Daniela1991JFPU003 CUS URBINO9.00  Q 
5326LAZZARINI Selene1991JFFI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE9.00  Q 
7378CIPOLLONI Enrica1990JFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE9.02  Q 
8635ZANI Alessia1990JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.08  q 
9527LAZZERINI Ramona1991JFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA9.134.00
10225KOVACS Kerstin1991JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.9.223.00
11217BIANCHI BAZZI Sara Elen1991JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.272.00
12418BRUCCHIETTI Alessia1990JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.331.00
13230NICOLIS Erica1990JFVR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA9.34 
14520CINICOLA Gaia Edda1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB9.36 
14421DE IACOVO Maria Del car1990JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.36 
16623GENERALI Anna1990JFNA014 A.S.D. AGG. HINNA9.37 
17728MANCINELLI Chiara1991JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.45 
18829MARZARI Erica1991JFVI626 ATL.VICENTINA9.49 
19519CAVALLI Francesca1991JFMI089 PRO SESTO ATL.9.71 
 732RIPAMONTI Francesca1990JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUBRit 
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 14 Febbraio 2009 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1334SQUASSABIA Ginevra1990JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB8.7412.00
   Campionessa Italiana     
2522FEUDATARI Alessandra1991JFPR484 A.ATL. INTERFLUMINA8.8511.00
3433SPADONI Daniela1991JFPU003 CUS URBINO8.9110.00
4624GIOVANELLI Lara1991JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.999.00
5231PICCARDO Manuela1991JFSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA9.038.00
6135ZANI Alessia1990JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.107.00
7726LAZZARINI Selene1991JFFI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE9.236.00
8878CIPOLLONI Enrica1990JFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE9.295.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb