CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 14 e 15 febbraio 2009
60 piani Promesse Uomini - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 15 Febbraio 2009 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1746GRECO Daniele1989PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.80  Q 
      ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO  
2345GARZIA Francesco1987PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6.99  Q 
3650MONTESU Michele1988PMNU040 AS DELOGU NUORO7.00  Q 
4551MORIZIO Arcangelo1987PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.00  q 
5847LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.03 
6437BELLAGAMBA Fabio1989PMLT275 ASI ATLETICA LATINA 807.04 
7254ZANGARI Gianluca1989PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.07 
Batteria 2PALAINDOOR - 15 Febbraio 2009 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1242DETTORI Gavino Giacomo1987PMNU040 AS DELOGU NUORO6.88  Q 
2752PELIZZOLI Davide1988PMBG042 EASY SPEED 20006.98  Q 
3649MANENTI Davide1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.00  Q 
      ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC  
4143FADDA Carlo1987PMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.02  q 
5338BERDINI Alessandro1988PMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.04 
6448LISCO Alex1989PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.06 
7853SABA Andrea1989PMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.10 
8540DE LEO Fabrizio1989PMTO001 C. U. S. TORINO7.12 
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1746GRECO Daniele1989PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.80  Q 
      ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO  
2242DETTORI Gavino Giacomo1987PMNU040 AS DELOGU NUORO6.88  Q 
3752PELIZZOLI Davide1988PMBG042 EASY SPEED 20006.98  Q 
4345GARZIA Francesco1987PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6.99  Q 
5649MANENTI Davide1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.00  Q 
      ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC  
5650MONTESU Michele1988PMNU040 AS DELOGU NUORO7.00  Q 
7551MORIZIO Arcangelo1987PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.00  q 
8143FADDA Carlo1987PMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.02  q 
9847LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.03 
10437BELLAGAMBA Fabio1989PMLT275 ASI ATLETICA LATINA 807.04 
10338BERDINI Alessandro1988PMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.04 
12448LISCO Alex1989PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.06 
13254ZANGARI Gianluca1989PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.07 
14853SABA Andrea1989PMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.10 
15540DE LEO Fabrizio1989PMTO001 C. U. S. TORINO7.12 
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 15 Febbraio 2009 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1346GRECO Daniele1989PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.75 
   Campione Italiano  ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO  
2642DETTORI Gavino Giacomo1987PMNU040 AS DELOGU NUORO6.85 
3545GARZIA Francesco1987PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6.88 
4452PELIZZOLI Davide1988PMBG042 EASY SPEED 20006.95 
5849MANENTI Davide1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.96 
      ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC  
6251MORIZIO Arcangelo1987PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.97 
7750MONTESU Michele1988PMNU040 AS DELOGU NUORO7.02 
8143FADDA Carlo1987PMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.10 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb