CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 14 e 15 febbraio 2009
Staffetta 4x1 giro Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 15 Febbraio 2009 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1417TISO Sebastian - GIROTTO Francesco - BERTO Alessandro - PINO AlessandroAMVI626 ATL.VICENTINA1:35.965.00
2216SPIGAROLO Davide - BERALDIN Riccardo - PEGORARO Nicola - SPEZZATI PaoloAMVI614 G.A. BASSANO1:36.753.00
359MALTAGLIATI Dario - BASCHIERA Andrea - VOLPI Simone - TAGLIABUE JosephAMPV108 C.U.S. PAVIA1:38.31 
431BERBELLINI Carlo - CAPANCIONI Alessandro - BASTARELLI Marco - POMPILII MatteoAMAP003 SPORT ATL. FERMO1:38.52 
562GIORDANO Saverio - RUTIGLIANO Gianlorenzo - CARUSO Enrico - RUTIGLIANO PierangeloAMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:38.81 
Serie 2PALAINDOOR - 15 Febbraio 2009 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
157TORTU Giacomo - CARRETTA Marco Salah ed - CHIESA Gian Lorenzo - TRABACE SimoneAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:33.6211.00
2410SPAGGIARI Gianluca - GHIDONI Alessandro - ZANICHELLI Gabriele - SIENA MarcoAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:34.709.00
368OREGA ATTEBY Charles El - PAOLUZZI Roberto - LAURENTI Alessandro - COSTANZO PietroAMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO1:36.024.00
4318MICALE Pier Giovanni - CEREA Luca - FERRARI Lorenzo - PIANTONI DanieleAMVA550 U.POL. GAVIRATE1:39.51 
Serie 3PALAINDOOR - 15 Febbraio 2009 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1312TOMASSI Dario - SERMONTI Giorgio - SETTANTA Giulio - IACHINI MatteoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:35.078.00
265CAMIN Federico - VANTINI Riccardo - WIERER Dominik - SANTANGELO MattiaAMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1:37.342.00
344BRINI Alberto - TELLARINI Devis - MONTI Paolo - VALBONESI LucaAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:37.661.00
 511FIANCO Emanuele - CERRI Ambrogio - FAUSTINI Antonio - FOSSO RobertoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
SQ: REG 170.14
Serie 4PALAINDOOR - 15 Febbraio 2009 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1514FEOLA Christian - LINOSSI Benjamin - MIZZON Angelo - RAGUCCI LeonardoAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:33.6012.00
243FOFANE Hassane - MARKIN Nikita - DE COBELLI Edoardo - LANFRANCHI AlessandroAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:34.5910.00
3613DI NEZZA Alessio - ZAMBITO Andrea - MOSCETTI Alessio - PATANO FrancescoAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.347.00
4315VERANI Steven - VERANI Michael - PARLANTE Marco - SMILLOVICH MatteoAMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE1:35.706.00
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1514FEOLA Christian - LINOSSI Benjamin - MIZZON Angelo - RAGUCCI LeonardoAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:33.6012.00
257TORTU Giacomo - CARRETTA Marco Salah ed - CHIESA Gian Lorenzo - TRABACE SimoneAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:33.6211.00
343FOFANE Hassane - MARKIN Nikita - DE COBELLI Edoardo - LANFRANCHI AlessandroAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:34.5910.00
4410SPAGGIARI Gianluca - GHIDONI Alessandro - ZANICHELLI Gabriele - SIENA MarcoAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:34.709.00
5312TOMASSI Dario - SERMONTI Giorgio - SETTANTA Giulio - IACHINI MatteoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:35.078.00
6613DI NEZZA Alessio - ZAMBITO Andrea - MOSCETTI Alessio - PATANO FrancescoAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.347.00
7315VERANI Steven - VERANI Michael - PARLANTE Marco - SMILLOVICH MatteoAMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE1:35.706.00
8417TISO Sebastian - GIROTTO Francesco - BERTO Alessandro - PINO AlessandroAMVI626 ATL.VICENTINA1:35.965.00
968OREGA ATTEBY Charles El - PAOLUZZI Roberto - LAURENTI Alessandro - COSTANZO PietroAMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO1:36.024.00
10216SPIGAROLO Davide - BERALDIN Riccardo - PEGORARO Nicola - SPEZZATI PaoloAMVI614 G.A. BASSANO1:36.753.00
1165CAMIN Federico - VANTINI Riccardo - WIERER Dominik - SANTANGELO MattiaAMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1:37.342.00
1244BRINI Alberto - TELLARINI Devis - MONTI Paolo - VALBONESI LucaAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:37.661.00
1359MALTAGLIATI Dario - BASCHIERA Andrea - VOLPI Simone - TAGLIABUE JosephAMPV108 C.U.S. PAVIA1:38.31 
1431BERBELLINI Carlo - CAPANCIONI Alessandro - BASTARELLI Marco - POMPILII MatteoAMAP003 SPORT ATL. FERMO1:38.52 
1562GIORDANO Saverio - RUTIGLIANO Gianlorenzo - CARUSO Enrico - RUTIGLIANO PierangeloAMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:38.81 
16318MICALE Pier Giovanni - CEREA Luca - FERRARI Lorenzo - PIANTONI DanieleAMVA550 U.POL. GAVIRATE1:39.51 
 511FIANCO Emanuele - CERRI Ambrogio - FAUSTINI Antonio - FOSSO RobertoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb