CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
ATLETICA LEGGERA MASCHILE E FEMMINILE - Lignano Sabbiadoro, 29/30 maggio 2009
Organizzazione: CUSI
200 metri Femminile - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `G.Teghil` - 30 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cus SocietÓPrestazionePunti
13243BALBONI Martina1989PFCUS12 CUS MODENA25.75 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
2685MUSINU Veronica1989PFCUS11 CUS CAGLIARI27.03 
      C.U.S. CAGLIARI  
34392BARBA Tania1988PFCUS37 CUS MESSINA27.51 
      A.S.D. C.U.S. MESSINA  
 5393GIORDANO Paola1987PFCUS37 CUS MESSINANP 
      ATLETICA ASI VENETO  
 2406CIBRARIO Giulia1989PFCUS39 CUS TORINONP 
      ATLETICA CANAVESANA  
Serie 2Stadio `G.Teghil` - 30 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cus SocietÓPrestazionePunti
16141ARDESSI Michaela1985SFCUS17 CUS TRIESTE25.021
      C.U.S. TRIESTE  
23337CASSISA Chiara1989PFCUS31 CUS SASSARI26.94 
      C.U.S. SASSARI  
34492PARNICI Stefania1988PFCUS41 CUS UDINE26.96 
      C.U.S. TRIESTE  
45269ALBERICI Laura1987PFCUS27 CUS PARMA27.17 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
52228FECONDO Flavia1990JFCUS22 CUS BARI28.38 
      A.S. OLIMPIA CLUB  
Serie 3Stadio `G.Teghil` - 30 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cus SocietÓPrestazionePunti
14225BOFFOLA Sara1984SFCUS22 CUS BARI26.69 
      ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
26125VARONI Elena1984SFCUS15 CUS PIEMONTE ORIENTALE26.97 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
35180BERTONI Irene1988PFCUS19 CUS VERONA27.02 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
43306TIBONI Tea1986SFCUS28 CUS BRESCIA27.04 
      ATL. BRESCIA 1950  
52347DEL NERO Chiara1983SFCUS32 CUS FIRENZE27.17 
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
Serie 4Stadio `G.Teghil` - 30 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cus SocietÓPrestazionePunti
14115RAGAZZO Maria1986SFCUS14 CUS DEI LAGHI VA25.80 
      GINNASTICA COMENSE 1872  
23121GARBERO Erica Teresa1986SFCUS15 CUS PIEMONTE ORIENTALE26.19 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
32428ALBERTI Giulia1987PFCUS40 CUS MILANO26.32 
      ITALGEST ATHLETIC CLUB  
45111BASSANI Paola1985SFCUS14 CUS DEI LAGHI VA26.90 
      GINNASTICA COMENSE 1872  
56259FINUCCI Federica1985SFCUS26 CUS MACERATA27.11 
      SPORT ATL. FERMO  
Serie 5Stadio `G.Teghil` - 30 Maggio 2009 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cus SocietÓPrestazionePunti
13275FIORINI Erica1987PFCUS27 CUS PARMA25.47 
      REGGIO EVENT'S  
24129IUVARA Lia1988PFCUS16 CUS CATANIA25.50 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
35334TOMASSETTI Alessia1986SFCUS30 CUS BOLOGNA25.71 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
4625MARCATO Angela1988PFCUS01 CUS PADOVA25.78 
      C.U.S. PADOVA  
52297MARINI Annalisa1989PFCUS28 CUS BRESCIA25.82 
      ATL. BRESCIA 1950  
61498VESNAVER Elisabetta1988PFCUS41 CUS UDINE26.24 
      C.U.S. TRIESTE  
Serie 6Stadio `G.Teghil` - 30 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cus SocietÓPrestazionePunti
13262ARCIONI Giulia1986SFCUS45 CUS ROMA24.136
      G.S. FORESTALE  
25342SALVAGNO Maria Aurora1986SFCUS31 CUS SASSARI24.405
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
34441D'ANGELO Michela1989PFCUS40 CUS MILANO24.584
      ITALGEST ATHLETIC CLUB  
42127GRASSO Tiziana Maria1985SFCUS16 CUS CATANIA24.703
      FONDIARIA - SAI ATLETICA  
5645RAMINI Francesca1988PFCUS02 CUS ANCONA24.812
      SPORT ATL. FERMO  
6192FIORILLO Ilaria1986SFCUS12 CUS MODENA25.45 
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
RIEPILOGOStadio `G.Teghil` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cus SocietÓPrestazionePunti
13262ARCIONI Giulia1986SFCUS45 CUS ROMA24.136
      G.S. FORESTALE  
25342SALVAGNO Maria Aurora1986SFCUS31 CUS SASSARI24.405
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
34441D'ANGELO Michela1989PFCUS40 CUS MILANO24.584
      ITALGEST ATHLETIC CLUB  
42127GRASSO Tiziana Maria1985SFCUS16 CUS CATANIA24.703
      FONDIARIA - SAI ATLETICA  
5645RAMINI Francesca1988PFCUS02 CUS ANCONA24.812
      SPORT ATL. FERMO  
66141ARDESSI Michaela1985SFCUS17 CUS TRIESTE25.021
      C.U.S. TRIESTE  
7192FIORILLO Ilaria1986SFCUS12 CUS MODENA25.45 
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
83275FIORINI Erica1987PFCUS27 CUS PARMA25.47 
      REGGIO EVENT'S  
94129IUVARA Lia1988PFCUS16 CUS CATANIA25.50 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
105334TOMASSETTI Alessia1986SFCUS30 CUS BOLOGNA25.71 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
113243BALBONI Martina1989PFCUS12 CUS MODENA25.75 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
12625MARCATO Angela1988PFCUS01 CUS PADOVA25.78 
      C.U.S. PADOVA  
134115RAGAZZO Maria1986SFCUS14 CUS DEI LAGHI VA25.80 
      GINNASTICA COMENSE 1872  
142297MARINI Annalisa1989PFCUS28 CUS BRESCIA25.82 
      ATL. BRESCIA 1950  
153121GARBERO Erica Teresa1986SFCUS15 CUS PIEMONTE ORIENTALE26.19 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
161498VESNAVER Elisabetta1988PFCUS41 CUS UDINE26.24 
      C.U.S. TRIESTE  
172428ALBERTI Giulia1987PFCUS40 CUS MILANO26.32 
      ITALGEST ATHLETIC CLUB  
184225BOFFOLA Sara1984SFCUS22 CUS BARI26.69 
      ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
195111BASSANI Paola1985SFCUS14 CUS DEI LAGHI VA26.90 
      GINNASTICA COMENSE 1872  
203337CASSISA Chiara1989PFCUS31 CUS SASSARI26.94 
      C.U.S. SASSARI  
214492PARNICI Stefania1988PFCUS41 CUS UDINE26.96 
      C.U.S. TRIESTE  
226125VARONI Elena1984SFCUS15 CUS PIEMONTE ORIENTALE26.97 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
235180BERTONI Irene1988PFCUS19 CUS VERONA27.02 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
24685MUSINU Veronica1989PFCUS11 CUS CAGLIARI27.03 
      C.U.S. CAGLIARI  
253306TIBONI Tea1986SFCUS28 CUS BRESCIA27.04 
      ATL. BRESCIA 1950  
266259FINUCCI Federica1985SFCUS26 CUS MACERATA27.11 
      SPORT ATL. FERMO  
275269ALBERICI Laura1987PFCUS27 CUS PARMA27.17 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
272347DEL NERO Chiara1983SFCUS32 CUS FIRENZE27.17 
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
294392BARBA Tania1988PFCUS37 CUS MESSINA27.51 
      A.S.D. C.U.S. MESSINA  
302228FECONDO Flavia1990JFCUS22 CUS BARI28.38 
      A.S. OLIMPIA CLUB  
 5393GIORDANO Paola1987PFCUS37 CUS MESSINANP 
      ATLETICA ASI VENETO  
 2406CIBRARIO Giulia1989PFCUS39 CUS TORINONP 
      ATLETICA CANAVESANA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb