CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: Atl. Desenzano - Desenzano del Garda
Marcia/Walk Km 3 Cadette - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `FRANCESCO GHIZZI` - 11 Ottobre 2009 Ora Inizio: 09:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
17ZALI Giulia1995CF PIE PIEMONTE16:13.2514.00
     ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
26CALZOLARI Francesca1994CF EMI EMILIA ROMAGNA16:17.8313.00
     MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
32STACH Marta1995CF VEN VENETO16:17.8712.00
     ANA ATL.FELTRE  
468PERUZZO Sofia (I)1995CF VEN VENETO16:28.85 
     ATLETICA VIS ABANO  
59BOTTICELLI Veronica1994CF MAR MARCHE16:30.7510.00
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.  
620PANICO Tonia1994CF BAS BASILICATA16:40.939.00
     EUROATLETICA 96 BASILICATA  
75NICCOLAI Francesca1995CF TOS TOSCANA16:41.708.00
     ATLETICA UZZANO  
866ANGELINI Anna Pia (I)1994CF PUG PUGLIA16:43.89 
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
919ROSSODIVITA Francesca1994CF MOL MOLISE16:53.816.00
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
1071BUFFOLI Chiara (I)1994CF LOM LOMBARDIA17:04.78 
     LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
1112PAPPALARDO Ramona1994CF SIC SICILIA17:29.575.00
     A.S.D. C.U.S. CATANIA  
1214ZANI Gaia1994CF TNT TRENTINO17:29.994.00
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1317MELIS Francesca1995CF SAR SARDEGNA17:53.093.00
     LIBERTAS TERRALBA  
1410OLMI Silvia1995CF LIG LIGURIA19:34.292.00
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
 67BOLOGNESI Nicole (I)1995CF EMI EMILIA ROMAGNASqu 
     SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.  
SQ: REG 230
Passaggi: m. 1000: 5.13.1 - m. 2000: 10.49.6
Serie 2Stadio `FRANCESCO GHIZZI` - 11 Ottobre 2009 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
18CLEMENTE Anna1994CF PUG PUGLIA14:14.0321.00
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
211PONTICIELLO Rosanna1995CF CAM CAMPANIA15:03.5320.00
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
31COLOMBI Nicole1995CF LOM LOMBARDIA15:08.3019.00
     U.S. SCANZOROSCIATE  
418COSTANTINO Alessia1994CF CAL CALABRIA15:29.5818.00
     ATLETICA REGGINA  
570MANENTI Paola (I)1994CF LOM LOMBARDIA15:34.37 
     POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
613POLITO Lucia1994CF ABR ABRUZZO15:40.9017.00
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
715RAVASI Stefanie1995CF BZN ALTO ADIGE15:45.5016.00
     S.C. MERAN VOLKSBANK ASV  
84GIACOMELLI Elisabetta1994CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA15:45.5815.00
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
965PALOMBARO Simona (I)1994CF ABR ABRUZZO15:58.09 
     A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI  
1069ZABBENI Marta (I)1994CF LOM LOMBARDIA16:06.15 
     LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
113BECCHETTI Mariavittoria1994CF LAZ LAZIO16:18.5611.00
     AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI  
1272SCROCCARELLO Annalisa (I)1994CF ABR ABRUZZO16:25.67 
     A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI  
1316FOGLIA Chiara1995CF UMB UMBRIA16:52.667.00
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
CLEMENTE ANNA, CON IL TEMPO DI 14:14.03, HA REALIZZATO LA NUOVA MIGLIORE PRESTAZIONE ITALIANA DI CATEGORIA. PRECENDENTE: CLEMENTE, 14.18.90, MOLFETTA 23/07/09
Passaggi: m. 1000: 4.40.2 - m. 2000: 9.30.3
RIEPILOGOStadio `FRANCESCO GHIZZI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
18CLEMENTE Anna1994CF PUG PUGLIA14:14.0321.00
  Campionessa Italiana  A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
211PONTICIELLO Rosanna1995CF CAM CAMPANIA15:03.5320.00
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
31COLOMBI Nicole1995CF LOM LOMBARDIA15:08.3019.00
     U.S. SCANZOROSCIATE  
418COSTANTINO Alessia1994CF CAL CALABRIA15:29.5818.00
     ATLETICA REGGINA  
570MANENTI Paola (I)1994CF LOM LOMBARDIA15:34.37 
     POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
613POLITO Lucia1994CF ABR ABRUZZO15:40.9017.00
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
715RAVASI Stefanie1995CF BZN ALTO ADIGE15:45.5016.00
     S.C. MERAN VOLKSBANK ASV  
84GIACOMELLI Elisabetta1994CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA15:45.5815.00
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
965PALOMBARO Simona (I)1994CF ABR ABRUZZO15:58.09 
     A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI  
1069ZABBENI Marta (I)1994CF LOM LOMBARDIA16:06.15 
     LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
117ZALI Giulia1995CF PIE PIEMONTE16:13.2514.00
     ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
126CALZOLARI Francesca1994CF EMI EMILIA ROMAGNA16:17.8313.00
     MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
132STACH Marta1995CF VEN VENETO16:17.8712.00
     ANA ATL.FELTRE  
143BECCHETTI Mariavittoria1994CF LAZ LAZIO16:18.5611.00
     AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI  
1572SCROCCARELLO Annalisa (I)1994CF ABR ABRUZZO16:25.67 
     A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI  
1668PERUZZO Sofia (I)1995CF VEN VENETO16:28.85 
     ATLETICA VIS ABANO  
179BOTTICELLI Veronica1994CF MAR MARCHE16:30.7510.00
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.  
1820PANICO Tonia1994CF BAS BASILICATA16:40.939.00
     EUROATLETICA 96 BASILICATA  
195NICCOLAI Francesca1995CF TOS TOSCANA16:41.708.00
     ATLETICA UZZANO  
2066ANGELINI Anna Pia (I)1994CF PUG PUGLIA16:43.89 
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
2116FOGLIA Chiara1995CF UMB UMBRIA16:52.667.00
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
2219ROSSODIVITA Francesca1994CF MOL MOLISE16:53.816.00
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
2371BUFFOLI Chiara (I)1994CF LOM LOMBARDIA17:04.78 
     LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
2412PAPPALARDO Ramona1994CF SIC SICILIA17:29.575.00
     A.S.D. C.U.S. CATANIA  
2514ZANI Gaia1994CF TNT TRENTINO17:29.994.00
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
2617MELIS Francesca1995CF SAR SARDEGNA17:53.093.00
     LIBERTAS TERRALBA  
2710OLMI Silvia1995CF LIG LIGURIA19:34.292.00
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
 67BOLOGNESI Nicole (I)1995CF EMI EMILIA ROMAGNASqu 
     SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb