CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: Atl. Desenzano - Desenzano del Garda
Marcia/Walk Km. 4 Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `FRANCESCO GHIZZI` - 09 Ottobre 2009 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14PETRACCO Roberto1995CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA19:51.1913.00
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
214MONSORNO Roberto1994CM TNT TRENTINO19:56.6712.00
     U.S.D. CERMIS  
351LEUCI Antonio (I)1994CM PUG PUGLIA20:11.02 
     ATL. AMATORI CISTERNINO  
437ROGANTE Matteo (I)1994CM MAR MARCHE20:14.94 
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.  
512CHIAPPERO Luigi1995CM SIC SICILIA20:45.2611.00
     A.S.D. U.I.S.P. INVICTA  
67RIVA Sebastiano1995CM PIE PIEMONTE20:48.9610.00
     A.T.A.  
738GHILARDI Simone (I)1995CM LOM LOMBARDIA20:51.20 
     U.S. SCANZOROSCIATE  
839GIORDANO Manuel (I)1995CM LOM LOMBARDIA20:58.82 
     5 CERCHI SEREGNO  
941VISCA Gianmarco (I)1995CM VEN VENETO21:06.60 
     ATL.LONGARONE  
1052MINERVA Vito (I)1995CM PUG PUGLIA21:07.36 
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
1155CELLANA Paolo (I)1995CM LOM LOMBARDIA21:17.53 
     GEAS ATLETICA  
1253COLADONATO Giovanni (I)1995CM PUG PUGLIA21:31.93 
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
1347BENENATI Stefano (I)1995CM TOS TOSCANA21:34.41 
     ATLETICA LIVORNO  
1443MACCI Emanuele (I)1994CM LAZ LAZIO21:42.00 
     GSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO  
1518ARCUDI Luca1994CM CAL CALABRIA22:36.469.00
     ICARO  
166CHITTOLINI Pietro1994CM EMI EMILIA ROMAGNA23:13.568.00
     FORTI E LIBERI ATLETICA  
1719SORGENTE Marcello1995CM MOL MOLISE28:45.047.00
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1821SAMOILENCO Alexandru1995CM VAO VALLE D'AOSTA30:07.496.00
     ATLETICA PONT DONNAS  
 10BATTAGLIA Michele1995CM LIG LIGURIASqu 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
 2LAHBI Tobia1994CM VEN VENETOSqu 
     ATLETICA MOGLIANO  
SQ: REG 230
Passaggi: m. 1000: 4.53.6 - m. 2000: 9.58.1 - m. 3000: 14.58.3
Serie 2Stadio `FRANCESCO GHIZZI` - 09 Ottobre 2009 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
18PALMISANO Michele1994CM PUG PUGLIA18:27.6421.00
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
217AGRUSTI Andrea1995CM SAR SARDEGNA18:32.0320.00
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
348AMATI Marco (I)1994CM PUG PUGLIA18:35.54 
     ATL. AMATORI CISTERNINO  
45CAPRAI Claudio1994CM TOS TOSCANA18:36.8219.00
     ATLETICA LIVORNO  
550FORTUNATO Francesco (I)1994CM PUG PUGLIA18:40.76 
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
63BUGLIONE Matteo1994CM LAZ LAZIO19:00.2518.00
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
742TARQUINI Luca (I)1994CM LAZ LAZIO19:12.87 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
81ARRIGONI Marco1994CM LOM LOMBARDIA19:15.4717.00
     ATL. ESTRADA  
99ANTONELLI Michele1994CM MAR MARCHE19:30.7316.00
     ATL. AVIS MACERATA  
1040TODISCO Daniele (I)1995CM LOM LOMBARDIA19:42.62 
     GEAS ATLETICA  
1111NAPOLI Marco1995CM CAM CAMPANIA19:43.6615.00
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
1244SENSI Gianmarco (I)1994CM TOS TOSCANA19:44.78 
     ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT  
1320AVENA Antonio1995CM BAS BASILICATA19:50.3414.00
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
1436CORRADINI Nicolo' (I)1994CM LOM LOMBARDIA20:02.76 
     GEAS ATLETICA  
1535FARINA Jacopo (I)1995CM LOM LOMBARDIA20:20.25 
     ATL. ESTRADA  
1645DE CESARIS Lorenzo (I)1994CM TOS TOSCANA20:26.18 
     ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
1746GUGLIELMI Giacomo (I)1994CM TOS TOSCANA20:42.65 
     ATLETICA LIVORNO  
 49GAGLIARDI Giacomo (I)1995CM PUG PUGLIARit 
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
Passaggi: m. 1000: 4.42.3 - m. 2000: 9.20.1 - m. 3000: 13.59.1
RIEPILOGOStadio `FRANCESCO GHIZZI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
18PALMISANO Michele1994CM PUG PUGLIA18:27.6421.00
  Campione Italiano  A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
217AGRUSTI Andrea1995CM SAR SARDEGNA18:32.0320.00
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
348AMATI Marco (I)1994CM PUG PUGLIA18:35.54 
     ATL. AMATORI CISTERNINO  
45CAPRAI Claudio1994CM TOS TOSCANA18:36.8219.00
     ATLETICA LIVORNO  
550FORTUNATO Francesco (I)1994CM PUG PUGLIA18:40.76 
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
63BUGLIONE Matteo1994CM LAZ LAZIO19:00.2518.00
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
742TARQUINI Luca (I)1994CM LAZ LAZIO19:12.87 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
81ARRIGONI Marco1994CM LOM LOMBARDIA19:15.4717.00
     ATL. ESTRADA  
99ANTONELLI Michele1994CM MAR MARCHE19:30.7316.00
     ATL. AVIS MACERATA  
1040TODISCO Daniele (I)1995CM LOM LOMBARDIA19:42.62 
     GEAS ATLETICA  
1111NAPOLI Marco1995CM CAM CAMPANIA19:43.6615.00
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
1244SENSI Gianmarco (I)1994CM TOS TOSCANA19:44.78 
     ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT  
1320AVENA Antonio1995CM BAS BASILICATA19:50.3414.00
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
144PETRACCO Roberto1995CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA19:51.1913.00
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
1514MONSORNO Roberto1994CM TNT TRENTINO19:56.6712.00
     U.S.D. CERMIS  
1636CORRADINI Nicolo' (I)1994CM LOM LOMBARDIA20:02.76 
     GEAS ATLETICA  
1751LEUCI Antonio (I)1994CM PUG PUGLIA20:11.02 
     ATL. AMATORI CISTERNINO  
1837ROGANTE Matteo (I)1994CM MAR MARCHE20:14.94 
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.  
1935FARINA Jacopo (I)1995CM LOM LOMBARDIA20:20.25 
     ATL. ESTRADA  
2045DE CESARIS Lorenzo (I)1994CM TOS TOSCANA20:26.18 
     ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
2146GUGLIELMI Giacomo (I)1994CM TOS TOSCANA20:42.65 
     ATLETICA LIVORNO  
2212CHIAPPERO Luigi1995CM SIC SICILIA20:45.2611.00
     A.S.D. U.I.S.P. INVICTA  
237RIVA Sebastiano1995CM PIE PIEMONTE20:48.9610.00
     A.T.A.  
2438GHILARDI Simone (I)1995CM LOM LOMBARDIA20:51.20 
     U.S. SCANZOROSCIATE  
2539GIORDANO Manuel (I)1995CM LOM LOMBARDIA20:58.82 
     5 CERCHI SEREGNO  
2641VISCA Gianmarco (I)1995CM VEN VENETO21:06.60 
     ATL.LONGARONE  
2752MINERVA Vito (I)1995CM PUG PUGLIA21:07.36 
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
2855CELLANA Paolo (I)1995CM LOM LOMBARDIA21:17.53 
     GEAS ATLETICA  
2953COLADONATO Giovanni (I)1995CM PUG PUGLIA21:31.93 
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
3047BENENATI Stefano (I)1995CM TOS TOSCANA21:34.41 
     ATLETICA LIVORNO  
3143MACCI Emanuele (I)1994CM LAZ LAZIO21:42.00 
     GSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO  
3218ARCUDI Luca1994CM CAL CALABRIA22:36.469.00
     ICARO  
336CHITTOLINI Pietro1994CM EMI EMILIA ROMAGNA23:13.568.00
     FORTI E LIBERI ATLETICA  
3419SORGENTE Marcello1995CM MOL MOLISE28:45.047.00
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
3521SAMOILENCO Alexandru1995CM VAO VALLE D'AOSTA30:07.496.00
     ATLETICA PONT DONNAS  
 2LAHBI Tobia1994CM VEN VENETOSqu 
     ATLETICA MOGLIANO  
 10BATTAGLIA Michele1995CM LIG LIGURIASqu 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
 49GAGLIARDI Giacomo (I)1995CM PUG PUGLIARit 
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb