CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: Atl. Desenzano - Desenzano del Garda
Alto/HJ Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `FRANCESCO GHIZZI` - 09 Ottobre 2009 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13STRONATI Federico1994CM LAZ LAZIO1.8218.00
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
27PARISI Gabriele1994CM PIE PIEMONTE1.8217.00
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
34CAMPELLO Marco1994CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1.7313.00
     EQUIPE ATHLETIC TEAM  
4197VENDRAME Marco (I)1995CM VEN VENETO1.70 
     ATHLETIC CLUB BELLUNO  
513CARDILLI Marco1994CM ABR ABRUZZO1.7012.00
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
612SABELLA Pierangelo1994CM SIC SICILIA1.6511.00
     A.S. DIL. POL.AGAT0CLE SCIACCA  
6198STOPPATO Andrea (I)1995CM VEN VENETO1.65 
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
811VIGLIOTTI Vincenzo1994CM CAM CAMPANIA1.6510.00
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
915SCHIFFEREGGER Hannes1995CM BZN ALTO ADIGE1.658.50
     SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
916MARTELLI Leonardo1994CM UMB UMBRIA1.658.50
     ASAL FOLIGNO  
11193BERBELLINI Giovanni (I)1994CM MAR MARCHE1.60 
     SPORT ATL. FERMO  
128CHIERICO Marco1995CM PUG PUGLIA1.606.50
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
1210MISSONI Luca1994CM LIG LIGURIA1.606.50
     C.F.F.S. COGOLETO  
1419DI LALLO Claudio1995CM MOL MOLISE1.605.00
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1521CUNEAZ Richard1995CM VAO VALLE D'AOSTA1.554.00
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1614TRENTINI Matteo1994CM TNT TRENTINO1.553.00
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
 18PUTRONE Giuseppe1995CM CAL CALABRIANcl 
     ATL.GIOIA TAURO  
Serie 2Stadio `FRANCESCO GHIZZI` - 09 Ottobre 2009 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
117MELONI Eugenio1994CM SAR SARDEGNA1.9421.00
     C.U.S. CAGLIARI  
22GALLINA Andrea1994CM VEN VENETO1.8620.00
     ATLETICA STIORE TREVISO  
31BASILICO Davide1994CM LOM LOMBARDIA1.8219.00
     ATL. ROVELLASCA  
4196ZASSO Dario (I)1994CM LOM LOMBARDIA1.79 
     ATL. CASSANO D'ADDA  
5200NICHIK Ivan (I)1994CM EMI EMILIA ROMAGNA1.79 
     FORTI E LIBERI ATLETICA  
56FERRETTI Luca1994CM EMI EMILIA ROMAGNA1.7916.00
     SINTOFARM ATLETICA  
79PERINI Giulio1994CM MAR MARCHE1.7915.00
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.  
7199SIVELLI Mattia (I)1994CM EMI EMILIA ROMAGNA1.79 
     LIBERTAS CADEO  
95BOREA Stefano1994CM TOS TOSCANA1.7614.00
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
10195VILLA Alessandro (I)1994CM LOM LOMBARDIA1.65 
     LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO  
 194DE MAESTRI Luca (I)1995CM LOM LOMBARDIAAss 
     GINN.MONZESE FORTI E LIBERI  
RIEPILOGOStadio `FRANCESCO GHIZZI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
117MELONI Eugenio1994CM SAR SARDEGNA1.9421.00
  Campione Italiano  C.U.S. CAGLIARI  
22GALLINA Andrea1994CM VEN VENETO1.8620.00
     ATLETICA STIORE TREVISO  
31BASILICO Davide1994CM LOM LOMBARDIA1.8219.00
     ATL. ROVELLASCA  
43STRONATI Federico1994CM LAZ LAZIO1.8218.00
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
57PARISI Gabriele1994CM PIE PIEMONTE1.8217.00
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
6196ZASSO Dario (I)1994CM LOM LOMBARDIA1.79 
     ATL. CASSANO D'ADDA  
76FERRETTI Luca1994CM EMI EMILIA ROMAGNA1.7916.00
     SINTOFARM ATLETICA  
7200NICHIK Ivan (I)1994CM EMI EMILIA ROMAGNA1.79 
     FORTI E LIBERI ATLETICA  
9199SIVELLI Mattia (I)1994CM EMI EMILIA ROMAGNA1.79 
     LIBERTAS CADEO  
99PERINI Giulio1994CM MAR MARCHE1.7915.00
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.  
115BOREA Stefano1994CM TOS TOSCANA1.7614.00
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
124CAMPELLO Marco1994CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1.7313.00
     EQUIPE ATHLETIC TEAM  
13197VENDRAME Marco (I)1995CM VEN VENETO1.70 
     ATHLETIC CLUB BELLUNO  
1413CARDILLI Marco1994CM ABR ABRUZZO1.7012.00
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
15195VILLA Alessandro (I)1994CM LOM LOMBARDIA1.65 
     LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO  
15198STOPPATO Andrea (I)1995CM VEN VENETO1.65 
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1512SABELLA Pierangelo1994CM SIC SICILIA1.6511.00
     A.S. DIL. POL.AGAT0CLE SCIACCA  
1811VIGLIOTTI Vincenzo1994CM CAM CAMPANIA1.6510.00
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
1915SCHIFFEREGGER Hannes1995CM BZN ALTO ADIGE1.658.50
     SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
1916MARTELLI Leonardo1994CM UMB UMBRIA1.658.50
     ASAL FOLIGNO  
21193BERBELLINI Giovanni (I)1994CM MAR MARCHE1.60 
     SPORT ATL. FERMO  
2210MISSONI Luca1994CM LIG LIGURIA1.606.50
     C.F.F.S. COGOLETO  
228CHIERICO Marco1995CM PUG PUGLIA1.606.50
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
2419DI LALLO Claudio1995CM MOL MOLISE1.605.00
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
2521CUNEAZ Richard1995CM VAO VALLE D'AOSTA1.554.00
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
2614TRENTINI Matteo1994CM TNT TRENTINO1.553.00
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
 18PUTRONE Giuseppe1995CM CAL CALABRIANcl 
     ATL.GIOIA TAURO  
 194DE MAESTRI Luca (I)1995CM LOM LOMBARDIAAss 
     GINN.MONZESE FORTI E LIBERI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb