CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: Atl. Desenzano - Desenzano del Garda
300 ostacoli H76 Cadetti - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio `FRANCESCO GHIZZI` - 09 Ottobre 2009 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
141GANDINI Mattia1994CM LOM LOMBARDIA40.57  Q 
      SPORTIVA METANOPOLI  
25119BERSELLI Guido (I)1994CM EMI EMILIA ROMAGNA41.55  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
3214MAZZOLA Matteo1995CM TNT TRENTINO42.46  q 
      CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO  
475MARZOCCHI Leonardo1995CM TOS TOSCANA43.9010.00
      ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
5620PEPE Giuliano1995CM BAS BASILICATA47.118.00
      ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
 311SOTUNDE Anthony1995CM CAM CAMPANIARit 
      A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
Batteria 2Stadio `FRANCESCO GHIZZI` - 09 Ottobre 2009 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12115ROMANO Mirko (I)1994CM LAZ LAZIO39.90  Q 
      ATL. SABATINA  
267MARCHISIO Elia1994CM PIE PIEMONTE41.24  q 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
35117NUGARA Marco (I)1994CM LOM LOMBARDIA41.28  q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
444BATTISTONI Davide1994CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA42.30  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
539ALESSANDRINI Marco1994CM MAR MARCHE42.57  q 
      ASA ASCOLI PICENO  
6721BOTTAN Simone1995CM VAO VALLE D'AOSTA51.195.00
      ATLETICA PONT DONNAS  
 818TARSITANO Vincenzo1994CM CAL CALABRIANP 
      ATLETICA RENDESE  
Batteria 3Stadio `FRANCESCO GHIZZI` - 09 Ottobre 2009 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
16116PERINI Lorenzo (I)1994CM LOM LOMBARDIA40.53  Q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
252PARANI Aire1994CM VEN VENETO41.47  q 
      ANA ATL.FELTRE  
33114BACCI Andrea (I)1995CM TOS TOSCANA42.24  q 
      ATLETICA LIVORNO  
448DINIELLI Enrico1994CM PUG PUGLIA42.49  q 
      ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
5219PRESUTTI Tiziano1994CM MOL MOLISE43.7711.00
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
6713DI MARZIO Lorenzo1994CM ABR ABRUZZO48.976.00
      A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI  
Batteria 4Stadio `FRANCESCO GHIZZI` - 09 Ottobre 2009 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
176BARTOLOTTI Luca1994CM EMI EMILIA ROMAGNA40.76  Q 
      ATL. LUGO  
253CRESCENZI LANNA Filippo1994CM LAZ LAZIO40.91  q 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
36118CARPANI Davide (I)1994CM LOM LOMBARDIA41.01  q 
      ATL. ESTRADA  
4212COSTA Dario1994CM SIC SICILIA42.16  q 
      A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
5316BRUJA Angelo1995CM UMB UMBRIA45.439.00
      ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI  
6415VON MOERL Laurenz1994CM BZN ALTO ADIGE47.167.00
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
RIEPILOGOStadio `FRANCESCO GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12115ROMANO Mirko (I)1994CM LAZ LAZIO39.90  Q 
      ATL. SABATINA  
26116PERINI Lorenzo (I)1994CM LOM LOMBARDIA40.53  Q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
341GANDINI Mattia1994CM LOM LOMBARDIA40.57  Q 
      SPORTIVA METANOPOLI  
476BARTOLOTTI Luca1994CM EMI EMILIA ROMAGNA40.76  Q 
      ATL. LUGO  
553CRESCENZI LANNA Filippo1994CM LAZ LAZIO40.91  q 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
66118CARPANI Davide (I)1994CM LOM LOMBARDIA41.01  q 
      ATL. ESTRADA  
767MARCHISIO Elia1994CM PIE PIEMONTE41.24  q 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
85117NUGARA Marco (I)1994CM LOM LOMBARDIA41.28  q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
952PARANI Aire1994CM VEN VENETO41.47  q 
      ANA ATL.FELTRE  
105119BERSELLI Guido (I)1994CM EMI EMILIA ROMAGNA41.55  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
11212COSTA Dario1994CM SIC SICILIA42.16  q 
      A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
123114BACCI Andrea (I)1995CM TOS TOSCANA42.24  q 
      ATLETICA LIVORNO  
1344BATTISTONI Davide1994CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA42.30  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
14214MAZZOLA Matteo1995CM TNT TRENTINO42.46  q 
      CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO  
1548DINIELLI Enrico1994CM PUG PUGLIA42.49  q 
      ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
1639ALESSANDRINI Marco1994CM MAR MARCHE42.57  q 
      ASA ASCOLI PICENO  
17219PRESUTTI Tiziano1994CM MOL MOLISE43.7711.00
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1875MARZOCCHI Leonardo1995CM TOS TOSCANA43.9010.00
      ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
19316BRUJA Angelo1995CM UMB UMBRIA45.439.00
      ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI  
20620PEPE Giuliano1995CM BAS BASILICATA47.118.00
      ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
21415VON MOERL Laurenz1994CM BZN ALTO ADIGE47.167.00
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
22713DI MARZIO Lorenzo1994CM ABR ABRUZZO48.976.00
      A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI  
23721BOTTAN Simone1995CM VAO VALLE D'AOSTA51.195.00
      ATLETICA PONT DONNAS  
 311SOTUNDE Anthony1995CM CAM CAMPANIARit 
      A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
 818TARSITANO Vincenzo1994CM CAL CALABRIANP 
      ATLETICA RENDESE  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio `FRANCESCO GHIZZI` - 10 Ottobre 2009 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15115ROMANO Mirko (I)1994CM LAZ LAZIO39.07 
   Campione Italiano  ATL. SABATINA  
26116PERINI Lorenzo (I)1994CM LOM LOMBARDIA39.95 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
341GANDINI Mattia1994CM LOM LOMBARDIA40.2121.00
      SPORTIVA METANOPOLI  
473CRESCENZI LANNA Filippo1994CM LAZ LAZIO40.2920.00
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
536BARTOLOTTI Luca1994CM EMI EMILIA ROMAGNA40.6719.00
      ATL. LUGO  
62118CARPANI Davide (I)1994CM LOM LOMBARDIA41.20 
      ATL. ESTRADA  
787MARCHISIO Elia1994CM PIE PIEMONTE41.8218.00
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
81117NUGARA Marco (I)1994CM LOM LOMBARDIA41.92 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
Finale 2Stadio `FRANCESCO GHIZZI` - 10 Ottobre 2009 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
152PARANI Aire1994CM VEN VENETO40.2317.00
      ANA ATL.FELTRE  
2814MAZZOLA Matteo1995CM TNT TRENTINO40.4516.00
      CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO  
3312COSTA Dario1994CM SIC SICILIA41.2715.00
      A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
44119BERSELLI Guido (I)1994CM EMI EMILIA ROMAGNA41.29 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
56114BACCI Andrea (I)1995CM TOS TOSCANA41.85 
      ATLETICA LIVORNO  
619ALESSANDRINI Marco1994CM MAR MARCHE42.4914.00
      ASA ASCOLI PICENO  
728DINIELLI Enrico1994CM PUG PUGLIA42.4913.00
      ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
874BATTISTONI Davide1994CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA42.5212.00
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb