CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: GR065-Atletica Grosseto Banca della Maremma - Grosseto, 3 e 4 ottobre 2009
Staffetta 4X100 Allieve - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 03 Ottobre 2009 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13654GIURIATO Gaia - HOOPER Gloria - LAVAGNA Michela - ROSSETTI BeatriceAFVR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA50.25
25632VALLORANI Alessandra - BALLATORI Laura - RUSANYUK Korneliya - SORBI Maria GiovannaAFAP005 ASA ASCOLI PICENO50.64
37636FALSETTI Virginia - FALSETTI Carolina - GIACHI Ilaria - NISTRI SilviaAFFI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE51.66
44635BONTEMPI Marion - BONTEMPI Shari - NEBOLI Alessandra - GULL ErikaAFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7051.81
52634NADALINI Beatrice - CINI Giorgia - SCARTEZZINI Annalisa - BORINI GloriaAFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA52.42
68637ORSI Gianna - OSSENI Diletta - PETRUZZI Bianca Maria - MASINI GinevraAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.47
 6646ZANARELLA Martina - DE MARZIANI Sara - TENUTA Tatiana - VETRI ElenaAFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Squ
SQ: REG 170.14
Serie 2Stadio Olimpico - 03 Ottobre 2009 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15649RICCIOTTI Rita - LEPORATI Rebecca - GERARDI Rachele - ANGOTTI ManuelaAFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE49.93
24653BITTANTE Eleonora - POZZOBON Elisa - SARTORI Sofia - GANDINI Stefka ConsueloAFVI614 G.A. BASSANO50.09
33650LUCISANO Sara - GIARDINO Monica - MARINO Marta - MARCHETTI LauraAFTO002 SISPORT FIAT50.28
48655FIORENTINI Sofia Camill - CERCHI Vittoria - GRIGOLETTI Vittoria - CARLETTI ElisabettaAFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI50.91
57643TURE Lorena - BONGIORNI Anna - DEL MONTE Arianna - MALASPINA GretaAFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA51.02
62652FUSARO Alessandra - QUADRANTI Caterina - LUCCHINA Tecla - BOERCHI GiuliaAFVA130 N. ATL. VARESE51.09
76642SIMONETTI Elisa - PETRANGELI Eugenia - VITALI Elena - MARIANO IlariaAFPG018 C.U.S.PERUGIA51.32
Serie 3Stadio Olimpico - 03 Ottobre 2009 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12647GAIBOTTI Sara - EKEH Udochi Judy - GIANNOTTI Federica - BENEVENTI SaraAFRE128 REGGIO EVENT'S49.07
25640BASANI Federica - LAVIA Claudia - FUGAZZA Chiara - BERTONI MelaniaAFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB49.55
33651NONINO Mariannelle - RODDARO Eugenia - BUCCINO Nicoletta - CRISTOFOLI MartinaAFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI50.00
47639BUDA Laura - NIZZOLO Alice - SEGATTINI Ilaria - GROSSI FrancescaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.17
58645SQUADRONI Mara - NICOLOTTI Angelica - LAMA Arianna - PELOSI AriannaAFPR068 C.U.S. PARMA50.53
64641TOSON Alessia - SALMASO Beatrice - BELLIO Martina - ZUIN SilviaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO50.73
76631ROMAGNOLI Sara - VERDUCCI Sofia - LATTANZI Giulia - STORTINI PEREZ YessicaAFAP003 SPORT ATL. FERMO50.96
81633PICCININI Federica - PANZA Giulia - CANAVESI Maria - SGHERZI SilviaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.03
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12647GAIBOTTI Sara - EKEH Udochi Judy - GIANNOTTI Federica - BENEVENTI SaraAFRE128 REGGIO EVENT'S49.07
   Campioni Italiani   
25640BASANI Federica - LAVIA Claudia - FUGAZZA Chiara - BERTONI MelaniaAFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB49.55
35649RICCIOTTI Rita - LEPORATI Rebecca - GERARDI Rachele - ANGOTTI ManuelaAFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE49.93
43651NONINO Mariannelle - RODDARO Eugenia - BUCCINO Nicoletta - CRISTOFOLI MartinaAFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI50.00
54653BITTANTE Eleonora - POZZOBON Elisa - SARTORI Sofia - GANDINI Stefka ConsueloAFVI614 G.A. BASSANO50.09
67639BUDA Laura - NIZZOLO Alice - SEGATTINI Ilaria - GROSSI FrancescaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.17
73654GIURIATO Gaia - HOOPER Gloria - LAVAGNA Michela - ROSSETTI BeatriceAFVR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA50.25
83650LUCISANO Sara - GIARDINO Monica - MARINO Marta - MARCHETTI LauraAFTO002 SISPORT FIAT50.28
98645SQUADRONI Mara - NICOLOTTI Angelica - LAMA Arianna - PELOSI AriannaAFPR068 C.U.S. PARMA50.53
105632VALLORANI Alessandra - BALLATORI Laura - RUSANYUK Korneliya - SORBI Maria GiovannaAFAP005 ASA ASCOLI PICENO50.64
114641TOSON Alessia - SALMASO Beatrice - BELLIO Martina - ZUIN SilviaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO50.73
128655FIORENTINI Sofia Camill - CERCHI Vittoria - GRIGOLETTI Vittoria - CARLETTI ElisabettaAFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI50.91
136631ROMAGNOLI Sara - VERDUCCI Sofia - LATTANZI Giulia - STORTINI PEREZ YessicaAFAP003 SPORT ATL. FERMO50.96
147643TURE Lorena - BONGIORNI Anna - DEL MONTE Arianna - MALASPINA GretaAFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA51.02
152652FUSARO Alessandra - QUADRANTI Caterina - LUCCHINA Tecla - BOERCHI GiuliaAFVA130 N. ATL. VARESE51.09
166642SIMONETTI Elisa - PETRANGELI Eugenia - VITALI Elena - MARIANO IlariaAFPG018 C.U.S.PERUGIA51.32
177636FALSETTI Virginia - FALSETTI Carolina - GIACHI Ilaria - NISTRI SilviaAFFI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE51.66
184635BONTEMPI Marion - BONTEMPI Shari - NEBOLI Alessandra - GULL ErikaAFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7051.81
191633PICCININI Federica - PANZA Giulia - CANAVESI Maria - SGHERZI SilviaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.03
202634NADALINI Beatrice - CINI Giorgia - SCARTEZZINI Annalisa - BORINI GloriaAFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA52.42
218637ORSI Gianna - OSSENI Diletta - PETRUZZI Bianca Maria - MASINI GinevraAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.47
 6646ZANARELLA Martina - DE MARZIANI Sara - TENUTA Tatiana - VETRI ElenaAFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Squ
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb