CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: GR065-Atletica Grosseto Banca della Maremma - Grosseto, 3 e 4 ottobre 2009
Salto triplo/TJ Allieve - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 03 Ottobre 2009 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
1969ANTOGNOZZI Gaia1992AFRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI11.65+2.0
1░: N 2░: 11.32 3░: 11.65  4░: 11.56 5░: 11.33 6░: N  
     +1.6   +2.0    +1.8   -0.0     
21095PEDRINI Chiara1993AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.33+1.5
1░: 10.55 2░: 11.30 3░: 11.33            
  +0.9   +0.6   +1.5            
3784MALGERI Silvia1992AFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT10.96+1.9
1░: 10.78 2░: 10.96 3░: N            
  +1.6   +1.9               
4798DIGNANI Giulia1993AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE10.94+1.9
1░: N 2░: 10.94 3░: 10.53            
     +1.9   -0.0            
51051CROSTA Ilaria1993AFVA050 ATL. CAIRATESE10.93+1.3
1░: 10.76 2░: 10.91 3░: 10.93            
  +1.2   +0.5   +1.3            
61009BALTER Marika1993AFTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO10.91+1.6
1░: 10.91 2░: 10.76 3░: N            
  +1.6   +1.5               
71002BETTINAZZI Anna1993AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.91+3.0
1░: 10.70 2░: 10.91 3░: N            
  +1.6   +3.0               
8716ORRU' Valentina1993AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.84+2.3
1░: 10.84 2░: N 3░: 10.75            
  +2.3      +2.4            
91016MARCHETTI Laura1992AFTO002 SISPORT FIAT10.81+1.6
1░: 10.81 2░: N 3░: 10.80            
  +1.6      +1.8            
101052MAZZILLI Chiara1992AFVA050 ATL. CAIRATESE10.78+1.2
1░: 10.64 2░: 10.78 3░: 10.78            
  +2.3   +1.2   +2.0            
11770AMOASAH Giuliana1992AFCO013 GINNASTICA COMENSE 187210.51+1.8
     GHANA  
1░: N 2░: 10.51 3░: N            
     +1.8               
12714CASALE Matilde1992AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.19+1.9
1░: N 2░: N 3░: 10.19            
        +1.9            
Serie 2Stadio Olimpico - 03 Ottobre 2009 Ora Inizio: 15:34 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
1980DERKACH Daria1993AFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.15+2.8
     UCRAINA  
1░: 11.09 2░: 12.05 3░: 11.92  4░: 11.92 5░: N 6░: 12.15  
  +2.5   +1.0   +1.9    +1.4      +2.8  
2705VERDUCCI Sofia1993AFAP003 SPORT ATL. FERMO11.85+1.6
1░: N 2░: N 3░: 11.73  4░: 11.19 5░: N 6░: 11.85  
        +1.4    +0.5      +1.6  
3721MELE Iolanda1993AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.74+3.2
1░: 11.57 2░: 11.55 3░: 11.74  4░: N 5░: 11.66 6░: N  
  +2.9   +3.2   +3.2       +1.4     
4814ROMANO Sofia1992AFLE394 ITALGEST SALENTO ATL. MATINO11.72+1.8
1░: N 2░: N 3░: 11.72  4░: 10.42 5░: 11.71 6░: 10.22  
        +1.8    +0.6   +1.4   +1.9  
5797BRUNI Teresa1992AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.61+2.4
1░: 11.61 2░: 10.59 3░: N  4░: 11.19 5░: 11.45 6░: 11.18  
  +2.4   +2.4       +1.1   +1.0   +3.0  
6923MACCIONI Lisa1992AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA11.40-0.0
1░: N 2░: 11.20 3░: 11.40  4░: 11.16 5░: 10.99 6░: 10.84  
     +1.6   -0.0    +1.0   +2.0   -0.0  
7813REHO Francesca1992AFLE394 ITALGEST SALENTO ATL. MATINO11.40+3.1
1░: 11.40 2░: N 3░: N  4░: 10.82 5░: N 6░: N  
  +3.1          +2.6        
8854PACCHETTI Lucia1993AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.19+1.4
1░: N 2░: N 3░: 11.19            
        +1.4            
9937ZIZZA Pamela1992AFRA093 ATL. LUGO11.10+1.8
1░: 10.59 2░: 11.06 3░: 11.10            
  +2.4   +1.3   +1.8            
10777VILLA Eleonora1992AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.97+4.3
1░: 10.47 2░: 10.66 3░: 10.97            
  +2.2   +1.9   +4.3            
 1088FASOLI Giorgia1992AFVR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 869FERRI Roberta1992AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUBNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
1980DERKACH Daria1993AFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.15+2.8
  Campionessa Italiana  UCRAINA  
2705VERDUCCI Sofia1993AFAP003 SPORT ATL. FERMO11.85+1.6
3721MELE Iolanda1993AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.74+3.2
4814ROMANO Sofia1992AFLE394 ITALGEST SALENTO ATL. MATINO11.72+1.8
5969ANTOGNOZZI Gaia1992AFRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI11.65+2.0
6797BRUNI Teresa1992AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.61+2.4
7923MACCIONI Lisa1992AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA11.40-0.0
8813REHO Francesca1992AFLE394 ITALGEST SALENTO ATL. MATINO11.40+3.1
91095PEDRINI Chiara1993AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.33+1.5
10854PACCHETTI Lucia1993AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.19+1.4
11937ZIZZA Pamela1992AFRA093 ATL. LUGO11.10+1.8
12777VILLA Eleonora1992AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.97+4.3
13784MALGERI Silvia1992AFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT10.96+1.9
14798DIGNANI Giulia1993AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE10.94+1.9
151051CROSTA Ilaria1993AFVA050 ATL. CAIRATESE10.93+1.3
161009BALTER Marika1993AFTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO10.91+1.6
171002BETTINAZZI Anna1993AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.91+3.0
18716ORRU' Valentina1993AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.84+2.3
191016MARCHETTI Laura1992AFTO002 SISPORT FIAT10.81+1.6
201052MAZZILLI Chiara1992AFVA050 ATL. CAIRATESE10.78+1.2
21770AMOASAH Giuliana1992AFCO013 GINNASTICA COMENSE 187210.51+1.8
     GHANA  
22714CASALE Matilde1992AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.19+1.9
 1088FASOLI Giorgia1992AFVR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLANcl 
 869FERRI Roberta1992AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUBNcl 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb