CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: GR065-Atletica Grosseto Banca della Maremma - Grosseto, 3 e 4 ottobre 2009
Staffetta 4X100 Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 03 Ottobre 2009 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
18620VINCI Francesco Maria - PERUZZINI Francesco - TOMASSI Dario - RAGOZZINO SimoneAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.27
24623MUSA Claudio - DELLE FAVE Lorenzo - BASSO Alessandro - RICCHETTI LorenzoAMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE44.39
33628SAVIN Nicolae - GIACOMELLI Andrea - TOFFOLO Alessandro - SPERANDIO LucaAMTV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO44.72
47626AVALLONE Mirko - MAGNONE Matteo - DI COSMO Gianluca - ROSSI AndreaAMTO001 C. U. S. TORINO44.84
56612PERONI Francesco - PICCHI Paolo - TORI Nicholas - CERRAI FedericoAMLI036 ATLETICA LIVORNO45.29
62603MOSCA Jacopo - BASTARELLI Marco - POMPILII Matteo - CAPANCIONI AlessandroAMAP003 SPORT ATL. FERMO45.45
75609FERABOLI Marco - ANTONIAZZI Lorenzo - ZERBINI Stefano - DURANTI SebastianoAMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.62
Serie 2Stadio Olimpico - 03 Ottobre 2009 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12622MIZZON Angelo - SBARRA Matteo - RAGUCCI Leonardo - LINOSSI BenjaminAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA44.05
26606MONTI Paolo - BRINI Alberto - TELLARINI Devis - VALBONESI LucaAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.05
37608SESTI Matteo - COLOMBO Leonardo - ALBORGHETTI Martino - RODELLA StefanoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.25
45625DELLA SANTA Samuele - DONATI Leonardo - FABRIS Giovanni - BORTOLI MattiaAMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA44.66
53624DI MARCO Marco - BRUNOZZI Giorgio - BRUNOZZI Giammarco - D'ANGELO FrancescoAMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.45.08
64629BERCHI Giacomo - BUZZI Michelangelo - VINCI Luca - MERLO StefanoAMVC004 ATLETICA VERCELLI 7845.50
78616MURASECCO Gabriele - LAURENTI Alessandro - METELLI Giulio - COSTABILE LorenzoAMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO45.54
81602SARAGAT Francesco - GHETTI Andrea - STECCONI Tommaso - FIORINI FedericoAMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.45.59
Serie 3Stadio Olimpico - 03 Ottobre 2009 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16605MARKIN Nikita - BELOTTI Luca - REDONDI Pierangelo - FOFANA HassaneAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.22
25615MURA Claudio - MELIS Andrea - PUDDU Renzo - FOIS FaustoAMNU040 AS DELOGU NUORO43.25
33613D'ANDREA Tommaso - TORTU Giacomo - CARRETTA Marco Salah ed - TRABACE SimoneAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO43.61
41601RICOTTA Sergio - SCOMA Salvatore - SALAMONE Riccardo - AVANZATI MarcoAMAG052 A.S. DIL. POL.AGAT0CLE SCIACCA43.88
57614ORSINI Matteo - GRAZIA Riccardo - SERRA Riccardo - MENZANI KevinAMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.92
62627VERANI Steven - PARLANTE Marco - ZINGIRIAN Giacomo - VERANI MichaelAMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE44.37
78621BORSA Andrei Catalin - ALBANO Francesco - BONAVITA Alessandro - CAVAZZANI DanieleAMRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI45.53
 4619VALENTINO Matteo - PICA Gian Marco - FOSSO Roberto - FAUSTINI AntonioAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16605MARKIN Nikita - BELOTTI Luca - REDONDI Pierangelo - FOFANA HassaneAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.22
   Campioni Italiani   
25615MURA Claudio - MELIS Andrea - PUDDU Renzo - FOIS FaustoAMNU040 AS DELOGU NUORO43.25
33613D'ANDREA Tommaso - TORTU Giacomo - CARRETTA Marco Salah ed - TRABACE SimoneAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO43.61
41601RICOTTA Sergio - SCOMA Salvatore - SALAMONE Riccardo - AVANZATI MarcoAMAG052 A.S. DIL. POL.AGAT0CLE SCIACCA43.88
57614ORSINI Matteo - GRAZIA Riccardo - SERRA Riccardo - MENZANI KevinAMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.92
62622MIZZON Angelo - SBARRA Matteo - RAGUCCI Leonardo - LINOSSI BenjaminAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA44.05
76606MONTI Paolo - BRINI Alberto - TELLARINI Devis - VALBONESI LucaAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.05
87608SESTI Matteo - COLOMBO Leonardo - ALBORGHETTI Martino - RODELLA StefanoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.25
98620VINCI Francesco Maria - PERUZZINI Francesco - TOMASSI Dario - RAGOZZINO SimoneAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.27
102627VERANI Steven - PARLANTE Marco - ZINGIRIAN Giacomo - VERANI MichaelAMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE44.37
114623MUSA Claudio - DELLE FAVE Lorenzo - BASSO Alessandro - RICCHETTI LorenzoAMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE44.39
125625DELLA SANTA Samuele - DONATI Leonardo - FABRIS Giovanni - BORTOLI MattiaAMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA44.66
133628SAVIN Nicolae - GIACOMELLI Andrea - TOFFOLO Alessandro - SPERANDIO LucaAMTV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO44.72
147626AVALLONE Mirko - MAGNONE Matteo - DI COSMO Gianluca - ROSSI AndreaAMTO001 C. U. S. TORINO44.84
153624DI MARCO Marco - BRUNOZZI Giorgio - BRUNOZZI Giammarco - D'ANGELO FrancescoAMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.45.08
166612PERONI Francesco - PICCHI Paolo - TORI Nicholas - CERRAI FedericoAMLI036 ATLETICA LIVORNO45.29
172603MOSCA Jacopo - BASTARELLI Marco - POMPILII Matteo - CAPANCIONI AlessandroAMAP003 SPORT ATL. FERMO45.45
184629BERCHI Giacomo - BUZZI Michelangelo - VINCI Luca - MERLO StefanoAMVC004 ATLETICA VERCELLI 7845.50
198621BORSA Andrei Catalin - ALBANO Francesco - BONAVITA Alessandro - CAVAZZANI DanieleAMRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI45.53
208616MURASECCO Gabriele - LAURENTI Alessandro - METELLI Giulio - COSTABILE LorenzoAMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO45.54
211602SARAGAT Francesco - GHETTI Andrea - STECCONI Tommaso - FIORINI FedericoAMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.45.59
225609FERABOLI Marco - ANTONIAZZI Lorenzo - ZERBINI Stefano - DURANTI SebastianoAMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.62
 4619VALENTINO Matteo - PICA Gian Marco - FOSSO Roberto - FAUSTINI AntonioAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb