CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: GR065-Atletica Grosseto Banca della Maremma - Grosseto, 3 e 4 ottobre 2009
Salto triplo/TJ Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 03 Ottobre 2009 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 12:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
1751ROVETTA GASIGWA Dominiq1993AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.46+2.1
1░: 13.45 2░: 13.44 3░: 13.83  4░: 13.66 5░: 14.02 6░: 14.46  
  +2.5   +1.0   +1.9    +1.1   +0.0   +2.1  
2610ROSADINI Marco1992AMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA14.30+2.7
1░: 12.29 2░: N 3░: 13.77  4░: 13.55 5░: N 6░: 14.30  
  +2.6      +2.6    +1.8      +2.7  
31073BERTO Alessandro1993AMVI626 ATL.VICENTINA14.29+2.2
1░: 13.80 2░: 13.80 3░: N  4░: 14.29 5░: N 6░: N  
  +1.9   +1.2       +2.2        
4804BARTOLINI Vanni1993AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG13.69+1.0
1░: 13.25 2░: 13.57 3░: 13.69            
  +2.1   +2.2   +1.0            
5773ALBORGHETTI Martino1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.47+1.9
1░: 13.45 2░: N 3░: 13.47            
  +2.2      +1.9            
6964MURATORI Corrado1992AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.44+1.5
1░: N 2░: 13.19 3░: 13.44            
     +1.3   +1.5            
7831MONACCI Leonardo1993AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13.37+2.4
1░: 13.14 2░: 13.37 3░: 13.09            
  -0.3   +2.4   +0.0            
8748TATARUS Valentin1992AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.35+1.8
     ROMANIA  
1░: 13.26 2░: 13.35 3░: 13.15            
  +3.3   +1.8   +1.5            
9815BELFIORE Tommaso1992AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13.31+0.5
1░: 12.95 2░: 12.85 3░: 13.31            
  +2.8   +0.0   +0.5            
10874LONGO Nicola1992AMMN406 ATL. RIGOLETTO13.26-1.0
1░: 13.26 2░: N 3░: N            
  -1.0                  
11889OPPONG Roberto1993AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO13.25+1.2
1░: 12.86 2░: 12.24 3░: 13.25            
  +1.2   +2.7   +1.2            
12859MONGUZZI Luca1992AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.22+3.1
1░: 13.22 2░: N 3░: 12.64            
  +3.1      +1.2            
13839TRIO Antonino1993AMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA13.21+0.7
1░: 11.01 2░: 13.21 3░: 13.06            
  +2.4   +0.7   +1.0            
14994BRUNOZZI Giorgio1992AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.13.15+0.6
1░: N 2░: N 3░: 13.15            
        +0.6            
15838MAGAZZU' Giorgio Maria1992AMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA13.13+1.7
1░: N 2░: 13.13 3░: 13.01            
     +1.7   +0.0            
16805DORDIC Dorde1992AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG13.10+0.7
1░: N 2░: 12.97 3░: 13.10            
     +0.0   +0.7            
17932GHIDOTTI Alberto1992AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.00+2.3
1░: 12.75 2░: 13.00 3░: 12.85            
  +1.4   +2.3   +1.0            
18847BALDASSARRE Luca1992AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.93+1.5
1░: 12.84 2░: 12.93 3░: 12.64            
  +1.7   +1.5   +1.3            
19991CASAMASSIMA Emanuele1993AMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA12.89+0.6
1░: 12.29 2░: N 3░: 12.89            
  +1.7      +0.6            
20841CIVATI Mauro1992AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.86+1.5
1░: N 2░: 12.86 3░: N            
     +1.5               
21842ROSSI Nicola1992AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.82+1.8
1░: 12.82 2░: 12.82 3░: 12.76            
  +1.8   +2.6   +2.1            
22886GUGLIELMELLI Luca1993AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO12.68+1.2
1░: 12.47 2░: 12.45 3░: 12.68            
  +3.5   +3.5   +1.2            
23767MARTONE Giorgio1992AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.58+2.7
1░: 12.48 2░: 12.50 3░: 12.58            
  +0.8   +1.4   +2.7            
24996DI MARCO Marco1992AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.12.37+1.3
1░: N 2░: 12.37 3░: N            
     +1.3               
25727CIRELLI Gabriele1992AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.51+1.7
1░: N 2░: N 3░: 11.51            
        +1.7            
 925MONTAGNA Marco1992AMPU003 CUS URBINONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Serie 2Stadio Olimpico - 03 Ottobre 2009 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
1812BRUNO Leonardo Pasquale1992AMLE394 ITALGEST SALENTO ATL. MATINO15.27+2.4
1░: 15.20 2░: 14.89 3░: 15.27  4░: 14.90 5░: N 6░: 14.87  
  +1.6   +1.6   +2.4    +1.0      +1.5  
2827ROMANO Mario1992AMLT270 POLI GOLFO15.13+3.1
1░: 15.13 2░: 14.60 3░: N  4░: 14.43 5░: N 6░: N  
  +3.1   +1.3       +0.0        
51082APPOLONI Riccardo1993AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.86+1.6
1░: N 2░: 13.86 3░: N  4░: 13.81 5░: N 6░: N  
     +1.6       +2.1        
6974MIZZON Angelo1993AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA13.32+0.0
1░: N 2░: 13.32 3░: N            
     +0.0               
3970CAVAZZANI Daniele1992AMRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI14.69+2.3
1░: 14.27 2░: 13.19 3░: 14.69  4░: N 5░: N 6░: N  
  +1.4   +2.0   +2.3            
4976RINALDI Lorenzo1992AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.02+1.7
1░: N 2░: N 3░: 14.02  4░: 13.70 5░: N 6░: N  
        +1.7    +1.2        
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
1812BRUNO Leonardo Pasquale1992AMLE394 ITALGEST SALENTO ATL. MATINO15.27+2.4
  Campione Italiano     
2827ROMANO Mario1992AMLT270 POLI GOLFO15.13+3.1
3970CAVAZZANI Daniele1992AMRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI14.69+2.3
4751ROVETTA GASIGWA Dominiq1993AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.46+2.1
5610ROSADINI Marco1992AMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA14.30+2.7
61073BERTO Alessandro1993AMVI626 ATL.VICENTINA14.29+2.2
7976RINALDI Lorenzo1992AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.02+1.7
81082APPOLONI Riccardo1993AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.86+1.6
9804BARTOLINI Vanni1993AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG13.69+1.0
10773ALBORGHETTI Martino1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.47+1.9
11964MURATORI Corrado1992AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.44+1.5
12831MONACCI Leonardo1993AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13.37+2.4
13748TATARUS Valentin1992AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.35+1.8
     ROMANIA  
14974MIZZON Angelo1993AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA13.32+0.0
15815BELFIORE Tommaso1992AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13.31+0.5
16874LONGO Nicola1992AMMN406 ATL. RIGOLETTO13.26-1.0
17889OPPONG Roberto1993AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO13.25+1.2
18859MONGUZZI Luca1992AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.22+3.1
19839TRIO Antonino1993AMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA13.21+0.7
20994BRUNOZZI Giorgio1992AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.13.15+0.6
21838MAGAZZU' Giorgio Maria1992AMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA13.13+1.7
22805DORDIC Dorde1992AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG13.10+0.7
23932GHIDOTTI Alberto1992AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.00+2.3
24847BALDASSARRE Luca1992AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.93+1.5
25991CASAMASSIMA Emanuele1993AMSV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA12.89+0.6
26841CIVATI Mauro1992AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.86+1.5
27842ROSSI Nicola1992AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.82+1.8
28886GUGLIELMELLI Luca1993AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO12.68+1.2
29767MARTONE Giorgio1992AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.58+2.7
30996DI MARCO Marco1992AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.12.37+1.3
31727CIRELLI Gabriele1992AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.51+1.7
 925MONTAGNA Marco1992AMPU003 CUS URBINONcl 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb