CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PROVE MULTIPLE M/F
Organizzazione: C.R. FIDAL LOMBARDIA - MILANO
800 metri DONNE - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Arena Civica Gianni Brera - 01 Agosto 2009 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
12296REINA Daniela1981SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:12.12  Q 
25439GRANGE Cristina1980SFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:12.21  Q 
38161RIGAMONTI Sara1983SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.09 
46414LOIACONO Rosella1987PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:13.40 
53450ZULIAN Lara1975SFTS010 C.U.S. TRIESTE2:13.48 
67243BONANNI Eleonora1987PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:14.78 
71116CAITI Giuliana1990JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:16.00 
 4278SPURI Patrizia1973SFRI224 G.S. FORESTALERit 
Passaggi: m. 400: 1.10.3
Batteria 2Arena Civica Gianni Brera - 01 Agosto 2009 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
16314CUSMA PICCIONE Elisa1981SFRM052 C.S. ESERCITO2:07.73  Q 
21290CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:07.94  Q 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
38211FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:08.29  q 
43135BRUZZONE Francesca1983SFMI077 PRO PATRIA CUS MILANO2:09.20  q 
52455MAZZER Beatrice1993AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:09.39 
64184POLLINA Lucia1975SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2:10.51 
75157CERINI Mara1971SFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.70 
8727MONACHINO Serena1990JFBG042 EASY SPEED 20002:14.62 
Passaggi: m. 400: 1.04.9
Batteria 3Arena Civica Gianni Brera - 01 Agosto 2009 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
18258ARTUSO Elisabetta1974SFRI224 G.S. FORESTALE2:07.95  Q 
22174NICHETTI Chiara1980SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:07.95  Q 
37300ROSATI Martina1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:09.29 
      A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE  
43158IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.27 
56109PETRALIA Maria Cristina1986SFFI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE2:12.22 
64249GUISO Paolina1989PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:12.61 
752DEGLI ESPOSTI Sara1983SFAP003 SPORT ATL. FERMO2:14.71 
 1202SALVARANI Claudia1975SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit 
Passaggi: m. 400: 1.03.9
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
16314CUSMA PICCIONE Elisa1981SFRM052 C.S. ESERCITO2:07.73  Q 
21290CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:07.94  Q 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
38258ARTUSO Elisabetta1974SFRI224 G.S. FORESTALE2:07.95  Q 
42174NICHETTI Chiara1980SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:07.95  Q 
58211FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:08.29  q 
63135BRUZZONE Francesca1983SFMI077 PRO PATRIA CUS MILANO2:09.20  q 
77300ROSATI Martina1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:09.29 
      A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE  
82455MAZZER Beatrice1993AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:09.39 
93158IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.27 
104184POLLINA Lucia1975SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2:10.51 
112296REINA Daniela1981SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:12.12  Q 
125439GRANGE Cristina1980SFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:12.21  Q 
136109PETRALIA Maria Cristina1986SFFI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE2:12.22 
144249GUISO Paolina1989PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:12.61 
155157CERINI Mara1971SFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.70 
168161RIGAMONTI Sara1983SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.09 
176414LOIACONO Rosella1987PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:13.40 
183450ZULIAN Lara1975SFTS010 C.U.S. TRIESTE2:13.48 
19727MONACHINO Serena1990JFBG042 EASY SPEED 20002:14.62 
2052DEGLI ESPOSTI Sara1983SFAP003 SPORT ATL. FERMO2:14.71 
217243BONANNI Eleonora1987PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:14.78 
221116CAITI Giuliana1990JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:16.00 
 4278SPURI Patrizia1973SFRI224 G.S. FORESTALERit 
 1202SALVARANI Claudia1975SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit 
FINALE - RISULTATI
FinaleArena Civica Gianni Brera - 02 Agosto 2009 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
16314CUSMA PICCIONE Elisa1981SFRM052 C.S. ESERCITO2:00.61 
   Campionessa Italiana     
23296REINA Daniela1981SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:03.06 
34258ARTUSO Elisabetta1974SFRI224 G.S. FORESTALE2:04.88 
48439GRANGE Cristina1980SFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:05.13 
55290CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:05.57 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
62211FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:05.59 
71135BRUZZONE Francesca1983SFMI077 PRO PATRIA CUS MILANO2:08.20 
 7174NICHETTI Chiara1980SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUBRit 
Passaggi: m. 400: 59.9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb