CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PROVE MULTIPLE M/F
Organizzazione: C.R. FIDAL LOMBARDIA - MILANO
100 metri UOMINI - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Arena Civica Gianni Brera - 01 Agosto 2009 Ora Inizio: 18:21 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
13206VERDECCHIA Luca1978SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.57  Q 
22147DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.64  Q 
37226BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.65 
44181DETTORI Gavino Giacomo1987PMNU040 AS DELOGU NUORO10.73 
56382CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE12.36 
      ATL. RICCARDI MILANO  
 5369RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESqu 
SQ: REG. 162.7
Batteria 2Arena Civica Gianni Brera - 01 Agosto 2009 Ora Inizio: 18:26 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
14190CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.48  Q 
27355DI GREGORIO Emanuele1980SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.54  Q 
36102FANTONI KABA Koura1984SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.10.58  q 
45220OBOU Delmas1991JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA10.59  q 
5254ROCCO Alessandro1983SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.60 
63150PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.94 
Batteria 3Arena Civica Gianni Brera - 01 Agosto 2009 Ora Inizio: 18:32 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
16383COLLIO Simone1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.41  Q 
27321DONATI Roberto1983SMRM052 C.S. ESERCITO10.44  Q 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
34151TOMASICCHIO Giovanni1982SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.61 
45304BASCIANI Francesco1991JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.66 
5226LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200010.69 
63187AITA Giuseppe1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.77 
      ATL. RICCARDI MILANO  
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
16383COLLIO Simone1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.41  Q 
27321DONATI Roberto1983SMRM052 C.S. ESERCITO10.44  Q 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
34190CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.48  Q 
47355DI GREGORIO Emanuele1980SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.54  Q 
53206VERDECCHIA Luca1978SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.57  Q 
66102FANTONI KABA Koura1984SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.10.58  q 
75220OBOU Delmas1991JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA10.59  q 
8254ROCCO Alessandro1983SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.60 
94151TOMASICCHIO Giovanni1982SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.61 
102147DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.64  Q 
117226BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.65 
125304BASCIANI Francesco1991JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.66 
13226LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200010.69 
144181DETTORI Gavino Giacomo1987PMNU040 AS DELOGU NUORO10.73 
153187AITA Giuseppe1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.77 
      ATL. RICCARDI MILANO  
163150PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.94 
176382CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE12.36 
      ATL. RICCARDI MILANO  
 5369RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESqu 
FINALE - RISULTATI
FinaleArena Civica Gianni Brera - 01 Agosto 2009 Ora Inizio: 19:48 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
15383COLLIO Simone1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.27 
   Campione Italiano     
26190CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.47 
33206VERDECCHIA Luca1978SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.60 
42220OBOU Delmas1991JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA10.62 
57147DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.65 
64321DONATI Roberto1983SMRM052 C.S. ESERCITO10.72 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
71102FANTONI KABA Koura1984SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.10.74 
 8355DI GREGORIO Emanuele1980SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb