CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti, 12 - 13 - 14 giugno 2009
400m. Promesse Donne - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2009 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1432MILANI Marta1987PFRM052 C.S. ESERCITO55.47  Q 
2626VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.56.97  Q 
3235GIGLIOTTI Maria1987PFTO001 C. U. S. TORINO57.59  Q 
4327ALBERTI Giulia1987PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB57.70  q 
5536GUERRINI Gloria1988PFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.58.15 
6723GUARINO Giulia1989PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO59.13 
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2009 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1624BONFANTI Elena Maria1988PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.26  Q 
2728SIRTOLI Eleonora1987PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB56.64  Q 
3433CHIGBOLU Maria Benedict1989PFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO56.69  Q 
4525MAINO Francesca1988PFMI089 PRO SESTO ATL.57.32  q 
5229MARSIGLIO Silvia1989PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA58.28 
6334ROMEO Elisa1989PFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA59.15 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1432MILANI Marta1987PFRM052 C.S. ESERCITO55.47  Q 
2624BONFANTI Elena Maria1988PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.26  Q 
3728SIRTOLI Eleonora1987PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB56.64  Q 
4433CHIGBOLU Maria Benedict1989PFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO56.69  Q 
5626VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.56.97  Q 
6525MAINO Francesca1988PFMI089 PRO SESTO ATL.57.32  q 
7235GIGLIOTTI Maria1987PFTO001 C. U. S. TORINO57.59  Q 
8327ALBERTI Giulia1987PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB57.70  q 
9536GUERRINI Gloria1988PFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.58.15 
10229MARSIGLIO Silvia1989PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA58.28 
11723GUARINO Giulia1989PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO59.13 
12334ROMEO Elisa1989PFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA59.15 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2009 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1332MILANI Marta1987PFRM052 C.S. ESERCITO53.33 
   Campionessa Italiana     
2428SIRTOLI Eleonora1987PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB54.00 
3624BONFANTI Elena Maria1988PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.84 
4526VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.55.85 
5833CHIGBOLU Maria Benedict1989PFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO56.42 
6125MAINO Francesca1988PFMI089 PRO SESTO ATL.57.32 
7227ALBERTI Giulia1987PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB57.36 
8735GIGLIOTTI Maria1987PFTO001 C. U. S. TORINO1:00.15 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb