CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti, 12 - 13 - 14 giugno 2009
400m. Promesse Uomini - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2009 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1751FONTANA Domenico1989PMVI614 G.A. BASSANO48.26  Q 
2648CARLUCCI Fabio Maria1987PMRM105 ATL. COLOSSEO 200048.70  Q 
3542MORIZIO Arcangelo1987PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.79  Q 
4338PERRONE Marco1988PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.11 
5440SESTU Nicola1987PMCA003 SS ESPERIA49.34 
6244VENERUCCI Dario1988PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190649.69 
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2009 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1737VISTALLI Marco Francesc1987PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.16  Q 
2846JUAREZ Isalbet1987PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.17  Q 
3647SEVERI Roberto1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.27  Q 
4539TURCHI Teo1987PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.30  q 
5249COSTANTI Filippo1989PMSI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE48.62  q 
6343DAKI Adel1987PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.79 
7441BALLABIO Luca1988PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.84 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1737VISTALLI Marco Francesc1987PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.16  Q 
2846JUAREZ Isalbet1987PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.17  Q 
3751FONTANA Domenico1989PMVI614 G.A. BASSANO48.26  Q 
4647SEVERI Roberto1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.27  Q 
5539TURCHI Teo1987PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.30  q 
6249COSTANTI Filippo1989PMSI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE48.62  q 
7648CARLUCCI Fabio Maria1987PMRM105 ATL. COLOSSEO 200048.70  Q 
8343DAKI Adel1987PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.79 
8542MORIZIO Arcangelo1987PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.79  Q 
10441BALLABIO Luca1988PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.84 
11338PERRONE Marco1988PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.11 
12440SESTU Nicola1987PMCA003 SS ESPERIA49.34 
13244VENERUCCI Dario1988PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190649.69 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2009 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1451FONTANA Domenico1989PMVI614 G.A. BASSANO46.81 
   Campione Italiano     
2537VISTALLI Marco Francesc1987PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.12 
3646JUAREZ Isalbet1987PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.36 
4747SEVERI Roberto1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.62 
5348CARLUCCI Fabio Maria1987PMRM105 ATL. COLOSSEO 200048.80 
6842MORIZIO Arcangelo1987PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.93 
7249COSTANTI Filippo1989PMSI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE49.33 
 139TURCHI Teo1987PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb