CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti, 12 - 13 - 14 giugno 2009
200m. Promesse Uomini - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2009 Ora Inizio: 10:47 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1618PELIZZOLI Davide1988PMBG042 EASY SPEED 200021.46  Q
2733MANENTI Davide1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.46  Q
3423BIANCHI Vezio1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA21.74  Q
4521ANDREANI Matteo1988PMLI036 ATLETICA LIVORNO21.76
5124BERDINI Alessandro1988PMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.80
6820MORIZIO Arcangelo1987PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.82
7334FILERI Loyd1989PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.15
 232DE PINTO Vincenzo1989PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2009 Ora Inizio: 10:54 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1719TURCHI Teo1987PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.38  Q
2228DETTORI Gavino Giacomo1987PMNU040 AS DELOGU NUORO21.53  Q
3835DEIMICHEI Davide1988PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.53  Q
4517LISCO Alex1989PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21.63  q
5136SQUILLACE Fabio1988PMTO001 C. U. S. TORINO21.69  q
6427GAI Marco Emilio1987PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT22.14
7622BELLAGAMBA Fabio1989PMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8022.41
8325LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.42
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1719TURCHI Teo1987PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.38  Q
2618PELIZZOLI Davide1988PMBG042 EASY SPEED 200021.46  Q
3733MANENTI Davide1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.46  Q
4228DETTORI Gavino Giacomo1987PMNU040 AS DELOGU NUORO21.53  Q
5835DEIMICHEI Davide1988PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.53  Q
6517LISCO Alex1989PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21.63  q
7136SQUILLACE Fabio1988PMTO001 C. U. S. TORINO21.69  q
8423BIANCHI Vezio1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA21.74  Q
9521ANDREANI Matteo1988PMLI036 ATLETICA LIVORNO21.76
10124BERDINI Alessandro1988PMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.80
11820MORIZIO Arcangelo1987PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.82
12427GAI Marco Emilio1987PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT22.14
13334FILERI Loyd1989PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.15
14622BELLAGAMBA Fabio1989PMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8022.41
15325LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.42
 232DE PINTO Vincenzo1989PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2009 Ora Inizio: 10:56 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1319TURCHI Teo1987PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.20
   Campione Italiano    
2418PELIZZOLI Davide1988PMBG042 EASY SPEED 200021.29
3236SQUILLACE Fabio1988PMTO001 C. U. S. TORINO21.57
4735DEIMICHEI Davide1988PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.63
5633MANENTI Davide1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.66
6528DETTORI Gavino Giacomo1987PMNU040 AS DELOGU NUORO21.67
7117LISCO Alex1989PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21.72
8823BIANCHI Vezio1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.05
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb