CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti, 12 - 13 - 14 giugno 2009
200m. Juniores Uomini - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2009 Ora Inizio: 10:30 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1671MARANI Diego1990JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.23  Q
2369GELMI Emanuele1990JMBS199 ATL. VALLECAMONICA21.30  Q
3570SALA Gabriele1990JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.00  Q
4472BOCOLA Luigi1990JMNA019 A.S.D. ATL. MARANO22.16  q
5278SANGIORGI Edoardo1991JMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC22.55
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2009 Ora Inizio: 10:35 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1676ROSICHINI Valerio1990JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.69  Q
2575BASCIANI Francesco1991JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.78  Q
3279PEDRAZZOLI Alessandro1991JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI22.01  Q
4477TILOCCA Simone1990JMSS019 C.U.S. SASSARI22.25  q
531FERRARO Massimiliano1991JMNA073 ASD CSAL FLORENTIA22.49
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1671MARANI Diego1990JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.23  Q
2369GELMI Emanuele1990JMBS199 ATL. VALLECAMONICA21.30  Q
3676ROSICHINI Valerio1990JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.69  Q
4575BASCIANI Francesco1991JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.78  Q
5570SALA Gabriele1990JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.00  Q
6279PEDRAZZOLI Alessandro1991JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI22.01  Q
7472BOCOLA Luigi1990JMNA019 A.S.D. ATL. MARANO22.16  q
8477TILOCCA Simone1990JMSS019 C.U.S. SASSARI22.25  q
931FERRARO Massimiliano1991JMNA073 ASD CSAL FLORENTIA22.49
10278SANGIORGI Edoardo1991JMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC22.55
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2009 Ora Inizio: 10:42 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1571MARANI Diego1990JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO20.98
   Campione Italiano    
2376ROSICHINI Valerio1990JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.31
3469GELMI Emanuele1990JMBS199 ATL. VALLECAMONICA21.45
4779PEDRAZZOLI Alessandro1991JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI21.67
5675BASCIANI Francesco1991JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.68
6870SALA Gabriele1990JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.71
7272BOCOLA Luigi1990JMNA019 A.S.D. ATL. MARANO22.27
 177TILOCCA Simone1990JMSS019 C.U.S. SASSARINP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb