CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: Atletica Potenza Picena - Porto Potenza Picena, 15 marzo 2009
Cross Cadetti Km 2.560 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco dei Laghetti - 15 Marzo 2009 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
13GASBARRI Federico1994CMABR ABRUZZO8:19100.0
  Campione Italiano  A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI  
288DINI Samuele1994CMTOS TOSCANA8:2099.0
     ATLETICA LIVORNO  
387DINI Lorenzo1994CMTOS TOSCANA8:2098.0
     ATLETICA LIVORNO  
441BRUZZONE Eloy1994CMLIG LIGURIA8:3097.0
     C.F.F.S. COGOLETO  
546CAVAGNA Nadir1995CMLOM LOMBARDIA8:3196.0
     U.S. SAN PELLEGRINO TERME  
6120BELLO Gianluca (I)1994CMLOM LOMBARDIA8:32 
     CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
756D'ANGELO Pier Marco1994CMMOL MOLISE8:3295.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
877FIANDACA Filippo1994CMSIC SICILIA8:3494.0
     A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA  
949MANYIKA MAGUHE Lukas1994CMLOM LOMBARDIA8:3593.0
     POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO  
1011ANDERSAG David1994CMBZ ALTO ADIGE8:3692.0
     AMATEUR SPORT CLUB BERG  
1150ZAHIR Zohair1994CMLOM LOMBARDIA8:3791.0
     U.S. VIRTUS BINASCO ATL.  
1286CASALINI Lorenzo1994CMTOS TOSCANA8:3790.0
     POLISPORTIVA AURORA  
1397GIGLI Alessandro1994CMVEN VENETO8:3889.0
     ATLETICA MOGLIANO  
1470NINIVAGGI Michele Rober1995CMPUG PUGLIA8:3888.0
     ALTEATLETICA ALTAMURA  
1574SABA Agostino1995CMSAR SARDEGNA8:3887.0
     ATLETICA GOCEANO  
1671CHIGHINI Davide1994CMSAR SARDEGNA8:4086.0
     ATLETICA GOCEANO  
17100SCOLARO Michele1994CMVEN VENETO8:4185.0
     NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO  
1865QUAZZOLA Italo1994CMPIE PIEMONTE8:4584.0
     ATLETICA VALSESIA  
1935VIVIAN Oliver1994CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA8:4683.0
     ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
2027GUERRIERI Damiano1994CMEMI EMILIA ROMAGNA8:4982.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
2198MORINI Alessio1994CMVEN VENETO8:4981.0
     CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
2275SALIS Emanuele1994CMSAR SARDEGNA8:4980.0
     ATLETICA PLOAGHE  
23123SPARASCI Davide (I)1994CMLOM LOMBARDIA8:50 
     U.S. SAN MAURIZIO  
2430ZINNI Davide1994CMEMI EMILIA ROMAGNA8:5079.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
2548LORELLO Jacopo1994CMLOM LOMBARDIA8:5078.0
     ATL. CINISELLO  
262DEZZI Luca1994CMABR ABRUZZO8:5077.0
     GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD  
274PICINI Matteo1994CMABR ABRUZZO8:5176.0
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
2881CRIPPA Nekagenet1994CMTN TRENTINO8:5175.0
     S.A. VALCHIESE  
2931MARCOLIN Lorenzo1994CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA8:5274.0
     POL. LIBERTAS TOLMEZZO  
301COLANTONIO Gabriele1994CMABR ABRUZZO8:5373.0
     ASD PODISTICA VASTO  
3151BIAGIOLI Rolando1995CMMAR MARCHE8:5372.0
     G.P. LUCREZIA  
3279MORANTE Roberto1994CMSIC SICILIA8:5371.0
     A.S.D. POL.GIOVANNI FALCONE TP  
3336CACCIAMANI Lorenzo1994CMLAZ LAZIO8:5370.0
     A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI  
3454LUCARINI Lorenzo1995CMMAR MARCHE8:5369.0
     ATLETICA MARCHE ANCONA  
3522DELLA ROCCA Gabriele1994CMCAM CAMPANIA8:5368.0
     A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN  
365ROCCI Antonio1994CMABR ABRUZZO8:5367.0
     GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD  
3743FRANZUTTI Luca1994CMLIG LIGURIA8:5466.0
     A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA  
3883HASANI Veton1994CMTN TRENTINO8:5465.0
     U.S.D. CERMIS  
3937FICAROLA Simone1994CMLAZ LAZIO8:5564.0
     ATL. PRIVERNO  
4061GILETTA Leonardo1994CMPIE PIEMONTE8:5563.0
     A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
4172MASCIA Michele1994CMSAR SARDEGNA8:5562.0
     ATL LEGG PORTO TORRES  
4242FIORINI Maurizio1994CMLIG LIGURIA8:5661.0
     A.S. 'FOCE' SANREMO  
4344JARNIJA Achraf1994CMLIG LIGURIA8:5660.0
     A.S. 'FOCE' SANREMO  
44131ROSSO Peter (I)1994CMPIE PIEMONTE8:56 
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
4580ZOGHLAMI Ossama1994CMSIC SICILIA8:5759.0
     ASS. SPORT. DIL. C.S.VALDERICE  
4689DIODATI Tiziano1994CMTOS TOSCANA8:5958.0
     ATL.PIETRASANTA VERSILIA  
4734SINGH Sukhpreet1995CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA8:5957.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
4847CROTTI Giampaolo1994CMLOM LOMBARDIA9:0056.0
     ATL. VALLECAMONICA  
49119BELLI Giacomo (I)1994CMLOM LOMBARDIA9:01 
     PRO PATRIA CUS MILANO  
5025SLYVCO Ivan1995CMCAM CAMPANIA9:0155.0
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
5139ROMANO Mirko1994CMLAZ LAZIO9:0254.0
     ATL. SABATINA  
5290FANUCCHI Matteo1994CMTOS TOSCANA9:0253.0
     ATLETICA LIVORNO  
53113NOVAK Martin (I)1995CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA9:03 
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
5433NOLIANI Mesfin1994CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA9:0452.0
     MARATHON U.O.E.I. TRIESTE  
5566D'ANGELO Giovanni1994CMPUG PUGLIA9:0451.0
     A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO  
5669MINEI Vito1994CMPUG PUGLIA9:0550.0
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
57141MILANI Mattia (I)1994CMTOS TOSCANA9:05 
     PODISTICA CASTELFRANCHESE  
5832MIAH Mamun1995CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA9:0549.0
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
5996DONE' Riccardo1995CMVEN VENETO9:0548.0
     ATL.JESOLO TURISMO  
6067DI GIOIA Antonio1994CMPUG PUGLIA9:0647.0
     A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO  
61117NAMOUS Jamal1994CMLAZ LAZIO9:0646.0
     NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE  
62136PALMISANO Michele (I)1994CMPUG PUGLIA9:07 
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
6384IELLICI Giovannibattist1994CMTN TRENTINO9:0745.0
     U.S.D. CERMIS  
6459NADI Osama1994CMMOL MOLISE9:0744.0
     RUNNERS TERMOLI  
6593CIANI Gianluca1994CMUMB UMBRIA9:0843.0
     ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI  
66112DESTE Emanuele (I)1994CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA9:08 
     MARATHON U.O.E.I. TRIESTE  
67147SUMAN Angelo (I)1994CMVEN VENETO9:08 
     ATLETICA PEDEROBBA  
6840STATEFF Delian Dimko1994CMLAZ LAZIO9:0942.0
     AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI  
6985VAIA Michele1994CMTN TRENTINO9:0941.0
     U.S.D. CERMIS  
70107BECCA Luca (I)1994CMEMI EMILIA ROMAGNA9:10 
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
7176ARENA Giovanni1995CMSIC SICILIA9:1040.0
     A.S.D. ATL.ACIREALE SPORT CLUB  
72145PERCO Emilio (I)1994CMVEN VENETO9:10 
     ANA ATL.FELTRE  
7326BALDINI Eros1994CMEMI EMILIA ROMAGNA9:1039.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
7429VISIOLI Thomas1994CMEMI EMILIA ROMAGNA9:1138.0
     A.ATL. INTERFLUMINA  
7563NAGINI Davide1994CMPIE PIEMONTE9:1137.0
     A. S. D. BOGNANCO  
7673PILO Salvatorico1994CMSAR SARDEGNA9:1236.0
     ATLETICA PLOAGHE  
7728NULCHIS Riccardo1994CMEMI EMILIA ROMAGNA9:1235.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
78142POGGI Ivan (I)1995CMTOS TOSCANA9:13 
     ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE  
7968INFANTE Simone1995CMPUG PUGLIA9:1334.0
     A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO  
80143BIONDANI Tommaso (I)1995CMVEN VENETO9:13 
     U.S. SAN MARTINO B. A.  
8178MANDUCA Gaetano1994CMSIC SICILIA9:1433.0
     A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA  
82121MONELLA Michael (I)1994CMLOM LOMBARDIA9:14 
     ATL. VALLECAMONICA  
83140MEINI Marco (I)1995CMTOS TOSCANA9:14 
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
84130GRIGLIO Fabio (I)1994CMPIE PIEMONTE9:15 
     ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
85138LAI Alberto (I)1994CMTOS TOSCANA9:15 
     ATLETICA LEGGERA PRATO  
8662GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994CMPIE PIEMONTE9:1532.0
     SISPORT FIAT  
8752CIARROCCHI Tobia1994CMMAR MARCHE9:1631.0
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.  
88115D'AREZZO Giovanni (I)1994CMLAZ LAZIO9:16 
     CUS CASSINO  
8964PAGANI Riccardo1994CMPIE PIEMONTE9:1730.0
     A. S. D. CADDESE  
9099PADALINO Stefano1995CMVEN VENETO9:1729.0
     ATLETICA VIS ABANO  
9114MATSCHER Andreas1994CMBZ ALTO ADIGE9:1728.0
     SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR  
9260PINTO Marco1995CMMOL MOLISE9:1827.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
93133FORTUNATO Francesco (I)1994CMPUG PUGLIA9:19 
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
9413KNOLL Simon1994CMBZ ALTO ADIGE9:2026.0
     ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN  
95129GORNATI Alessandro (I)1995CMPIE PIEMONTE9:20 
     ATLETICA STRONESE BANCA MB  
96110PORCARI Giovanni (I)1994CMEMI EMILIA ROMAGNA9:21 
     ATL. PIACENZA  
97122NEMBRINI Nicola (I)1994CMLOM LOMBARDIA9:21 
     ATL. CASAZZA  
9853INCIPINI Andrea1994CMMAR MARCHE9:2325.0
     ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.  
99109SHTYPULA Vadym (I)1995CMEMI EMILIA ROMAGNA9:23 
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
1009POTENZA Paolo1994CMBAS BASILICATA9:2324.0
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
101137ARTALE Riccardo (I)1994CMSIC SICILIA9:24 
     A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLAR  
102118SALVINO Riccardo (I)1995CMLAZ LAZIO9:24 
     AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI  
103132COLANGIULO Giovanni (I)1994CMPUG PUGLIA9:24 
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
10424RUGGIERO Raffaele1994CMCAM CAMPANIA9:2523.0
     A.S.D. ECLIPSE  
105134GAGLIARDI Giacomo (I)1995CMPUG PUGLIA9:25 
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
10638PERFETTO Simone1994CMLAZ LAZIO9:26 
     A.S. RUNNERS CIAMPINO  
107127TESEI Fulvio (I)1994CMMAR MARCHE9:28 
     ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.  
10823DELLA SALA Pierpaolo1994CMCAM CAMPANIA9:2822.0
     ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  
10994FIORANI Andrea1994CMUMB UMBRIA9:2921.0
     2S ATLETICA SPOLETO  
110111POSTACCHINI Pietro (I)1994CMEMI EMILIA ROMAGNA9:29 
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
11121BOUMEDIANE Anoiar1995CMCAM CAMPANIA9:3020.0
     A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN  
112146PRESSATO Christian (I)1994CMVEN VENETO9:31 
     ATLETICA VIS ABANO  
11391BONCIO Matteo1995CMUMB UMBRIA9:3319.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
11458MELFI Francesco1994CMMOL MOLISE9:3518.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
115135LAURIERI Silvio (I)1995CMPUG PUGLIA9:37 
     ALTEATLETICA ALTAMURA  
11655MESCHINI Yari1994CMMAR MARCHE9:3717.0
     ATL. RECANATI  
117114BIAGIONI Gabriele (I)1994CMLAZ LAZIO9:37 
     COLLEFERRO ATLETICA  
1187DEL GAUDIO Gabriele1994CMBAS BASILICATA9:3916.0
     CLUB ATLETICO LAURIA  
119106PASTORE Pellegrino (I)1995CMCAM CAMPANIA9:39 
     A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN  
120125PASQUALI Nicola (I)1994CMMAR MARCHE9:40 
     ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.  
12120ROTUNDO Francesco1994CMCAL CALABRIA9:4115.0
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
122139GIOVANNETTI Lorenzo (I)1994CMTOS TOSCANA9:42 
     POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO  
12382FARRONATO Tonj1994CMTN TRENTINO9:4214.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
12457DI GIACOMO Andrea1994CMMOL MOLISE9:4313.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
12515SPOEGLER Felix1994CMBZ ALTO ADIGE9:4512.0
     ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN  
12612EGGER Philipp1994CMBZ ALTO ADIGE9:4711.0
     S.C. MERAN FORST VOLKSBANK ASV  
127124HOXHA Iljaz (I)1995CMMAR MARCHE9:49 
     ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO  
12817ESHTE Sami1994CMCAL CALABRIA9:4910.0
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
12919MILANO Simone1995CMCAL CALABRIA9:529.0
     ATL.GIOIA TAURO  
130103IELE Aldo (I)1995CMCAM CAMPANIA9:52 
     A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN  
1316CIRIGLIANO Giuseppe Pro1994CMBAS BASILICATA9:548.0
     ATLETICA CORREREPOLLINO  
132144LAZZARO Marco (I)1995CMVEN VENETO9:55 
     ATLETICA VIS ABANO  
133126PICHIERRI Giacomo (I)1994CMMAR MARCHE9:58 
     ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.  
13418MAKTOUM Mohamed Najib1994CMCAL CALABRIA10:007.0
     VIOLETTACLUB  
135104NAPOLI Marco (I)1995CMCAM CAMPANIA10:00 
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
13616CAVALLARO Giorgio1995CMCAL CALABRIA10:046.0
     ATL.GIOIA TAURO  
13745BONGIOVANNI Fabio1994CMLIG LIGURIA10:145.0
     A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE  
13810STABILE Luca1995CMBAS BASILICATA10:164.0
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
13995MESSOUK Khalil1995CMUMB UMBRIA10:183.0
     ASAL FOLIGNO  
1408MONTEMURRO Vito1994CMBAS BASILICATA10:192.0
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
 128VALENTINI Aleramo (I)1994CMMAR MARCHERit 
     ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.  
 108GRANDI Stefano (I)1994CMEMI EMILIA ROMAGNARit 
     ATLETICA MASSALOMBARDA  
 92CASAVECCHIA Luca1995CMUMB UMBRIARit 
     2S ATLETICA SPOLETO  
 105ORLETSKYY Vasyl (I)1994CMCAM CAMPANIARit 
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb