CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: Atletica Potenza Picena - Porto Potenza Picena, 15 marzo 2009
Cross Cadette Km 1.980 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco dei Laghetti - 15 Marzo 2009 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
129SANTI Christine1995CFEMI EMILIA ROMAGNA6:49100.0
  Campionessa Italiana  MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
267CLEMENTE Anna1994CFPUG PUGLIA6:5999.0
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
372CROBU Manuela1994CFSAR SARDEGNA7:1098.0
     ATL LEGG PORTO TORRES  
444OTTONELLO Elisabetta1994CFLIG LIGURIA7:1297.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
540SUADONI Alessandra1994CFLAZ LAZIO7:1296.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
650VARRONE Debora1995CFLOM LOMBARDIA7:1895.0
     ATL. CINISELLO  
793MARTINETTI Costanza1995CFUMB UMBRIA7:2094.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
887FROGLIA Sara1995CFTOS TOSCANA7:2193.0
     ATLETICA LIVORNO  
989PUCCIANI Costanza1994CFTOS TOSCANA7:2292.0
     ATLETICA LIVORNO  
1097BORTOLI Elisa1994CFVEN VENETO7:2391.0
     BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI  
1153COPPONI Elisa1995CFMAR MARCHE7:2490.0
     ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.  
126MITIDIERI Lucia1995CFBAS BASILICATA7:2489.0
     G.S. AVIS LAGONEGRO  
133GWOZ'DZ' Diana1995CFABR ABRUZZO7:2588.0
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
1461CACCIA Marinella1995CFPIE PIEMONTE7:2587.0
     SISPORT FIAT  
1590SIGNORINI Mirea1995CFTOS TOSCANA7:2586.0
     ATLETICA LIVORNO  
1686BENIGNI Linda1995CFTOS TOSCANA7:2685.0
     CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
1765TAVELLA Chiara1994CFPIE PIEMONTE7:2684.0
     ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
18119PONTE Elisabetta (I)1995CFLOM LOMBARDIA7:26 
     SPORTIVA METANOPOLI  
1928MATTIOLI Giulia1994CFEMI EMILIA ROMAGNA7:2783.0
     ATL. R.C.M. CASINALBO  
2049SALEM Ali Najla1994CFLOM LOMBARDIA7:2882.0
     SPORTIVA METANOPOLI  
2170QUATRARO Vitania1995CFPUG PUGLIA7:2881.0
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
2247DALLERA Beatrice1995CFLOM LOMBARDIA7:2880.0
     EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000  
2333PETZ Ginevra1994CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA7:3179.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
2462CAMPANER Nicol1994CFPIE PIEMONTE7:3378.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
2515TRIBUS Isabel1994CFBZ ALTO ADIGE7:3377.0
     ASV S.V. LANA - RAIKA  
2639PIRVULESCU Alina Cristi1994CFLAZ LAZIO7:3476.0
     ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL  
2798DEL BUONO Federica1994CFVEN VENETO7:3575.0
     CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
28100PARODI Angelica1995CFVEN VENETO7:3674.0
     ATLETICA MOGLIANO  
2964SACCHI Arianna1995CFPIE PIEMONTE7:3773.0
     ATLETICA STRONESE BANCA MB  
3048GRAZIANI Greta1994CFLOM LOMBARDIA7:3772.0
     SPORTIVA METANOPOLI  
3137CARNICELLI Sara1994CFLAZ LAZIO7:3871.0
     ATL. SABATINA  
32117MAGGIONI Paola (I)1995CFLOM LOMBARDIA7:38 
     ATL. ERBA  
3336ASSOGNA Francesca1994CFLAZ LAZIO7:3870.0
     P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
3438PICHER Erika1995CFLAZ LAZIO7:3969.0
     AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI  
3596BETTIOL Valentina1995CFVEN VENETO7:4068.0
     MONTELLO RUNNERS CLUB  
362FABRIZI Monika1995CFABR ABRUZZO7:4167.0
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
3713SPARER Sandra1995CFBZ ALTO ADIGE7:4266.0
     ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN  
3846BEZZORNIA Viviana1995CFLOM LOMBARDIA7:4365.0
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
39116CASATI Beatrice (I)1994CFLOM LOMBARDIA7:43 
     POL. LIB. CERNUSCHESE  
4099MICHIELIN Carolina1995CFVEN VENETO7:4464.0
     MONTELLO RUNNERS CLUB  
4163MIGLIO Irene1994CFPIE PIEMONTE7:4463.0
     SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO  
4232GRACCO Stefania1994CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA7:4662.0
     POL. LIBERTAS TOLMEZZO  
4324VERNACCHIO Stefania1995CFCAM CAMPANIA7:4761.0
     A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN  
4488GAMBERI Letizia1994CFTOS TOSCANA7:4760.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
45118PASSONI Sabrina (I)1994CFLOM LOMBARDIA7:49 
     C.T.L. 3 ATLETICA  
4666ANGELINI Anna Pia1994CFPUG PUGLIA7:4959.0
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
47127MELLO RELLA Lavinia (I)1995CFPIE PIEMONTE7:49 
     RUNNER TEAM 99 SBV  
48124PIGLIAPOCO Elisa (I)1994CFMAR MARCHE7:50 
     ATL. CHIARAVALLE  
4911AICHHOLZER Lisa1994CFBZ ALTO ADIGE7:5058.0
     ASV STERZING VB LATELLA NB  
5076BARCELLONA Simona1994CFSIC SICILIA7:5057.0
     A.S.D. L'ATLETA PALERMO  
5130VALENTINI Matilde1994CFEMI EMILIA ROMAGNA7:5156.0
     ATL. AZZURRA PARMA  
52126GIACOMOTTI Claudia (I)1994CFPIE PIEMONTE7:52 
     A. S. D. BOGNANCO  
53138BIAGIANTI Angelica (I)1994CFTOS TOSCANA7:54 
     UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE  
5483ENDRIZZI Alice1995CFTN TRENTINO7:5655.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
5569SCOLOZZI Erika1995CFPUG PUGLIA7:5754.0
     ATLETICA GIOVANILE TRICASE  
56115PRETE Maria Chiara (I)1994CFLAZ LAZIO7:58 
     LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
57109RENSI Chiara (I)1995CFEMI EMILIA ROMAGNA7:58 
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
5831COSTI Asja1994CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA7:5953.0
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
5921DE BONIS Angela1995CFCAM CAMPANIA7:5952.0
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
60114FRAIOLI Arianna (I)1994CFLAZ LAZIO8:01 
     COLLEFERRO ATLETICA  
61111CASTELLI Marta (I)1995CFLAZ LAZIO8:01 
     ATL. CASTELLANA  
6252CARBONARI Arianna1995CFMAR MARCHE8:0251.0
     ATLETICA MARCHE ANCONA  
63147STACH Marta (I)1995CFVEN VENETO8:02 
     ANA ATL.FELTRE  
64120RIGAMONTI Carlotta (I)1994CFLOM LOMBARDIA8:02 
     ATL. ERBA  
65144DE ZORDI Nicole (I)1995CFVEN VENETO8:03 
     ATLETICA VIS ABANO  
66142MATESE Camilla (I)1995CFTOS TOSCANA8:03 
     ATLETICA FIORENTINA  
67121BOLLA Ylenia (I)1995CFMAR MARCHE8:03 
     ASA ASCOLI PICENO  
6884FLAIM Chiara1994CFTN TRENTINO8:0450.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
694PALOMBARO Simona1994CFABR ABRUZZO8:0449.0
     A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI  
7034ROS Anna1994CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA8:0448.0
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
7155TARUSCHIO Lucia1995CFMAR MARCHE8:0647.0
     ATL. AVIS MACERATA  
7280PACETTO Federica1995CFSIC SICILIA8:0646.0
     A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI  
7382CATTANI Stefania1994CFTN TRENTINO8:0645.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
74146SCHIEVENIN Chiara (I)1994CFVEN VENETO8:06 
     GS LA PIAVE 2000  
7573MUSTAPHA Jennifer1994CFSAR SARDEGNA8:0744.0
     LIBERTAS TERRALBA  
7678DI GALBO Giuliana1994CFSIC SICILIA8:0843.0
     A.S.D. L'ATLETA PALERMO  
7741ALPA Morella1995CFLIG LIGURIA8:0842.0
     A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
7881BORTOLOTTI Hilary1994CFTN TRENTINO8:0841.0
     G.S. TRILACUM  
79139CARRANI Giulia (I)1994CFTOS TOSCANA8:09 
     ATLETICA FIORENTINA  
80107LUKUDO Raffaella (I)1994CFEMI EMILIA ROMAGNA8:09 
     MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
81106COVILI Chiara (I)1994CFEMI EMILIA ROMAGNA8:11 
     MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
82141GENERALI Alice (I)1994CFTOS TOSCANA8:11 
     ATLETICA FIORENTINA  
83137ZANZOTTI Daniela (I)1994CFTN TRENTINO8:12 
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
8414STEFANI Anna1995CFBZ ALTO ADIGE8:1240.0
     ASV STERZING VB LATELLA NB  
8535ROS Giulia1995CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA8:1239.0
     LIBERTAS CASARSA  
8657ERRAMLI Ghizlane1995CFMOL MOLISE8:1338.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
87105BERRETTA Eleonora (I)1995CFEMI EMILIA ROMAGNA8:14 
     ATL. PIACENZA  
8827FIORETTI Stefania1995CFEMI EMILIA ROMAGNA8:1437.0
     ATL. VALLESAMOGGIA  
89108MAGNATERRA Elisabetta (I)1994CFEMI EMILIA ROMAGNA8:16 
     ACQUADELA BOLOGNA  
9023PALADINO Maria1994CFCAM CAMPANIA8:1636.0
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
9154LUZI Miriam1994CFMAR MARCHE8:1635.0
     ASA ASCOLI PICENO  
9274PINTUS LucreziaVirginia1995CFSAR SARDEGNA8:1634.0
     ATL LEGG PORTO TORRES  
9312HOELLRIGL Martina1995CFBZ ALTO ADIGE8:1633.0
     S.C. MERAN FORST VOLKSBANK ASV  
94128TORELLO VIERA Alessia (I)1994CFPIE PIEMONTE8:17 
     ATLETICA STRONESE BANCA MB  
9585MATTUZZI Isabel1995CFTN TRENTINO8:1732.0
     U.S. QUERCIA ROVERETO  
96103PAONE Denise (I)1994CFCAM CAMPANIA8:17 
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
9775SCHIRRU Angela1994CFSAR SARDEGNA8:1831.0
     POLISPORTIVA ISILI  
98143DAL MASO Jessica (I)1994CFVEN VENETO8:18 
     ATL.JESOLO TURISMO  
9916COSTANTINO Alessia1994CFCAL CALABRIA8:1830.0
     ATLETICA REGGINA  
100110CANDIDO Giulia (I)1994CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA8:19 
     POL. LIBERTAS TOLMEZZO  
1011MALANO Federica1995CFABR ABRUZZO8:1929.0
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1025SCIOTTI Alessia1995CFABR ABRUZZO8:2028.0
     A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE  
10379FLORIO Caterina1995CFSIC SICILIA8:2027.0
     A.S.D. ATL.ACIREALE SPORT CLUB  
104123PETETTI Virginia (I)1995CFMAR MARCHE8:21 
     ATLETICA OSIMO  
105145SANTINELLO Sofia (I)1995CFVEN VENETO8:22 
     ATLETICA VIS ABANO  
10677BIONDI Alice1994CFSIC SICILIA8:2226.0
     A.S.D. OLIMPIA BIANCAVILLA  
10758PETTI Alessandra1994CFMOL MOLISE8:2225.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
10894VAGNOLI Lucrezia1994CFUMB UMBRIA8:2524.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
109140DIMARTE Giulia (I)1995CFTOS TOSCANA8:26 
     ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
11095VIZIOLI Maria Teresa1994CFUMB UMBRIA8:2623.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
11125VOSA Annamaria1995CFCAM CAMPANIA8:2722.0
     A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN  
112122SANTANDREA Maria Giulia (I)1995CFMAR MARCHE8:28 
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.  
11322GEMMA Raffaella1994CFCAM CAMPANIA8:2821.0
     A.S.D. ATL. SCUOLA CASERTA  
11443CANACCINI Ilaria1995CFLIG LIGURIA8:2920.0
     A.S. ATLETICA SARZANA  
11542AMORE Anastasia1995CFLIG LIGURIA8:2919.0
     A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE  
11659RAIMONDO Giulia1994CFMOL MOLISE8:3018.0
     RUNNERS TERMOLI  
117131MELCHIORRE Nicol (I)1994CFPUG PUGLIA8:31 
     ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE  
118125VACCARINI Giorgia (I)1995CFMAR MARCHE8:32 
     ATLETICA MARCHE ANCONA  
11945ZUNINO Erica1994CFLIG LIGURIA8:3517.0
     A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
12060ROSSODIVITA Francesca1994CFMOL MOLISE8:3616.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
12156ABATE Alessia1994CFMOL MOLISE8:3615.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
12291CIVITELLI Diana1994CFUMB UMBRIA8:3914.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
12392CIVITELLI Noemi1994CFUMB UMBRIA8:4013.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
124130LUDOVICO Serena (I)1995CFPUG PUGLIA8:41 
     CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI  
125132NOVAGA Federica (I)1995CFPUG PUGLIA8:43 
     ATLETICA GROTTAGLIE  
126104PAPA Alessia (I)1994CFCAM CAMPANIA8:48 
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000  
127133LUCARELLI Annalisa (I)1995CFPUG PUGLIA9:00 
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
128135PANCHERI Valentina (I)1995CFTN TRENTINO9:01 
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
129129CAMPANARO Moira (I)1995CFPUG PUGLIA9:06 
     ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE  
13020PUGLIESE Ilaria1994CFCAL CALABRIA9:1512.0
     ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA  
13118LATELLA Marialetizia1994CFCAL CALABRIA9:3611.0
     NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA  
13219LATELLA Saveria1994CFCAL CALABRIA9:5510.0
     NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA  
 51BECCACECE Alessia1994CFMAR MARCHERit 
     ATLETICA MARCHE ANCONA  
 68FIORENTINO Roberta1994CFPUG PUGLIARit 
     ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO  
 26FERRI Stefania1995CFEMI EMILIA ROMAGNARit 
     ATL. PIACENZA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb