CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: Atletica Potenza Picena - Porto Potenza Picena, 15 marzo 2009
Cross Juniores Uomini Km 8 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco dei Laghetti - 15 Marzo 2009 Ora Inizio: 14:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
147GUZZI Antonio1990JMCZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA25:15 
  Campione Italiano     
249SANTORO Dario1990JMFG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE25:32 
314COMINOTTO Manuel1990JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO25:42 
448MANTOVANI Matteo1991JMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO25:51 
5109VIVIANI Federico1991JMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE26:03 
6113MARZETTA Francois1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE26:04 
761UCCELLARI Davide1991JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426:14 
845CAMPAGNA Diego1990JMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.26:16 
992MUNTONE Nicola1991JMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES26:27 
1065AGNELLO Vincenzo1991JMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.26:30 
1164COPPOLA Vincenzo1990JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO26:33 
1213RODA Benedetto1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:34 
13110WRUSS Andrea1990JMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE26:35 
1478CAPONETTI Federico1991JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26:36 
1546D'ASARO Damiano1991JMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.26:44 
1695CRIPPA Kelemu1990JMTN119 S.A. VALCHIESE26:47 
177MOBILI Kamen1990JMAP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.26:52 
18107LIMONCIN Giovanni1991JMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE26:52 
19100SCOLERI Andrea1990JMTO001 C. U. S. TORINO26:56 
2077BARRA Francesco1991JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27:02 
2127PREMSTALLER Stefan1991JMBZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB27:05 
2210DI TRANI Claudio1990JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA27:10 
238ROGGERO Gabriele1990JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27:12 
2444PRANNO Andrea1990JMCS226 MARATHON CS27:15 
2528RAMPELOTTO Alexander1991JMBZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB27:20 
2694DEBIASI Andrea1991JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB27:20 
2730PAGLIONE Leo1991JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS27:21 
2872OLIVIERI Emanuele1991JMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA27:22 
2996VAGLIA Federico1991JMTN119 S.A. VALCHIESE27:24 
30106LIMONCIN Francesco1991JMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE27:30 
3115DE ZAIACOMO Morris1990JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO27:32 
3263CIRILLO Pasquale1990JMNA014 A.S.D. AGG. HINNA27:34 
3362RADI Fouad1990JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT27:36 
3418DECORATO Angelo1991JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN27:44 
3590NAPOLI Natale1991JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO27:45 
362PASQUINUCCI Ettore1991JMAL001 ATL. ALESSANDRIA27:46 
3781GUERCI Marco1991JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27:47 
38108SPONZA Luca1991JMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE27:54 
3929D'OTTAVIO Renato1991JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS28:00 
4026RIMONDI Riccardo1990JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA28:03 
4112PALERMO Amedeo1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28:07 
425STRAPPATO Massimiliano1991JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO28:18 
4393PINTUS Giovanni1991JMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES28:20 
4471BOSCANI Luca1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA28:32 
4575FERRETTI Francesco1990JMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI28:36 
46111PICCIN Claudio1991JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA28:39 
4723TINTI Andrea1990JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28:39 
48101TONIOLO Fabio1990JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO28:39 
4920BUSCAROLI Marco1991JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28:40 
5016DALLA PALMA Davide1990JMBL012 ANA ATL.FELTRE28:48 
5191CANNUCCI Matteo1990JMSI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE28:51 
5242BONVECCHIO Emilio1991JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28:52 
53115DALLE MOLLE Marco1991JMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO28:54 
5438CONFALONIERI Riccardo1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:56 
5524VISANI Pier Luigi1990JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28:57 
5640MASDEA Marco1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:58 
5754PERUGINI Marvin1990JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB28:59 
589DELLA SALA Sabino1991JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS29:01 
5986BENEDETTI Marcello1990JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO29:09 
6041SCOLA Matteo1990JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:15 
611LECHIARA Filippo1991JMAL001 ATL. ALESSANDRIA29:18 
6257RICCOBELLI Simone1990JMMC034 GROTTINI TEAM29:21 
6368LANDI Guglielmo1991JMPI083 POL CORSO ITALIA PISA29:21 
6460BUSI Stefano1991JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429:23 
6559RIPAMONTI Giacomo1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29:29 
6670FUCINI Lorenzo1991JMPO149 ATLETICA LEGGERA PRATO29:29 
6766GACHOMBA Michael1991JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA29:32 
6884ERCOLI Fabio1990JMRN466 ATHLETIC RIMINI ASD29:36 
6958FIORELLO Emanuele1991JMMI098 POL. BESANESE29:40 
7033BASTONERO Giacomo1991JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA29:40 
7122LEONARDI Davide1990JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS29:46 
7283ERCOLI Marco1990JMRN466 ATHLETIC RIMINI ASD29:47 
7336ROASIO Andrea1990JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA29:48 
7456ZUCCHINI Leonardo1991JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB29:50 
7552GIANI Alessandro1991JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA29:51 
76112GIANI Giacomo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE29:59 
7725GAMBERINI Luca1990JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30:00 
7887BERTIN Simone1991JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO30:05 
7982BELLINI Enrico1991JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.30:06 
80114COLPO Michele1990JMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO30:11 
8117RIGA Stefano1991JMBL012 ANA ATL.FELTRE30:17 
8221FRANZONI Andrea1991JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30:21 
8399PENSABENE Fabio1990JMTO001 C. U. S. TORINO30:27 
84105SPADONI Anthony1991JMTR040 ATHLETIC TERNI30:27 
8534CRAVERI Livio1991JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA30:34 
86103SALARO Fabio1991JMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC30:34 
8735PEIRANO Paolo1991JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA30:47 
886DI GREGORIO Marco1990JMAP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.31:06 
893CASSISI Eduardo1991JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO31:17 
9085GUGLIELMO Francesco1991JMRN466 ATHLETIC RIMINI ASD31:19 
9150PULCINELLI Gabrio1991JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT31:34 
9255PERUGINI Larrj1991JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB31:53 
93104CAMPANELLA Tommaso1991JMTR009 G.S. AMLETO MONTI32:30 
9453CORVATTA Demis1990JMMC004 ATL. AVIS MACERATA33:41 
9588BIANCHINI Carlo1991JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO33:49 
9689TEMPORIN Andrea1991JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO34:00 
 97BALDESSARI Luca1990JMTN524 G.S. TRILACUMRit 
 117SARTORI Riccardo1991JMVI626 ATL.VICENTINARit 
 74MAGNANI Roberto1990JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 98CARRERA Francesco1990JMTO001 C. U. S. TORINORit 
 116RENSO Tommaso1991JMVI626 ATL.VICENTINARit 
 39FONTANA Michele1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 37TAVELLA Maurizio1991JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASRit 
 69RUGGIERO Danilo1991JMPI083 POL CORSO ITALIA PISARit 
 118ANDREINI Lorenzo1991JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIARit 
 51MAGALI Francesco1990JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb