CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: Atletica Potenza Picena - Porto Potenza Picena, 15 marzo 2009
Cross Allievi Km 5 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco dei Laghetti - 15 Marzo 2009 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazionePunti
1102GERRATANA Giuseppe1992AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA15:55 
  Campione Italiano     
271ABDIKADAR SHEIKH Ali Ma1993AMLT300 NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE15:57 
     SOMALIA  
3104CAMPANELLA Miki1992AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15:57 
426RACHIK Yassine1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:00 
     MAROCCO  
5128MAZZOLA Luca1993AMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO16:06 
6143MAGOGA Mekonen1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO16:15 
791PETTENAZZO Marco1992AMPD141 ATLETICA VIS ABANO16:21 
877VERONA Giacomo1992AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA16:26 
989TITON Dylan1993AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA16:29 
10151CASUSCELLI Massimiliano1992AMVV287 ATL.PIZZO 9716:32 
1152GIORDANENGO Paolo1992AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO16:32 
12123D'ONOFRIO Daniele1993AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.16:33 
1323ROSITO Luigi1992AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16:34 
1422LAURIERI Michele1993AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16:40 
1561DI FRANCO Simone1992AMCT262 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA16:41 
16106LUCIANI Manuel1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16:42 
17148BIDOGIA Leonardo1992AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO16:44 
18141SMILLOVICH Matteo1992AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE16:45 
1918LEMBO Enrico1992AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS16:46 
2024MAZZUCCHELLI Alberto1992AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:49 
2115ED DERRAZ Abdelmjid1992AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16:50 
22125SALVI Marco1992AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.16:51 
2340COLANGELO Manuel1992AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS16:55 
2484MORETTI Mattia1992AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:56 
2590LAZZARO Giovanni1992AMPD141 ATLETICA VIS ABANO16:56 
2655ZOTTOLA Camillo1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:57 
2783BELLUSCHI Michele1992AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:57 
2831NACCA Claudio1992AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN16:59 
2996TURRI Alessandro1993AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:00 
3039SCALAS Mattia1993AMCA010 POL ATL SERRAMANNA17:02 
31119TAYAA' Yacine1992AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:03 
3264CACACI Michele1993AMFO038 EDERA ATL. FORLI17:03 
3332RAKIB Abdelghafour1992AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:04 
     MAROCCO  
3482SARTORELLI Marco1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO17:05 
35134GENITRINI Matteo1992AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC17:05 
3651OLOCCO Giovanni1993AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE17:07 
37132PELISSERO Andrea1992AMTO003 ATLETICA SUSA17:09 
38147VITALE Francesco1992AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA17:13 
3921FORTUNATO Michele1992AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17:14 
40120CARTA Michele1992AMSS197 ATL CIVITAS OLBIA17:16 
41146TRONCONI Alessandro1992AMVA050 ATL. CAIRATESE17:17 
42112PIGA Enrico1992AMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO17:17 
4312DI STEFANO Lorenzo1993AMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO17:17 
4472ABDIKADAR SHEIKH Ali Mo1992AMLT300 NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE17:18 
     SOMALIA  
4542ARBORE Emanuele1993AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO17:18 
4673CONTE Giacomo1993AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA17:19 
4757BARBUSCIO Marco1992AMCS226 MARATHON CS17:20 
4892BARONI Alessandro1993AMPG007 ASAL FOLIGNO17:20 
49129BATTINO Alessandro1992AMTO001 C. U. S. TORINO17:20 
5099BETTATI Andrea1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.17:23 
5137BIGNOTTI Simone1993AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO17:24 
52126PINTARELLI Loris1992AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:25 
53130GAVINELLI Davide1993AMTO001 C. U. S. TORINO17:25 
5450ARAGNO Andrea1992AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517:26 
5538FRUGONI Angelo1992AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO17:28 
5620MARESCA Mario1992AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS17:28 
5733FAVARON Fulvio1992AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA17:28 
58139MICALIZZI Andrea1992AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE17:31 
5997VIGGIANO Matteo1992AMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO17:36 
6029DA ROLD Stefano1992AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO17:37 
6159ZAGHLOUL Abdellah1993AMCS226 MARATHON CS17:38 
     MAROCCO  
6230FRANCESCHIN Cesare1992AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA17:39 
63153TODDE Antonio1992AMTS095 PENTATLETICA TRIESTE17:40 
6468NEVES JUNIOR Joao1993AMLI036 ATLETICA LIVORNO17:40 
     MOZAMBICO  
65100BORGHI Fabio1992AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.17:40 
6698PATERLINI Luca1992AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:40 
6785CAMPANA Matteo1992AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:40 
6843CACCIAPUOTI Antonio1993AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO17:41 
69127BELLOTTI Ruben1992AMTN119 S.A. VALCHIESE17:42 
7060GIANNITTO Santo1993AMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.17:42 
7128BONZI Raffaele1992AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:43 
7217GIANNINO Salvatore1993AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS17:44 
7362ANDREELLA Giovanni Luca1992AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO17:44 
74113CAVASSINI Mirko1992AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA17:46 
7567BERNINI Lorenzo1992AMLI036 ATLETICA LIVORNO17:48 
7656TORRI Andrea1992AMCO249 ATL. CENTRO LARIO17:52 
77137GORELA Matteo1992AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE17:52 
7827TROCCHIA Riccardo1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17:52 
7988SALVAGIO Sergio1993AMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.17:52 
8086TAMASSIA Riccardo1993AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:56 
811CASALI Mattia1993AMAN001 ATLETICA OSIMO17:58 
8279SILENZI Jacopo1993AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.17:58 
83142TORRICO Daniele1992AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE17:59 
8436BONAZZI Marco1993AMBO427 CSI SASSO MARCONI17:59 
8576VALE Samuele1993AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA18:02 
8654MARTINO Alberto1993AMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.18:04 
87152BORNIA Alessandro1993AMTO020 ATL. CHIERESE & LEO18:04 
88121PALMAS Giuseppe1992AMSS197 ATL CIVITAS OLBIA18:05 
8969CALONACI Nicola1992AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18:11 
90116ALBANO Pasquale Valerio1992AMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO18:15 
91105DI STEFANO Michael1992AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18:19 
92145DI STEFANO Manuel1993AMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI18:20 
9347DI MUZIO Luca1993AMCH010 ASD CUS ATLETICA CHIETI18:21 
94124FRATINI Matteo1992AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.18:24 
9570GIACOMINI Lorenzo1992AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18:28 
96140SENARDI Stefano1992AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE18:29 
97101MELEGA Dorin1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:30 
98122SIRCANA Carlo1992AMSS197 ATL CIVITAS OLBIA18:31 
9934MALPIGHI Davide1992AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA18:31 
10065SANGUINETTI Andrea1992AMFO038 EDERA ATL. FORLI18:31 
10114TUGNI Carlo1992AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO18:32 
102131ALA Federico1993AMTO003 ATLETICA SUSA18:37 
1039MARCACCIO Lorenzo1993AMAP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.18:38 
104150LOQUERCIO Antonio1992AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.18:42 
10544ILARDI Ferdinando1992AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO18:46 
10674LOCANE Francesco1992AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18:50 
107108PUZZILLI Davide1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18:53 
10858MARINO Umberto1992AMCS226 MARATHON CS18:57 
10975DE NARDIS Samuele1992AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA19:10 
110133CRISTIANO Davide1993AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7519:20 
11181TERENZI Mattia1992AMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB19:21 
11213SALAH Uddin1993AMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO19:22 
11387GALANTE Nicola1993AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT19:23 
114144AGOSTINIS Nicolas1993AMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI19:29 
1158GRANDONI Raffaele1993AMAP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.19:48 
116136NIZAMOV Timur1993AMTR009 G.S. AMLETO MONTI19:50 
     RUSSIA  
11710SMERILLI Federico1992AMAP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.19:58 
11880CROCERI Luca1992AMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB20:07 
119138LASSINI Luca1993AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE20:09 
1203SQUADRONI Enrico1993AMAN001 ATLETICA OSIMO20:11 
1216BALLONI Giulio1993AMAN010 ATLETICA MARCHE ANCONA20:13 
1227MENGARELLI Davide1992AMAN010 ATLETICA MARCHE ANCONA21:38 
 25PINOTTI Roberto1992AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 118MOUMEN Abdelhak1993AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIORit 
     MAROCCO  
 41BASILE Giuliano1993AMCE012 A.S.D. ATL. SCUOLA CASERTARit 
 63BIANCIARDI Giovanni1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPITRit 
 5VICI Cesare1993AMAN002 A.ATL. FABRIANORit 
 93BENFADEL Elmahdi1992AMPG007 ASAL FOLIGNORit 
 111UBALDI Federico1992AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
 53LINGUA Stefano1993AMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.Rit 
 78PIERMARINI Luca1992AMMC004 ATL. AVIS MACERATARit 
 49ANSALDI Daniele1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit 
 135POSSETTO Luca1992AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCRit 
 103LOREFICE Vincenzo1993AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICARit 
 19LEMBO Vincenzo1992AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSRit 
 4GIULIANI Luca1993AMAN002 A.ATL. FABRIANORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb