FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE e di SOCIETA' 2009 |
CORSA CAMPESTRE |
MASTERS UOMINI e DONNE - OPEN AJPS M/F |
Organizzazione: ASD Atletica Villa Gugliemi |
Fiumicino 22 Febbraio 2009 |
Cross 6 Km MASTER 50 UOMINI |
Campo Cross di Villa Guglielmi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 22/02/2009 Ora Inizio: 11:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 219 | VAGNOLI Maurizio | 1959 | MM50 | MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. | 20:23 | 40 | |||
Campione Italiano |
2 | 902 | BERTAZZOLI Paolo | 1959 | MM50 | TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO | 20:34 | 39 |
3 | 947 | PEDRINI Giovanni | 1957 | MM50 | TO050 CUS TORINO MASTER | 20:57 | 38 |
4 | 914 | ZANETTI Giordano | 1959 | MM50 | TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO | 21:22 | 37 |
5 | 446 | MOCCIA Andrea | 1959 | MM50 | RM041 G.S. BANCARI ROMANI | 21:40 | 36 |
6 | 240 | MARESCA Andrea | 1958 | MM50 | NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON | 21:41 | 35 |
7 | 938 | LANDINO Ferdinando | 1957 | MM50 | TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 | 21:41 | 34 |
8 | 852 | CAVALLI Claudio | 1957 | MM50 | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 22:01 | 33 |
9 | 937 | LACERENZA Luciano | 1959 | MM50 | TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 | 22:12 | 32 |
10 | 144 | BACCONI Cirino | 1958 | MM50 | CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. | 22:18 | 31 |
11 | 940 | MARGARIA Renato | 1957 | MM50 | TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 | 22:26 | 30 |
12 | 705 | GALDERISI Pasquale | 1958 | MM50 | RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI | 22:46 | 29 |
13 | 989 | BELLAVITA Massimo | 1959 | MM50 | VT514 ATL. DI MARCO SPORT | 22:51 | 28 |
14 | 180 | SPINA Bruno | 1958 | MM50 | CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO | 22:52 | 27 |
15 | 260 | MAGGINI Marcello | 1955 | MM50 | NA554 A.S.D. ERCO SPORT | 22:53 | 26 |
16 | 242 | VISAGGIO Giovanni | 1957 | MM50 | NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON | 23:01 | 25 |
17 | 226 | OTTONI Vittorio | 1957 | MM50 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 23:02 | 24 |
18 | 913 | WOLF Luciano | 1958 | MM50 | TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO | 23:03 | 23 |
19 | 221 | GRILLO Francesco | 1956 | MM50 | ME158 A.S. DIL. POL.MILAZZO | 23:04 | 22 |
20 | 867 | DI FILIPPO Albino | 1955 | MM50 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 23:09 | 21 |
21 | 278 | UCCELLINI Luca | 1959 | MM50 | PG003 A.S.ATHLON BASTIA | 23:11 | 20 |
22 | 187 | BECCARIA Claudio | 1955 | MM50 | FI327 G.S. CITTA' DI SESTO | 23:11 | 19 |
23 | 250 | COLANTUONO Raffaele | 1957 | MM50 | NA554 A.S.D. ERCO SPORT | 23:17 | 18 |
24 | 912 | SCUDIERO Marino | 1958 | MM50 | TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO | 23:19 | 17 |
25 | 8 | MINICUCCI Nazzario | 1956 | MM50 | AP020 A.POD. VALTENNA | 23:31 | 16 |
26 | 227 | ALBRIZIO Salvatore | 1958 | MM50 | NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON | 23:36 | 15 |
27 | 600 | OZIMO Giuseppe | 1957 | MM50 | RM173 LBM SPORT TEAM | 23:39 | 14 |
28 | 402 | DE ANGELIS Roberto | 1958 | MM50 | RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA | 23:45 | 13 |
29 | 154 | AMOROSO Matteo | 1958 | MM50 | CT387 A.S.D. AMATORI SANTANTONESE | 23:45 | 12 |
30 | 992 | ISIDORI Ettore | 1956 | MM50 | VT514 ATL. DI MARCO SPORT | 23:50 | 11 |
31 | 488 | LORUSSO Mauro | 1957 | MM50 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 23:52 | 10 |
32 | 810 | VALENTI Enrico | 1959 | MM50 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | 23:58 | 9 |
33 | 895 | MOGGIA Gianni | 1958 | MM50 | SP234 G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA | 24:00 | 8 |
34 | 570 | CAPPETTA Diego | 1957 | MM50 | RM129 DUE PONTI SRL | 24:01 | 7 |
35 | 351 | MARINELLI Claudio | 1955 | MM50 | RA002 G.P.A. LUGHESINA | 24:08 | 6 |
36 | 167 | LEONE Gaetano | 1958 | MM50 | CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO | 24:10 | 5 |
37 | 585 | MANTELLASSI Massimo | 1956 | MM50 | RM115 ATL. LA SBARRA | 24:25 | 4 |
38 | 730 | CALONI Roberto | 1956 | MM50 | RM212 OLIMPIA 2004 | 24:26 | 3 |
39 | 30 | FUSILLO Antonio | 1959 | MM50 | BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI | 24:36 | 2 |
40 | 315 | GROSSI Giacomo | 1956 | MM50 | PO274 U.S. ROBERTO COLZI | 24:38 | 1 |
41 | 523 | D'ONORIO Mauro | 1958 | MM50 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 24:50 | 1 |
42 | 873 | LEO Rocco | 1956 | MM50 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 24:54 | 1 |
43 | 474 | IANNILLI Roberto | 1959 | MM50 | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 24:54 | 1 |
44 | 820 | MAMMUCARI Roberto | 1955 | MM50 | RS004 ATL. AMATORI VELLETRI | 24:56 | 1 |
45 | 973 | PERIN Tiziano | 1958 | MM50 | TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO | 25:09 | 1 |
46 | 824 | MODESTO Silvano | 1956 | MM50 | RS004 ATL. AMATORI VELLETRI | 25:10 | 1 |
47 | 875 | MOLINARI Aniello | 1955 | MM50 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 25:19 | 1 |
48 | 711 | LANTERI Giuseppe | 1956 | MM50 | RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI | 25:25 | 1 |
49 | 630 | CONTU Pino | 1958 | MM50 | RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA | 25:27 | 1 |
50 | 522 | D'ANGELO Claudio | 1957 | MM50 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 25:28 | 1 |
51 | 985 | MILAN Andrea | 1957 | MM50 | VI644 POLISPORTIVA VALDAGNO | 25:34 | 1 |
52 | 863 | CARRATU' Giuseppe | 1956 | MM50 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 25:34 | 1 |
53 | 454 | DE ANGELIS Fabio | 1959 | MM50 | RM045 G.S.D. K42 GROUPAMA | 25:40 | 1 |
54 | 982 | BIGARELLA Roberto | 1957 | MM50 | VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG | 25:41 | 1 |
55 | 67 | CORDA Mauro | 1955 | MM50 | CA104 ATL SAN SPERATE | 25:42 | 1 |
56 | 19 | D'ORIA Roberto | 1956 | MM50 | BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI | 25:47 | 1 |
57 | 763 | BELARDI Piero | 1957 | MM50 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 25:52 | 1 |
58 | 795 | TROVATO Maurizio | 1957 | MM50 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 25:57 | 1 |
59 | 648 | TRUPPI Gaetano | 1956 | MM50 | RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA | 25:59 | 1 |
60 | 720 | RICCI Sergio | 1957 | MM50 | RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI | 26:00 | 1 |
61 | 692 | STAZI Alberto | 1955 | MM50 | RM189 G.S. CAT SPORT ROMA | 26:06 | 1 |
62 | 444 | MAURIZI Massimo | 1959 | MM50 | RM041 G.S. BANCARI ROMANI | 26:10 | 1 |
63 | 423 | ARBACI Massimo | 1956 | MM50 | RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA | 26:12 | 1 |
64 | 514 | CARCASI Maurizio | 1956 | MM50 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 26:22 | 1 |
65 | 367 | ZATTONI Pier Paolo | 1955 | MM50 | RA002 G.P.A. LUGHESINA | 26:32 | 1 |
66 | 644 | ROSI Edmondo | 1956 | MM50 | RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA | 26:37 | 1 |
67 | 816 | CIARLA Eligio | 1958 | MM50 | RS004 ATL. AMATORI VELLETRI | 26:39 | 1 |
68 | 931 | DI VIETRI Nicola | 1959 | MM50 | TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 | 26:41 | 1 |
69 | 112 | COLECCHIA Massimo | 1958 | MM50 | CH018 ASD RUNNERS CHIETI | 26:43 | 1 |
70 | 92 | NOVELLI Claudio | 1957 | MM50 | CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO | 26:44 | 1 |
71 | 58 | SEDDA Franco | 1956 | MM50 | CA017 US ATL GUSPINI | 26:46 | 1 |
72 | 560 | SALVATELLI Lucio | 1955 | MM50 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 26:48 | 1 |
73 | 701 | DELL'OSTE Giorgio | 1956 | MM50 | RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI | 26:52 | 1 |
74 | 258 | IMPERATO Michele | 1955 | MM50 | NA554 A.S.D. ERCO SPORT | 26:53 | 1 |
75 | 620 | LABRICCIOSA Mario | 1956 | MM50 | RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA | 27:02 | 1 |
76 | 329 | BABINI Giuseppe | 1958 | MM50 | RA002 G.P.A. LUGHESINA | 27:10 | 1 |
77 | 671 | ROCCO Luciano | 1957 | MM50 | RM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO | 27:15 | 1 |
78 | 776 | FUCILI David | 1959 | MM50 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 27:20 | 1 |
79 | 21 | DONGIOVANNI Nicola | 1958 | MM50 | BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI | 27:27 | 1 |
80 | 791 | RUSSO Giuseppe Sergio | 1955 | MM50 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 27:28 | 1 |
81 | 590 | BRUNO Marco | 1957 | MM50 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 27:30 | 1 |
82 | 284 | CAPPERUCCI Andrea | 1959 | MM50 | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 27:31 | 1 |
83 | 320 | TRASMONDI Roberto | 1959 | MM50 | PO274 U.S. ROBERTO COLZI | 27:38 | 1 |
84 | 206 | PETRINO Domenico | 1959 | MM50 | IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA | 27:39 | 1 |
85 | 749 | MARIANI Dario | 1955 | MM50 | RM212 OLIMPIA 2004 | 27:42 | 1 |
86 | 437 | FRAZZINI Enzo | 1955 | MM50 | RM041 G.S. BANCARI ROMANI | 27:50 | 1 |
87 | 649 | TUNISI Stefano | 1955 | MM50 | RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA | 27:51 | 1 |
88 | 506 | FERRI Stefano | 1955 | MM50 | RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO | 27:51 | 1 |
89 | 637 | LUCARINI Alessandro | 1959 | MM50 | RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA | 27:52 | 1 |
90 | 20 | DE LUCA Cosimo | 1959 | MM50 | BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI | 28:07 | 1 |
91 | 285 | CIOLINO Franco | 1958 | MM50 | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 28:24 | 1 |
92 | 591 | EPIFANIO Antonio | 1958 | MM50 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 28:27 | 1 |
93 | 528 | DEL PRETE Gianni | 1955 | MM50 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 28:28 | 1 |
94 | 618 | CRUCIANI Venanzino | 1957 | MM50 | RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA | 28:34 | 1 |
95 | 832 | TADDEI Rolando | 1956 | MM50 | RS004 ATL. AMATORI VELLETRI | 28:35 | 1 |
96 | 133 | RAPINO Angelo | 1955 | MM50 | CH018 ASD RUNNERS CHIETI | 28:38 | 1 |
97 | 152 | LICCIARDELLO Mario | 1958 | MM50 | CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI | 28:44 | 1 |
98 | 326 | DEL CITTADINO Alessandr | 1956 | MM50 | PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI | 29:00 | 1 |
99 | 466 | ROBUSTELLI Alfonso | 1956 | MM50 | RM045 G.S.D. K42 GROUPAMA | 29:01 | 1 |
100 | 38 | TRISOLINI Angelo Marino | 1959 | MM50 | BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI | 29:03 | 1 |
101 | 78 | DESSI' Giorgio | 1959 | MM50 | CA129 SS SULCIS ATL CARBONIA | 29:06 | 1 |
102 | 121 | DI BIASE Giovanni | 1958 | MM50 | CH018 ASD RUNNERS CHIETI | 29:33 | 1 |
103 | 609 | PANARITI Francesco | 1956 | MM50 | RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA | 29:48 | 1 |
104 | 983 | FONTANA Urbano | 1959 | MM50 | VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG | 29:51 | 1 |
105 | 139 | TORACCHIO Maurizio | 1959 | MM50 | CH018 ASD RUNNERS CHIETI | 29:58 | 1 |
106 | 715 | MUSU Paolo | 1955 | MM50 | RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI | 30:26 | 1 |
107 | 768 | COLI Giulio Maria | 1958 | MM50 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 30:39 | 1 |
108 | 25 | BIANCO Stefano | 1956 | MM50 | BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI | 30:52 | 1 |
109 | 996 | DE VIVO Stefano | 1958 | MM50 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 31:22 | 1 |
110 | 480 | ARENA Marcello | 1957 | MM50 | RM063 FASHION SPORTING TEAM ROMA | 31:25 | 1 |
111 | 456 | FERRI Gianfranco | 1955 | MM50 | RM045 G.S.D. K42 GROUPAMA | 31:44 | 1 |
112 | 155 | BALDRINI Eugenio | 1955 | MM50 | CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO | 32:27 | 1 |
113 | 460 | MONTEGRANDI Antonio | 1957 | MM50 | RM045 G.S.D. K42 GROUPAMA | 33:05 | 1 |
114 | 1013 | ROMANI Rossano | 1958 | MM50 | PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI | 35:24 | 1 |
115 | 827 | PETRELLA Gino | 1955 | MM50 | RS004 ATL. AMATORI VELLETRI | 35:30 | 1 |
116 | 1000 | DE MARCO Vincenzo Rosar | 1958 | MM50 | CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI | 38:25 | 1 |
877 | PASTORE Luigi | 1957 | MM50 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | Rit |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |