CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR M/F
Organizzazione: FIDAL NAZIONALE - Torino 21-22 febbraio 2009
800 metri Donne-W - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1O V A L - 22 Febbraio 2009 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
13I59CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:10.06  Q 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
22I61COSTANZA Valentina1987PFRM052 C.S. ESERCITO2:10.10  q 
      C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.  
34I71OLIVA Marta1982SFRM052 C.S. ESERCITO2:10.28  q 
45I66IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.081.0
51I55BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI2:16.40 
66I69MARIANELLI Flaminia1986SFVA130 N. ATL. VARESE2:16.45 
73E60CORNELLI Isabella1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:16.95 
Passaggi: m. 200: 31.5 - m. 400: 1.06.8 - m. 600: 1.39.4
Batteria 2O V A L - 22 Febbraio 2009 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
12I62CUSMA PICCIONE Elisa1981SFRM052 C.S. ESERCITO2:10.67  Q 
23I64FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:11.028.0
35I75ROSATI Martina1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:12.08 
      A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE  
46I67LOIACONO Rosella1987PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:12.726.0
54I57BONGIOVANNI Ombretta1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:13.544.0
63E79TISELLI Paola1973MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:14.14 
71I77SCALA Lorenza1990JFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA2:15.31 
Passaggi: m. 200: 32.8 - m. 400: 1.07.3 - m. 600: 1.40.1
Batteria 3O V A L - 22 Febbraio 2009 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
16I70NICHETTI Chiara1980SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:09.99  Q 
25I65GRANGE Cristina1980SFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:10.03  q 
31I68MAGNANI Margherita1987PFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.2:11.727.0
43E78SCATENA Giulia1980SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:13.135.0
52I58BRUZZONE Francesca1983SFMI077 PRO PATRIA CUS MILANO2:13.593.0
63I56BERTUCCI Giada1987PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:13.842.0
74I72PETRALIA Maria Cristina1986SFFI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE2:16.39 
Passaggi: m. 200: 31.6 - m. 400: 1.05.4 - m. 600: 1.38.5
RIEPILOGOO V A L 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
16I70NICHETTI Chiara1980SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:09.99  Q 
25I65GRANGE Cristina1980SFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:10.03  q 
33I59CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:10.06  Q 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
42I61COSTANZA Valentina1987PFRM052 C.S. ESERCITO2:10.10  q 
      C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.  
54I71OLIVA Marta1982SFRM052 C.S. ESERCITO2:10.28  q 
62I62CUSMA PICCIONE Elisa1981SFRM052 C.S. ESERCITO2:10.67  Q 
73I64FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:11.028.0
81I68MAGNANI Margherita1987PFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.2:11.727.0
95I75ROSATI Martina1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:12.08 
      A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE  
106I67LOIACONO Rosella1987PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:12.726.0
113E78SCATENA Giulia1980SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:13.135.0
124I57BONGIOVANNI Ombretta1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:13.544.0
132I58BRUZZONE Francesca1983SFMI077 PRO PATRIA CUS MILANO2:13.593.0
143I56BERTUCCI Giada1987PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:13.842.0
155I66IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.081.0
163E79TISELLI Paola1973MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:14.14 
171I77SCALA Lorenza1990JFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA2:15.31 
184I72PETRALIA Maria Cristina1986SFFI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE2:16.39 
191I55BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI2:16.40 
206I69MARIANELLI Flaminia1986SFVA130 N. ATL. VARESE2:16.45 
213E60CORNELLI Isabella1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:16.95 
FINALE - RISULTATI
FinaleO V A L - 22 Febbraio 2009 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
16I62CUSMA PICCIONE Elisa1981SFRM052 C.S. ESERCITO2:04.8312.0
   Campionessa Italiana     
25I70NICHETTI Chiara1980SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:06.8211.0
32I71OLIVA Marta1982SFRM052 C.S. ESERCITO2:06.86 
43I65GRANGE Cristina1980SFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:07.7410.0
54I59CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:07.949.0
      GS VALSUGANA TRENTINO  
61I61COSTANZA Valentina1987PFRM052 C.S. ESERCITO2:09.89 
      C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.  
Passaggi: m. 200: 30.4 - m. 400: 1.02.7 - m. 600: 1.34.8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb