FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionato di SocietÓ di Corsa Campestre M/F
Finale Nazionale
Organizzazione: ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT
Campi Bisenzio, 8 febbraio 2009

Cross Lungo Uomini 10 Km
Parco di Villa Montalvo


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 08/02/2009 Ora Inizio: 12:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Stato Estero Prestazione Punti
1 182 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 33:47 1.0
2 57 DEMATTEIS Bernard 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 34:04 2.0
3 288 SLIMANI Kaddour 1979 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 34:09 3.0
4 297 RUGUT Mathew Kiprotich 1982 SM PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 34:22 4.0
KENIA
5 119 EL MOUAZIZ Hamid 1979 SM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 34:28 5.0
MAROCCO
6 22 CURZI Denis 1975 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 34:38 6.0
7 181 CAIMMI Daniele 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 34:51 7.0
8 47 JARMOUNI Rachid 1981 SM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 35:04 8.0
MAROCCO
9 184 LALLI Andrea 1987 PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 35:17 9.0
10 35 TONINELLI Antonio 1984 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 35:18 10.0
11 169 MASCHERONI Fabio 1977 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 35:20 11.0
12 123 BUSSOLOTTO Doriano 1980 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 35:28 12.0
13 298 TOO Edward Kiptanui 1982 SM CA069 ATL GONNESA 35:28 13.0
KENIA
14 183 GUALDI Giovanni 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 35:32 14.0
15 125 SAJI Abdelkabir 1976 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 35:40 15.0
MAROCCO
16 91 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 35:43 16.0
17 219 CALCATERRA Giorgio 1972 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 35:54 17.0
18 64 BRIGNONE Valerio 1967 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 35:55 18.0
19 177 MONTORIO Alberto 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 35:57 19.0
20 265 EL MAKHROUT Abdelaziz 1978 SM TR040 ATHLETIC TERNI 35:57 20.0
MAROCCO
21 154 MAMLEEV Mikhail 1975 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 36:02 21.0
22 23 GOFFI Danilo 1972 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 36:08 22.0
23 176 BONA Francesco 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 36:13 23.0
24 34 RINALDI Marco 1983 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 36:14 24.0
G.S. FORESTALE
25 185 MACCAGNAN Mattia 1980 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 36:19 25.0
26 295 ZORDAN Andrea 1983 SM VI626 ATL.VICENTINA 36:20 26.0
27 111 MOSCA Alberto 1978 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 36:24 27.0
28 153 BOUDALIA Said 1968 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 36:29 28.0
29 168 CALDIROLI Fabio 1969 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 36:30 29.0
30 179 RICATTI Domenico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 36:33 30.0
31 128 NASEF Ahmed 1975 SM MC034 GROTTINI TEAM 36:40 31.0
MAROCCO
32 25 PALUMBO Matteo 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 36:41 32.0
33 78 DUCA Francesco 1973 SM CZ234 VIOLETTACLUB 36:44 33.0
34 280 SIMION Giancarlo 1987 PM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 36:45 34.0
35 108 ABATE Gabriele 1979 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 36:49 35.0
36 124 MARIANI Fiorenzo 1976 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 36:49 36.0
37 31 AGOSTINI Andrea 1970 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 36:50 37.0
38 267 VACCINA Tommaso 1980 SM TR040 ATHLETIC TERNI 36:51 38.0
39 257 POZZEBON Ivano 1972 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 36:54 39.0
40 19 TOCCHIO Massimo 1983 SM BO005 G.S. GABBI 36:59 40.0
41 117 TAQI Mohamed 1968 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 37:01 41.0
MAROCCO
42 112 SCURO Vincenzo 1987 PM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 37:03 42.0
43 132 CANAGLIA Mirko 1979 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 37:07 43.0
44 71 MASSIMINO Luca 1982 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 37:09 44.0
45 70 GALLIANO Massimo 1974 MM35 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 37:12 45.0
46 290 GASPARI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 37:18 46.0
47 121 PONZETTA Iran 1979 SM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 37:20 47.0
48 294 VIVIAN Enrico 1968 SM VI626 ATL.VICENTINA 37:21 48.0
49 255 D'AQUINO Andrea 1979 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 37:22 49.0
50 271 MORETTON Marco 1973 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 37:25 50.0
51 43 VENTUROLI Nicola 1986 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 37:30 51.0
52 258 STOLA Vincenzo 1987 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 37:31 52.0
53 217 ERRADI Rachid 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 37:34 53.0
MAROCCO
54 42 TOSI Renato 1976 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 37:36 54.0
55 214 ADAMO Fabrizio 1967 MM40 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 37:37 55.0
56 266 NICOSIA Salvatore 1963 MM45 TR040 ATHLETIC TERNI 37:39 56.0
57 131 BALBO Giovanni 1984 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 37:44 57.0
58 10 RICCI Gianluca 1974 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 37:46 58.0
59 152 BARIZZA Filippo 1981 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 37:47 59.0
60 279 GOBBO Simone 1984 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 37:48 60.0
61 32 PILATTI Davide 1982 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 37:49 61.0
62 66 MOUNTASSER Abdessamia 1977 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 37:50 62.0
MAROCCO
63 134 SECCHIERO Andrea 1988 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 37:53 63.0
64 241 BAZZANELLA Francesco 1987 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 37:54 64.0
65 259 BOUMALIK Abdelkrim 1967 SM TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 37:54 65.0
MAROCCO
66 127 GRANDE Daniele 1971 MM35 MC034 GROTTINI TEAM 37:55 66.0
67 80 SARDELLA Vito 1974 SM CZ234 VIOLETTACLUB 37:55 67.0
68 174 MIGGIANO Antonio 1978 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 38:01 68.0
69 232 ZUGNONI Graziano 1974 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 38:01 69.0
70 94 SANTANGELO Massimiliano 1974 SM FI021 ATL. CASTELLO 38:05 70.0
71 93 GIOFRE' Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 38:09 71.0
72 263 MODICA Vincenzo 1971 SM TR040 ATHLETIC TERNI 38:14 72.0
73 261 INTERRANTE Calogero 1966 MM40 TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 38:15 73.0
74 283 SPINELLI BARRILE Carlo 1965 MM40 UD071 ATLETICA BUJA 38:15 74.0
75 114 DEL NISTA Daniele 1985 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 38:16 75.0
76 256 FORTINO Giovanni 1989 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 38:17 76.0
77 199 MAKHLOUFI Nourredine 1968 MM40 RM105 ATL. COLOSSEO 2000 38:19 77.0
MAROCCO
78 67 BRUSTOLON Danilo 1984 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 38:21 78.0
79 113 BALDINI Marco 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 38:26 79.0
80 289 SANNA Armando 1981 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 38:27 80.0
81 101 MOLLERO Michele 1978 SM GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 38:28 81.0
82 144 DEL GIUDICE Michele 1979 SM PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 38:31 82.0
83 216 BONANNI Gianluca 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 38:32 83.0
84 1 BELTRAMI Gabriele 1974 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 38:33 84.0
85 39 BORONI Davide 1979 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 38:34 85.0
86 110 DRYJA Marek Andrzej 1970 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 38:35 86.0
POLONIA
87 100 CASTRILLEJO Unai 1980 SM GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 38:37 87.0
SPAGNA
88 220 CARELLA Giuseppe 1971 MM35 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 38:42 88.0
89 155 MANENTE Alessandro 1969 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 38:52 89.0
90 172 CICCOTELLI Claudio 1987 PM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 38:54 90.0
91 252 GIODA Paolo 1979 SM TO001 C. U. S. TORINO 39:04 91.0
92 156 ZAHIDI Mohamed 1982 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 39:07 92.0
MAROCCO
93 102 POGGI Gabriele 1981 SM GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 39:11 93.0
94 272 SEPPI Marco 1980 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 39:12 94.0
95 105 CONCAS Salvatore 1981 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 39:13 95.0
96 62 AIMAR Enrico 1982 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 39:15 96.0
97 52 MORTILLARO Corrado 1985 SM CA069 ATL GONNESA 39:19 97.0
98 116 ORSI Marco 1972 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 39:20 98.0
99 248 PINAMONTI Adriano 1966 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 39:21 99.0
100 165 PESSINA Simone 1985 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 39:21 100.0
101 218 PIACENTINI Umbertino 1978 SM RS012 COLLEFERRO ATLETICA 39:22 101.0
102 68 CURETTI Giorgio 1980 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 39:24 102.0
103 254 D'AQUINO Emilio 1982 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 39:25 103.0
104 230 LUONGO Antonio 1969 MM40 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 39:25 104.0
105 273 BAGNARA Claudio 1971 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 39:26 105.0
106 48 RAMBALDINI Alessandro 1980 SM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 39:26 106.0
107 92 DI VICO Cristiano 1972 SM FI021 ATL. CASTELLO 39:30 107.0
108 171 VALLI Gabriele 1977 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 39:34 108.0
109 85 GIAMBRONE Giuseppe 1979 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 39:37 109.0
110 210 CAZZAVILLAN Piergiorgio 1973 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 39:39 110.0
111 278 CASADEI Alberto 1985 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 39:42 111.0
112 9 CARPENITO Pietro 1963 MM45 AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 39:43 112.0
113 143 SCALISI Alfio 1974 MM35 PA420 ASD COM.ORG.MARATONA CITTA PA 39:44 113.0
114 150 LANZI Simone 1975 SM PG061 TIFERNO RUNNERS 39:44 114.0
115 170 SIMONCELLI Daniele 1985 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 39:50 115.0
116 17 BIONDI Fabio 1972 MM35 BO005 G.S. GABBI 39:51 116.0
117 40 BRESCIANI Giorgio 1966 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 39:54 117.0
118 55 MENARDI Andrea 1988 PM CN004 A.S.D.DRAGONERO 39:56 118.0
119 11 SOPRANO Giuseppe 1988 PM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 39:57 119.0
120 142 GIULIANA Luigi 1972 MM35 PA420 ASD COM.ORG.MARATONA CITTA PA 39:58 120.0
121 253 MARSON Diego 1973 SM TO001 C. U. S. TORINO 39:59 121.0
122 191 GUERRANTI Emiliano 1973 SM RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 40:01 122.0
123 90 BENELLI Yuri 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 40:02 123.0
124 29 MANTOVANI Jacopo 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 40:04 124.0
125 51 DI LELLO Alessandro 1977 SM CA069 ATL GONNESA 40:06 125.0
126 229 BUTTI Stefano 1985 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 40:10 126.0
127 281 TRINCA Sergio 1968 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 40:12 127.0
128 120 FRANCO Andrea 1974 SM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 40:14 128.0
129 247 PANCHERI Matteo 1987 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 40:16 129.0
130 115 MALACARNE Giorgio 1977 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 40:17 130.0
131 79 LO PICCOLO Filippo 1979 SM CZ234 VIOLETTACLUB 40:18 131.0
132 3 MANGARETTO Marco 1971 MM35 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 40:21 132.0
133 237 ZACCHEO Antonio 1980 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 40:22 133.0
134 141 BOUFISS Abdellah 1973 SM PA420 ASD COM.ORG.MARATONA CITTA PA 40:25 134.0
MAROCCO
135 41 CIMAROLLI Omar 1972 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 40:26 135.0
136 209 BEDIN Michele 1972 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 40:30 136.0
137 285 TIUSSI Gilberto 1967 MM40 UD071 ATLETICA BUJA 40:31 137.0
138 193 SERRA Walter 1969 MM40 RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 40:34 138.0
139 37 GNOCCHI Fabrizio 1969 MM40 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 40:36 139.0
140 118 ANTONELLI Alberto 1964 MM45 MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 40:38 140.0
141 211 FAVARO Luca 1976 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 40:39 141.0
142 137 BARUFFALDI Andrea 1987 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 40:40 142.0
143 61 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 40:42 143.0
144 200 CALFAPIETRA Gianluca 1973 MM35 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 40:43 144.0
145 173 LEPORE Silvio 1983 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 40:46 145.0
146 130 SANTINI Stefano 1971 MM35 MC034 GROTTINI TEAM 40:47 146.0
147 175 SANGERMANO Patrizio 1979 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 40:47 147.0
148 50 DE DOMINICIS Luca 1970 MM35 CA069 ATL GONNESA 40:47 148.0
149 89 SARLI Ennio 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 40:50 149.0
150 186 CASALINI Vittorio 1978 SM RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 40:52 150.0
151 163 LAZZARO Samuele 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 40:55 151.0
152 231 SANNA Luca 1979 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 41:01 152.0
153 238 BRAU Pietro 1971 SM SS200 ATLETICA GOCEANO 41:02 153.0
154 203 IAPAOLO Michele 1976 SM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 41:03 154.0
155 190 GUERRA Ugo 1963 MM45 RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 41:05 155.0
156 6 FANTUZI Marco 1973 MM35 AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 41:08 156.0
157 109 CAMPITELLI Camillo 1962 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 41:12 157.0
158 133 PASSERI Riccardo 1989 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 41:13 158.0
159 246 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 41:15 159.0
160 63 BIGLIONE Mauro 1966 MM40 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 41:26 160.0
161 148 BETTACCHINI Antonello 1971 MM35 PG061 TIFERNO RUNNERS 41:27 161.0
162 164 MARASINGHE Akila Heshan 1987 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 41:28 162.0
SRI LANKA
163 56 ROVERA Paolo 1974 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 41:29 163.0
164 213 PECCHIELAN Omar 1978 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 41:30 164.0
165 222 ELEUTERI Alessandro 1970 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 41:33 165.0
166 269 LIGUORI Pietro 1981 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 41:37 166.0
167 284 TAMIGI Francesco 1975 SM UD071 ATLETICA BUJA 41:43 167.0
168 245 TONINI Giovanni 1989 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 41:49 168.0
169 139 GUARDASCIONE Ernesto 1978 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 41:50 169.0
170 145 GIOVANNANGELO Tommaso 1985 SM PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 41:53 170.0
171 276 PERUZZO Michele 1985 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 41:59 171.0
172 65 MERLO Alessio 1989 PM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 42:03 172.0
173 286 VIDONI Gabriele 1982 SM UD071 ATLETICA BUJA 42:07 173.0
174 30 PELUSO Pietro 1970 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 42:10 174.0
175 76 SPINGOLA Michelangelo 1972 MM35 CS226 MARATHON CS 42:13 175.0
176 18 GAGLIANO Simone 1983 SM BO005 G.S. GABBI 42:15 176.0
177 5 COLLINA Graziano 1966 MM40 AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 42:17 177.0
178 212 NEGRINI Paolo 1971 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 42:20 178.0
179 138 FIUMARA Daniele 1969 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 42:21 179.0
180 239 CARTA Pasqualino 1970 SM SS200 ATLETICA GOCEANO 42:21 180.0
181 260 CICALA Paolo 1970 MM35 TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 42:23 181.0
182 73 BARBUSCIO Guido 1989 PM CS226 MARATHON CS 42:24 182.0
183 129 SANTARELLI Daniele 1976 SM MC034 GROTTINI TEAM 42:24 183.0
184 268 FURLANIC Roberto 1969 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 42:26 184.0
185 13 BOLZAN Oscar 1989 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 42:29 185.0
186 250 CHIERA Franco 1977 SM TO001 C. U. S. TORINO 42:30 186.0
187 7 MARTUFI Michele 1976 SM AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 42:32 187.0
188 103 ROSSI Mauro 1965 MM40 GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 42:32 188.0
189 201 GRAMAJO Tobias 1974 SM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 42:38 189.0
ARGENTINA
190 86 LUPI Lorenzo 1987 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 42:44 190.0
191 277 PRETOTTO Stefano 1972 MM35 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 42:57 191.0
192 99 ANSALDO Davide 1973 MM35 GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 43:02 192.0
193 20 ZANNI Mirko 1963 MM45 BO005 G.S. GABBI 43:02 193.0
194 60 PEYRACCHIA Simone 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 43:06 194.0
195 292 FRANCO Michele 1980 SM VI626 ATL.VICENTINA 43:08 195.0
196 136 BONFIGLIOLI Gian Carlo 1970 MM35 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 43:11 196.0
197 275 GAGNO Luciano 1957 MM50 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 43:19 197.0
198 87 MATTII Alessio 1987 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 43:19 198.0
199 149 BISTONI Diego 1972 SM PG061 TIFERNO RUNNERS 43:21 199.0
200 2 CAVALLO Giuliano 1974 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 43:22 200.0
201 262 TORREBIANCA Antonino 1987 PM TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 43:27 201.0
202 98 VITALI Stefano 1984 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 43:33 202.0
203 194 VASTA Maurizio 1971 MM35 RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 43:36 203.0
204 27 LOLLI Alberto 1966 MM40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 43:36 204.0
205 16 BARBIERI Fausto 1964 MM45 BO005 G.S. GABBI 43:43 205.0
206 146 VERNA Giacinto 1968 MM40 PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 43:50 206.0
207 204 MASTRODICASA Andrea 1971 MM35 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 43:56 207.0
208 28 DELL'ANGELO CUSTODE GL 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 43:58 208.0
209 202 GAGGIOLI Pierpaolo 1974 SM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 44:08 209.0
210 12 BELFIORE Giuliano 1986 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 44:15 210.0
211 192 MANIACI Vincenzo 1963 MM45 RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 44:15 211.0
212 274 CISCO Damiano 1971 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 44:24 212.0
213 140 VALMORI Alessandro 1975 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 44:32 213.0
214 243 PEVERATO Giorgio 1989 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 44:34 214.0
215 151 PASCUCCI Valter 1968 MM40 PG061 TIFERNO RUNNERS 44:56 215.0
216 53 GRISERI Augusto 1974 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 45:22 216.0
217 236 SALE Alessandro 1972 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 45:40 217.0
218 75 CAPRISTO Natalino 1977 SM CS226 MARATHON CS 45:55 218.0
219 15 ZANOLLA Paolo 1985 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 46:08 219.0
220 296 DENTI Pasquale 1961 MM45 SS200 ATLETICA GOCEANO 46:10 220.0
221 97 TASSINARI Francesco 1984 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 46:37 221.0
222 147 BARTOLINI Roberto 1966 MM40 PG061 TIFERNO RUNNERS 46:58 222.0
223 107 PITTO Stefano 1969 MM40 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 47:06 223.0
224 26 BIAGI Matteo 1988 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 48:11 224.0
225 106 GIFUNI Alfonso 1950 MM55 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 48:55 225.0
226 198 DE PLANO Roberto 1984 SM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 49:56 226.0
264 CORSETTI Francesco 1977 SM TR040 ATHLETIC TERNI Rit
21 BENNICI Francesco 1971 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Rit
215 BELLI Francesco 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA Rit
44 ANTONELLI Roberto 1968 SM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. Rit
14 SACCHET Lucio 1981 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Rit
233 ABDELKADER Oualid 1982 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA Rit
251 GIANNONE Alessandro 1974 SM TO001 C. U. S. TORINO Rit
282 MOLINARO Stefano 1974 MM35 UD071 ATLETICA BUJA Rit
287 BATTOCLETTI Giuliano 1975 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI Rit
240 PIRISI Carlo 1987 PM SS200 ATLETICA GOCEANO Rit
221 MAAROUF Abderrahim 1975 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA Rit
MAROCCO
195 AGNELLI Walter 1956 MM50 RM105 ATL. COLOSSEO 2000 Rit
196 BUCCIOLI Riccardo 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 Rit
36 EN GUADY Khalid 1974 SM BS243 ATL. REBO GUSSAGO Rit
MAROCCO
166 PODESTA' ALLUVION Alber 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA Rit
178 PELLECCHIA Liberato 1982 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE Rit
88 OUAID Abdelali 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT Rit
MAROCCO
223 ROMANO Marco 1976 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA Rit
96 RUSCELLI Gabriele 1980 SM FO038 EDERA ATL. FORLI Rit
234 FATTACCIU Elio Nicola 1979 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA Rit
95 HAOUL Abderrazak 1976 SM FO038 EDERA ATL. FORLI Rit
MAROCCO

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb