FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: Comitato Regionale Fidal Lazio
Roma, 10-11-12 ottobre 2008

Staffetta/Relay 4 X 100 Cadetti
Stadio Olimpico


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 12/10/2008 Ora Inizio: 11:25
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 14 RUBIU Paolo Stefano - CANU Riccardo - ESPA Stefano - FOIS Fausto CM SAR SARDEGNA 45.45 13.0
2 5 17 ZANDONAI Matteo - OLIVIERI Andrea - NIKETIC David - LORENZI Marco CM TN TRENTINO 46.84 6.0
3 8 13 LAHNER Dominik - LAMPRECHT Alex - VANTINI Riccardo - WEISS David CM BZ ALTO ADIGE 47.37 5.0
4 4 20 DI GIACOMO Andrea - IACOVELLI Riccardo - PRESUTTI Tiziano - MATARAZZO Angelo CM MOL MOLISE 48.04 4.0
5 7 19 DE RUVO Alessandro - CICCHETTI Giuseppe - PERNICE Salvatore - DE STEFANO Luca CM BAS BASILICATA 48.97 3.0
3 18 TESTA Angelo - SPANTI Domenico - COSENTINO Luigi - MERINGOLO Pierluigi CM CAL CALABRIA Squ
Serie 2
Data: 12/10/2008 Ora Inizio: 11:33
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 10 GLAUDI Queensy - RE Davide - CRESCENTE Alessandro - RICCHETTI Lorenzo CM LIG LIGURIA 44.43 19.0
2 3 7 AVALLONE Mirko - MANGINI Riccardo - POTENZA Enrico - TRICCA Michele CM PIE PIEMONTE 45.08 15.0
3 4 5 DONELLI Stefano - RONTINI Alberto - LOCONSOLE Paolo - VALBONESI Luca CM EMI EMILIA ROMAGNA 45.15 14.0
4 7 15 REINA Salvatore - DI GLORIA Gabriele Anto - VALENTINO Salvatore - PUTANO Marco CM SIC SICILIA 45.57 11.0
5 8 8 AGYEMAN Emmanuel - LEONE PERRONE Massimo D - COLMENAREZ FELIZ Jean C - ZANCHI Michele CM MAR MARCHE 46.31 10.0
6 6 9 MORRA Ciro - CONVERTI Mario - FABROCINI Giovanni - MARSIGLIA Vincenzo CM CAM CAMPANIA 46.62 8.0
Serie 3
Data: 12/10/2008 Ora Inizio: 11:38
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 2 ARTUSO Nicolo' - PINO Alessandro - CECCHETTI Tiziano - GALBIERI Giovanni CM VEN VENETO 42.32 21.0
2 3 1 SESTI Matteo - COLOMBO Leonardo - TORTU Giacomo - DESALU Eseosa CM LOM LOMBARDIA 43.92 20.0
3 4 4 FEOLA Christian - FAUSTINI Antonio - CAPUANO Jonatan - DANTE Cristian CM LAZ LAZIO 44.49 18.0
4 7 3 BARTOLINI Michele - BRUSCHI Filippo - ALBERTI Gabriele - BIAGIONI Mattia CM TOS TOSCANA 44.68 17.0
5 8 11 DIBENEDETTO Ruggiero - INCANTALUPO Vito - CARUSO Enrico - ZIBISCO Antonio CM PUG PUGLIA 44.70 16.0
6 5 6 COMUZZO Fabio - MINETTO Riccardo - VERANI Michael - SCAINI Fabio CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 45.54 12.0
7 9 16 MARIANGELI Matteo - ANTONINI Gabriele - METELLI Giulio - OREGA ATTEBY Charles El CM UMB UMBRIA 46.38 9.0
8 2 12 SEMENTINO Manuele - RICCIARDI Daniele - DI BLASIO Valerio - MANPIERI Daniele CM ABR ABRUZZO 46.76 7.0
IL VENETO, CON IL TEMPO DI 42.32 HA REALIZZATO LA NUOVA MIGLIORE PRESTAZIONE ITALIANA CADETTI. PRECEDENTE: LOMBARDIA 43.53 14/10/07
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 ARTUSO Nicolo' - PINO Alessandro - CECCHETTI Tiziano - GALBIERI Giovanni CM VEN VENETO 42.32 21.0
Camp. Ita.
2 1 SESTI Matteo - COLOMBO Leonardo - TORTU Giacomo - DESALU Eseosa CM LOM LOMBARDIA 43.92 20.0
3 10 GLAUDI Queensy - RE Davide - CRESCENTE Alessandro - RICCHETTI Lorenzo CM LIG LIGURIA 44.43 19.0
4 4 FEOLA Christian - FAUSTINI Antonio - CAPUANO Jonatan - DANTE Cristian CM LAZ LAZIO 44.49 18.0
5 3 BARTOLINI Michele - BRUSCHI Filippo - ALBERTI Gabriele - BIAGIONI Mattia CM TOS TOSCANA 44.68 17.0
6 11 DIBENEDETTO Ruggiero - INCANTALUPO Vito - CARUSO Enrico - ZIBISCO Antonio CM PUG PUGLIA 44.70 16.0
7 7 AVALLONE Mirko - MANGINI Riccardo - POTENZA Enrico - TRICCA Michele CM PIE PIEMONTE 45.08 15.0
8 5 DONELLI Stefano - RONTINI Alberto - LOCONSOLE Paolo - VALBONESI Luca CM EMI EMILIA ROMAGNA 45.15 14.0
9 14 RUBIU Paolo Stefano - CANU Riccardo - ESPA Stefano - FOIS Fausto CM SAR SARDEGNA 45.45 13.0
10 6 COMUZZO Fabio - MINETTO Riccardo - VERANI Michael - SCAINI Fabio CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 45.54 12.0
11 15 REINA Salvatore - DI GLORIA Gabriele Anto - VALENTINO Salvatore - PUTANO Marco CM SIC SICILIA 45.57 11.0
12 8 AGYEMAN Emmanuel - LEONE PERRONE Massimo D - COLMENAREZ FELIZ Jean C - ZANCHI Michele CM MAR MARCHE 46.31 10.0
13 16 MARIANGELI Matteo - ANTONINI Gabriele - METELLI Giulio - OREGA ATTEBY Charles El CM UMB UMBRIA 46.38 9.0
14 9 MORRA Ciro - CONVERTI Mario - FABROCINI Giovanni - MARSIGLIA Vincenzo CM CAM CAMPANIA 46.62 8.0
15 12 SEMENTINO Manuele - RICCIARDI Daniele - DI BLASIO Valerio - MANPIERI Daniele CM ABR ABRUZZO 46.76 7.0
16 17 ZANDONAI Matteo - OLIVIERI Andrea - NIKETIC David - LORENZI Marco CM TN TRENTINO 46.84 6.0
17 13 LAHNER Dominik - LAMPRECHT Alex - VANTINI Riccardo - WEISS David CM BZ ALTO ADIGE 47.37 5.0
18 20 DI GIACOMO Andrea - IACOVELLI Riccardo - PRESUTTI Tiziano - MATARAZZO Angelo CM MOL MOLISE 48.04 4.0
19 19 DE RUVO Alessandro - CICCHETTI Giuseppe - PERNICE Salvatore - DE STEFANO Luca CM BAS BASILICATA 48.97 3.0
18 TESTA Angelo - SPANTI Domenico - COSENTINO Luigi - MERINGOLO Pierluigi CM CAL CALABRIA Squ
IL VENETO, CON IL TEMPO DI 42.32 HA REALIZZATO LA NUOVA MIGLIORE PRESTAZIONE ITALIANA CADETTI. PRECEDENTE: LOMBARDIA 43.53 14/10/07

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb