FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA CA.RI.RI.
Rieti, 3-4-5 ottobre 2008

Staffetta 4X400 Allieve
STADIO RAUL GUIDOBALDI


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 05/10/2008 Ora Inizio: 12:34
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ Stato Estero Prestazione Punti
1 4 4 BRESSAN Maddalena - TOSON Alessia - MORO Ilaria - CATTIN Marta AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 4:04.19 8.0
2 6 8 BITTANTE Eleonora - BUSATTA Melania - GEROLIMETTO Giulia - BONATO Giulia AF VI614 G.A. BASSANO 4:06.90 7.0
3 7 9 TADINI Letizia - MARANGONI Martina - BERTONI Maria Elena - MONACO Martina AF VA130 N. ATL. VARESE 4:08.34 3.0
4 3 2 SEGATTINI Ilaria - PADOVANI Francesca - PELIZZOLA Clarissa - NIZZOLO Alice AF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:11.90 2.0
5 5 12 MONACA Francesca - LOALDI Sara - OPPI Sara - TODESCO Luana AF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 4:21.01
Serie 2
Data: 05/10/2008 Ora Inizio: 12:43
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ Stato Estero Prestazione Punti
1 5 1 DI PIETRO Camilla - MARRA Maria Chiara - VANNINI Chiara - MATTEI Giulia AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 4:07.25 6.0
2 7 10 PILIERO Alessandra - CONTE Jessica - CARNASCIALI Sofia - GARZELLA Ambra AF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 4:12.92 1.0
3 2 17 RODDARO Eugenia - PITTERI Silvia - LIGGERI Silvia - POCKAY Elena AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 4:14.04
4 3 11 PECCO Camilla - PAGANI Carlotta - URGNANI Mara - QUAGLIANI Stefania AF CO169 CANTU`ATLETICA 4:16.61
5 6 6 LUMACA Alessandra - PETRUZZI Bianca Maria - CALDARELLI Viola - GALLI Chiara AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 4:18.65
6 4 14 MUSSO Sara - PASQUOTTO Sara - PENSABENE Clarissa - ZANOVELLO Jessica AF TO001 C. U. S. TORINO 4:19.76
Serie 3
Data: 05/10/2008 Ora Inizio: 12:51
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ Stato Estero Prestazione Punti
1 6 7 DI LUCA Giuditta - TULUMELLO Erika - BERRINO Valeria - PRIARONE Giada AF SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 3:57.70 12.0
2 4 19 SANTILLI Silvia - CATTANEO Francesca Roma - MARTINELLI Giulia - LATINI Giulia AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:58.23 11.0
3 3 3 PANZA Giulia - PESENTI Arianna - LAMBRUGHI Marta - CORNELLI Isabella AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:01.10 10.0
4 7 15 CORBACIO Arianna - BALZOLA Giorgia - LAZZARIN Jessica - VASSALLO Morena AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 4:03.63 9.0
5 2 5 TOMASINI Simona - FUGAZZA Chiara - COLLI Marialuisa - MINUTI Giulia AF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:07.45 5.0
6 5 18 TANGANELLI Federica - PIVA Michela - FAIT Beatrice - LAZZARA Monica AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 4:07.70 4.0
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ Stato Estero Prestazione Punti
1 7 DI LUCA Giuditta - TULUMELLO Erika - BERRINO Valeria - PRIARONE Giada AF SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 3:57.70 12.0
Campioni Italiani
2 19 SANTILLI Silvia - CATTANEO Francesca Roma - MARTINELLI Giulia - LATINI Giulia AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:58.23 11.0
3 3 PANZA Giulia - PESENTI Arianna - LAMBRUGHI Marta - CORNELLI Isabella AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:01.10 10.0
4 15 CORBACIO Arianna - BALZOLA Giorgia - LAZZARIN Jessica - VASSALLO Morena AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 4:03.63 9.0
5 4 BRESSAN Maddalena - TOSON Alessia - MORO Ilaria - CATTIN Marta AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 4:04.19 8.0
6 8 BITTANTE Eleonora - BUSATTA Melania - GEROLIMETTO Giulia - BONATO Giulia AF VI614 G.A. BASSANO 4:06.90 7.0
7 1 DI PIETRO Camilla - MARRA Maria Chiara - VANNINI Chiara - MATTEI Giulia AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 4:07.25 6.0
8 5 TOMASINI Simona - FUGAZZA Chiara - COLLI Marialuisa - MINUTI Giulia AF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:07.45 5.0
9 18 TANGANELLI Federica - PIVA Michela - FAIT Beatrice - LAZZARA Monica AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 4:07.70 4.0
10 9 TADINI Letizia - MARANGONI Martina - BERTONI Maria Elena - MONACO Martina AF VA130 N. ATL. VARESE 4:08.34 3.0
11 2 SEGATTINI Ilaria - PADOVANI Francesca - PELIZZOLA Clarissa - NIZZOLO Alice AF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:11.90 2.0
12 10 PILIERO Alessandra - CONTE Jessica - CARNASCIALI Sofia - GARZELLA Ambra AF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 4:12.92 1.0
13 17 RODDARO Eugenia - PITTERI Silvia - LIGGERI Silvia - POCKAY Elena AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 4:14.04
14 11 PECCO Camilla - PAGANI Carlotta - URGNANI Mara - QUAGLIANI Stefania AF CO169 CANTU`ATLETICA 4:16.61
15 6 LUMACA Alessandra - PETRUZZI Bianca Maria - CALDARELLI Viola - GALLI Chiara AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 4:18.65
16 14 MUSSO Sara - PASQUOTTO Sara - PENSABENE Clarissa - ZANOVELLO Jessica AF TO001 C. U. S. TORINO 4:19.76
17 12 MONACA Francesca - LOALDI Sara - OPPI Sara - TODESCO Luana AF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 4:21.01

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb