FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA CA.RI.RI.
Rieti, 3-4-5 ottobre 2008

Staffetta 4X100 Allieve
STADIO RAUL GUIDOBALDI


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 03/10/2008 Ora Inizio: 19:55
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ Stato Estero Prestazione Punti
1 5 24 RACHELE Carla - MANUNZA Martina - MARCEDDU Alessandra - MACCIOTTA Ilaria AF CA002 S G AMSICORA 51.62 1.0
2 4 27 DE GASPERI Rosita - FRACASSO Nicole - LERJEFORS Lisa - FORTI Elisa AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 52.42
3 3 26 PICCININI Federica - ROTA Chiara - CANAVESI Maria - SGHERZI Silvia AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.58
4 6 37 PILIERO Alessandra - BRUNI Teresa - NERI Clara - NARDI Eleonora AF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 52.93
5 7 40 TOSTI Marianna - PETRANGELI Eugenia - KOVALENKO Irina - FELICIANI Caterina AF TR002 ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI 53.82
2 42 NEBOLI Alessandra - BERARDI Alice - PAPA Maura - GULL Erika AF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 Squ
SQ: 170.14
Serie 2
Data: 03/10/2008 Ora Inizio: 20:02
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ Stato Estero Prestazione Punti
1 4 44 PEZZOLO Anita - TOSON Alessia - SALMASO Beatrice - ZUIN Silvia AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 50.43 8.0
2 3 28 GAMBI Giulia - BARTOLOTTI Giulia - MBETE Nzati Josephine - NERI Maria Chiara AF RA093 ATL. LUGO 50.55 6.0
3 6 31 BOTTAMEDI Ramona - KOVACS Kerstin - BRUNNER Simone - OGRISEG Christine AF BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL. 50.70 5.0
4 5 34 PITTERI Silvia - RODDARO Eugenia - NONINO Marianelle - CECOLIN Francesca AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 51.01 4.0
5 7 41 MARAGNO Giulia - GUAZZI Marta - GRIGNASCHI Erica - SELIS Camilla AF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 51.20 3.0
6 2 39 CRISTOFORETTI Sonia - MENOLLI Valentina - CESTARI Valeria - MARTINI Francesca AF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 51.93
Serie 3
Data: 03/10/2008 Ora Inizio: 20:07
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ Stato Estero Prestazione Punti
1 2 29 BASANI Federica - GAMBA Laura - CINICOLA Gaia Edda - MAFFIOLETTI Marta AF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 47.55 12.0
2 3 25 PICCARDO Manuela - DI LUCA Giuditta - PRIARONE Giada - BERRINO Valeria AF SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 48.35 11.0
3 7 35 SCORCIA Chiara - LAZZARIN Jessica - VASSALLO Morena - GUERRESCHI Carlotta AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 49.68 10.0
4 4 45 BUDA Laura - NIZZOLO Alice - SEGATTINI Ilaria - RIVA Giulia AF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 50.27 9.0
5 8 43 BATTISTINI Carola - NOCE Cecilia - MUSSO Sara - AMIDEI Martina AF TO001 C. U. S. TORINO 50.47 7.0
6 5 36 CECCARELLI Chiara - RUTKOWSKA Magdalena - BRUNI Fabiana - MARCONI Cecilia AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 51.44 2.0
7 6 32 LORENZETTI Alessia - CALDARELLI Viola - GALLI Chiara - FIORINDI Camilla AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 51.75
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ Stato Estero Prestazione Punti
1 29 BASANI Federica - GAMBA Laura - CINICOLA Gaia Edda - MAFFIOLETTI Marta AF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 47.55 12.0
Campioni Italiani
2 25 PICCARDO Manuela - DI LUCA Giuditta - PRIARONE Giada - BERRINO Valeria AF SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 48.35 11.0
3 35 SCORCIA Chiara - LAZZARIN Jessica - VASSALLO Morena - GUERRESCHI Carlotta AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 49.68 10.0
4 45 BUDA Laura - NIZZOLO Alice - SEGATTINI Ilaria - RIVA Giulia AF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 50.27 9.0
5 44 PEZZOLO Anita - TOSON Alessia - SALMASO Beatrice - ZUIN Silvia AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 50.43 8.0
6 43 BATTISTINI Carola - NOCE Cecilia - MUSSO Sara - AMIDEI Martina AF TO001 C. U. S. TORINO 50.47 7.0
7 28 GAMBI Giulia - BARTOLOTTI Giulia - MBETE Nzati Josephine - NERI Maria Chiara AF RA093 ATL. LUGO 50.55 6.0
8 31 BOTTAMEDI Ramona - KOVACS Kerstin - BRUNNER Simone - OGRISEG Christine AF BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL. 50.70 5.0
9 34 PITTERI Silvia - RODDARO Eugenia - NONINO Marianelle - CECOLIN Francesca AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 51.01 4.0
10 41 MARAGNO Giulia - GUAZZI Marta - GRIGNASCHI Erica - SELIS Camilla AF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 51.20 3.0
11 36 CECCARELLI Chiara - RUTKOWSKA Magdalena - BRUNI Fabiana - MARCONI Cecilia AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 51.44 2.0
12 24 RACHELE Carla - MANUNZA Martina - MARCEDDU Alessandra - MACCIOTTA Ilaria AF CA002 S G AMSICORA 51.62 1.0
13 32 LORENZETTI Alessia - CALDARELLI Viola - GALLI Chiara - FIORINDI Camilla AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 51.75
14 39 CRISTOFORETTI Sonia - MENOLLI Valentina - CESTARI Valeria - MARTINI Francesca AF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 51.93
15 27 DE GASPERI Rosita - FRACASSO Nicole - LERJEFORS Lisa - FORTI Elisa AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 52.42
16 26 PICCININI Federica - ROTA Chiara - CANAVESI Maria - SGHERZI Silvia AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.58
17 37 PILIERO Alessandra - BRUNI Teresa - NERI Clara - NARDI Eleonora AF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 52.93
18 40 TOSTI Marianna - PETRANGELI Eugenia - KOVALENKO Irina - FELICIANI Caterina AF TR002 ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI 53.82
42 NEBOLI Alessandra - BERARDI Alice - PAPA Maura - GULL Erika AF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 Squ

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb