FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: ATL.STUDENTESCA CA.RI.RI.
Rieti, 3-4-5 ottobre 2008

3000 metri Allievi
STADIO RAUL GUIDOBALDI


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/10/2008 Ora Inizio: 18:39
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Stato Estero Prestazione Punti
1 3 64 MUNTONE Nicola 1991 AM SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 8:58.12 3.0
2 4 53 BOSCANI Luca 1991 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 9:01.08 2.0
3 6 78 TASCA Jacopo 1991 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9:01.55
4 7 56 CAMPANELLA Miki 1992 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 9:02.26
5 10 79 UCCELLARI Davide 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:03.00
6 1 61 GIORDANENGO Paolo 1992 AM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 9:09.30
7 11 60 GARAVELLO Riccardo 1991 AM PD143 C.U.S. PADOVA 9:13.00
8 8 70 RAKIB Abdelghafour 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:13.46
9 5 67 PALAMINI Michele 1991 AM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:21.41
10 2 54 BUSCAROLI Marco 1991 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:24.07
11 12 76 SIRCANA Carlo 1992 AM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 9:26.78
Serie 2
Data: 04/10/2008 Ora Inizio: 18:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Stato Estero Prestazione Punti
1 2 73 RAZINE Marouan 1991 AM TO001 C. U. S. TORINO 8:38.84 12.0
2 10 62 MANTOVANI Matteo 1991 AM FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO 8:41.49 11.0
3 6 59 FONTANA Michele 1991 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:43.42 10.0
4 3 80 VIVIANI Federico 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 8:43.56 9.0
5 7 75 RUATTI Paolo 1991 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:46.71 8.0
6 16 55 CACCAMO Marco 1992 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 8:47.71 7.0
7 15 66 PAGLIONE Leo 1991 AM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 8:53.62 6.0
8 12 52 BIDOGIA Leonardo 1992 AM VE475 ATL.JESOLO TURISMO 8:54.40 5.0
9 14 50 AGNELLO Vincenzo 1991 AM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 8:58.11 4.0
10 13 65 NAPOLI Natale 1991 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 9:01.21 1.0
11 11 74 RODA Benedetto 1991 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9:03.72
12 1 58 EL OTMANI Said 1991 AM SA127 CSU IDEATLETICA AURORA M 9:07.12
13 4 68 PASQUINUCCI Ettore 1991 AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 9:07.43
14 9 69 PREMSTALLER Stefan 1991 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 9:11.53
15 5 51 BARRA Francesco 1991 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 9:18.09
8 72 RATTO Alessio 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA Rit
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Stato Estero Prestazione Punti
1 73 RAZINE Marouan 1991 AM TO001 C. U. S. TORINO 8:38.84 12.0
Campione Italiano
2 62 MANTOVANI Matteo 1991 AM FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO 8:41.49 11.0
3 59 FONTANA Michele 1991 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:43.42 10.0
4 80 VIVIANI Federico 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 8:43.56 9.0
5 75 RUATTI Paolo 1991 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:46.71 8.0
6 55 CACCAMO Marco 1992 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 8:47.71 7.0
7 66 PAGLIONE Leo 1991 AM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 8:53.62 6.0
8 52 BIDOGIA Leonardo 1992 AM VE475 ATL.JESOLO TURISMO 8:54.40 5.0
9 50 AGNELLO Vincenzo 1991 AM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 8:58.11 4.0
10 64 MUNTONE Nicola 1991 AM SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 8:58.12 3.0
11 53 BOSCANI Luca 1991 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 9:01.08 2.0
12 65 NAPOLI Natale 1991 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 9:01.21 1.0
13 78 TASCA Jacopo 1991 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9:01.55
14 56 CAMPANELLA Miki 1992 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 9:02.26
15 79 UCCELLARI Davide 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:03.00
16 74 RODA Benedetto 1991 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9:03.72
17 58 EL OTMANI Said 1991 AM SA127 CSU IDEATLETICA AURORA M 9:07.12
18 68 PASQUINUCCI Ettore 1991 AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 9:07.43
19 61 GIORDANENGO Paolo 1992 AM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 9:09.30
20 69 PREMSTALLER Stefan 1991 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 9:11.53
21 60 GARAVELLO Riccardo 1991 AM PD143 C.U.S. PADOVA 9:13.00
22 70 RAKIB Abdelghafour 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:13.46
23 51 BARRA Francesco 1991 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 9:18.09
24 67 PALAMINI Michele 1991 AM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:21.41
25 54 BUSCAROLI Marco 1991 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:24.07
26 76 SIRCANA Carlo 1992 AM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 9:26.78
72 RATTO Alessio 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb