FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE M/F 2008
Organizzazione: Comitato Regionale Fidal Piemonte
Torino, 13-14-15 giugno 2008

Staffetta 4 X 100 Juniores Donne
Stadio Primo Nebiolo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 17:42
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ di Appartenenza SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 7 43 DI SPIRITO Milena - BRUCCHIETTI Alessia - DE IACOVO Maria Del car - RAMAZZOTTI Ilaria JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 49.68 4.0
2 2 40 LORENZI Francesca - BERNESCHI Martina - TARCHIANI Giulia - BONAZZI Petra JF FE378 ATLETICA ESTENSE 50.62 1.0
3 5 47 PASINI Giulia - BONI Elena - FERRETTI Silvia - MINARDI Lilia JF PR068 C.U.S. PARMA 52.09
4 6 48 BRERA Alice - BAGOSSI Nicoletta - BIANCHI Erica - VERCESI Martina JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 52.70
5 4 57 NONN Olivia - ZODERER Brenda - TONNER Julia - RABENSTEINER Carmen JF BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 53.56
3 52 OPERTI Maria Camilla - GIRELLI Elena - CARRARO Valentina - MERIANO Jessica JF TO002 SISPORT FIAT NP
Serie 2
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 17:57
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ di Appartenenza SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 8 54 GRASSI Giorgia - PENNELLA Giulia - DI LORETO Teresa - DRAISCI Ilenia JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 47.96 8.0
2 4 42 ANGIOLETTI Mara - RIPAMONTI Francesca - SOMASCHINI Elisa - D'ANGELO Michela JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 48.21 7.0
3 2 50 TONIOLO Nicoletta - KAREEM Mariam Adejuwon - LOBBA Annamaria - MARANGONI Francesca JF VI626 ATL.VICENTINA 48.70 6.0
4 6 41 PAPA Carmen - MARINIELLO Martina - PETRILLO Anna - MICCO Francesca JF NA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 49.62 5.0
5 3 56 PELLINACCI Debora - MAZZONI Elisa - CAMORANI Sara - FRANCINI Lisa JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 50.48 3.0
6 5 55 ZANI Alessia - FECHINO Giada - COLOMBO Roberta - RIVA Eleonora JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 50.51 2.0
7 7 45 DIMONI Ambra - LENCI Eleonora - TRALLORI Barbara - GALEOTTI Laura JF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 51.52
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. SocietÓ di Appartenenza SocietÓ di Provenienza Prestazione Punti
1 54 GRASSI Giorgia - PENNELLA Giulia - DI LORETO Teresa - DRAISCI Ilenia JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 47.96 8.0
CAMPIONI ITALIANI
2 42 ANGIOLETTI Mara - RIPAMONTI Francesca - SOMASCHINI Elisa - D'ANGELO Michela JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 48.21 7.0
3 50 TONIOLO Nicoletta - KAREEM Mariam Adejuwon - LOBBA Annamaria - MARANGONI Francesca JF VI626 ATL.VICENTINA 48.70 6.0
4 41 PAPA Carmen - MARINIELLO Martina - PETRILLO Anna - MICCO Francesca JF NA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 49.62 5.0
5 43 DI SPIRITO Milena - BRUCCHIETTI Alessia - DE IACOVO Maria Del car - RAMAZZOTTI Ilaria JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 49.68 4.0
6 56 PELLINACCI Debora - MAZZONI Elisa - CAMORANI Sara - FRANCINI Lisa JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 50.48 3.0
7 55 ZANI Alessia - FECHINO Giada - COLOMBO Roberta - RIVA Eleonora JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 50.51 2.0
8 40 LORENZI Francesca - BERNESCHI Martina - TARCHIANI Giulia - BONAZZI Petra JF FE378 ATLETICA ESTENSE 50.62 1.0
9 45 DIMONI Ambra - LENCI Eleonora - TRALLORI Barbara - GALEOTTI Laura JF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 51.52
10 47 PASINI Giulia - BONI Elena - FERRETTI Silvia - MINARDI Lilia JF PR068 C.U.S. PARMA 52.09
11 48 BRERA Alice - BAGOSSI Nicoletta - BIANCHI Erica - VERCESI Martina JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 52.70
12 57 NONN Olivia - ZODERER Brenda - TONNER Julia - RABENSTEINER Carmen JF BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 53.56
52 OPERTI Maria Camilla - GIRELLI Elena - CARRARO Valentina - MERIANO Jessica JF TO002 SISPORT FIAT NP

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl